Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2012, 14:48   #168
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Короче,у меня так получилось.Фубар 0.8.3,Фубар 1.1.10 ,ВиндовсМедиаПлеер,Неро-плеер дают идентичный звук.Но только Фубар 1.1.10 позволяет установить ASIO 4 ALL,с которым звук превосходит по общей ясности.Никаких тембральных изменений типа жидгого баса или назойливых верхов не происходит,в этом плане все проигрыватели дают идентичный звук.Но поскольку,как следует из некоторых источников,без ASIO виндовс посылает звук не напрямую с плеера на звуковуху,а на центральный процессор где происходят перерасчёты т.е.идёт передача не бит в бит то это и приводит к деградации звука.Однако не ясен вопрос с KS-драйвером который должен тоже подавать данные в обход процессора.Но по звуку он ничем не отличается от ДиректСоунда.Это всё для виндовса ХР.Для 7-го свои проблемы и заскоки.Там вообще всё ресемплируется в 48 кГц и добавляется ещё чего-то там.Короче ни о каком полноценном качестве звука не может идти и речи.Чтоб данные пошли в обход этого всего нужен драйвер Wasapi Exclusive.Не знаю,не пробовал.Если какая версия Фубара даёт плохой звук,то надо искать в настройках-могут быть включены DSP-эффекты.Там есть такое окно,левая часть должна быть пустой.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием