Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2012, 16:42   #82
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

e: Аномально ли ведет себя аудио?

Анатолий Лихницкий » 27 сен 2012, 12:56
Цитата:
Леонидович писал(а):
Анатолий Лихницкий писал(а):
Цитата:
Секретная методика здесь http://www.aml.nm.ru/you_known_page.htm#fifteen" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank п.
№ 15

Спасибо Анатолий Маркович, изящно!

То есть измерения ЧХ тракта проводились не с помощью приборов, а по субъектиному смещению фаномного источника.

Интересно, а что, приборы никакого изменения ЧХ не показывали?


Насчёт граммофона - факт, что двигатель граммофона имеет спектр шумов, совершенно отличный от шумов электропривода.
При этом шумы электропривода (речь идёт, как я понимаю о двигателе с червячной передачей на диск и регулировкой оборотов центробежным регулятором) безусловно зависят как от качества сети, так и, скорее всего, от подключения фаза/ноль.
То, что все эти шумы передаются на мембрану головки, несмотря на все резиновые прокладки - тоже факт.
Другой вопрос - слышим ли мы это (или воспринимаем ?).
Так вот мне, как технарю, проще предположить, что мы далеко не всё знаем о возможностях человеческого организма по восприятию окружающей действительности (в том числе ушами), чем списывать всё на эзотерические явления в тяжёлых железках к коим безусловно относится граммофонный привод.
Об эзотерике вообще
Известно что кошки имеют очень развитую и высоко организованную психику , поэтому они всем нам так интересны, но кошки ни когда не смогут освоить компьютер или мобильный телефон.Мой кот например ,когда я его сажаю рядом с компьютером отказывается даже смотреть на экран.Тем не менее известны исключения .Когда в Америке хозяйка кота упала в обморок от сердечного приступа ее кот вызвал по телефону службу спасения.Об этом случае долго рассказывали средства информации. О чем это говорит? О том что высшие силы лишили кошек способности разбираться в компьютерах и телефонах , хотя существуют и исключения.
Человек лишен возможности даже представить себе, что есть нематериальный мир , который не подчиняется известным ему законам и правилам, но есть и среди людей исключения .Вот что я понимаю под эзотерикой! В религиях этот мир представляют похожим на материальный и тогда этот мир полностью устраивает верующих!
Собаки, например, все события в материальном мире могут объяснить только эффектами "брошенной палки", хотя собачий мозг может быть не меньше человеческого.
Я хочу сказать есть запретные зоны для размышления !
Попытка объяснить влияние на звучание граммофона переключения фазы сети изменением резонансов или спектра вибраций двигателя , это извините собачья логика.Слишком ничтожно придуманное Вами влияние и потом влияние это не мультипликативно. .
Человеческий слух , я вас уверяю ,в материальном смысле гораздо грубее, чем вы думаете, а у стариков тем более , и тем не менее я знал людей старше меня с явными дефектами слуха с огромными потерями слуха на высоких частотах и постоянно беспокоящим их шумом в ушах и тем не менее прекрасно слышащих аномальные эффекты в проводах и т.д.
Аномальные явления грубые
Когда я создал устройство для измерения окраски звучания проводников я сразу обратил внимание на то ,что аномальная окраска в проводах регистрируется как изменение АЧХ +- несколько децибел, тогда как на физическом уровне проводок длинной 20 см вносит изменение в физическую АЧХ на уровне много менее 0,1 дБ.Поразмышляйте над этим!
Анатолий Лихницкий
Участник
AML+ вне форума   Ответить с цитированием