Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2012, 12:01   #24
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз клемп,два клемп.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Позвольте мне ответить притчей. Поскольку я слушаю вообще безо всяких матов, тем более конусов и прочих игрушек, в которые играть перестал давно, захотелось всё-таки тоже поиграть. Все мы, в некотором роде, люди. Вырезал из обычной пищей бумаги "мат" и положил на диск. Звучание резко изменилось, сиречь ухудшилось. Пропала ясность, появилась какая-то замыленность. По совету (опять-таки) Антона сделал точно такой же мат из столетней бумаги, листа из нотного альбома. Звучание поменялось кардинально! Можно даже сказать, что улучшилось. Юрий, это был тоненький лист бумаги. Я вас прошу повторить этот фокус и вы, очевидно, сами ответите на вопрос о ваших клемперах. Только проделайте это обязательно на голом диске. А эбонит, кстати, - это резина, которой и вообще нужно избегать. Ваш же акриловый диск необходимо хотя бы заменить на шеллачный, если вы без этих прокладок жить не можете. Успехов !!!!
Ну во первых-где же я возьму ноты столетней давности?
Во вторых-"...звучание поменялось КАРДИНАЛЬНО" - НЕ ВЕРЮ.Скорее всего оно поменялось только у Вас в голове.Тест,как понимаю,был не "слепым",очень может быть ,что это сказалось.Ну а если вдруг "слепым" - у меня вопрос-А можно ли тогда такую систему считать НОРМАЛЬНОЙ?Если она так болезненно реагирует на малейшие изменения?Получается,что имеем очень НЕ СТАБИЛЬНУЮ систему.И таких систем по моему стоит избегать.Слишком все НЕ ПРЕДСКАЗУЕМО в них.ИМХО.Ведь факторов,влияющих на звучание в таком случае будет море.СТАБИЛЬНОСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА ПРИСУТСТВОВАТЬ.Или Вам нравится постоянно меняющийся звук?

Последний раз редактировалось yurii, 10.09.2012 в 12:05.
yurii вне форума   Ответить с цитированием