Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2012, 12:06   #69
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от ВасиличЪ Посмотреть сообщение
ПРО ВИНИЛ. Евгений, не сыпьте соль на рану, она еще болит...
После первого разочарования в Audio CD скупил я у населения более 3 тыс пластинок. От МЕЛОДИИ мне понравилась серия ИЗ СОКРОВИЩНИЦЫ МИРОВОГО ИСПОЛНИТЕЛЬСКОГО МСКУССТВА. Более 150 дисков было. И статьи на конвертах интересно почитать и послушать... Начал подбирать пластмнки ПО КОМПОЗИТОРАМ...
НО, (ох уж эти НО!) опять стал терять зрение... Теперь и белая трость есть у меня... Тогда, в конце пршлого века, я уцепился за магнитофон. Приобрел STM-310... И тут случилось первое очарование Аудио СД. На областном радио в те годы перекатывали МЛ на СД. Покопался в их фонотеке, нашел такую запись, чтобы у меня пластинка была. Сделали мне СД и МЛ на 19 и на 38. Много дней сравнивал винил, МЛ и СД. К этому же времени подвезли пару первых дисков от АМЛ. ... И стал я покупать СД. А винил продал.
Теперь у меня ВТОРОЕ разочарование в Audio CD.
Извините, что влезаю без спросу, ВасиличЪ, но сам через это недавно прошёл. Недавно только операцию делал. Но эта серия, о которой вы пишете - чудовищна по записи и может служить великолепной иллюстрацией всему, что пишет о деградации записи( точнее ремастеринга) АМЛ. Вначале эта серия продавалась только по подписке, но потом из за отвратительного качества записи продавалась по 30коп. как неликвиды. По сю пору этими пластинками забиты все комиссионки по 25руб.
Единственно, что буклеты почитать интересно.

Последний раз редактировалось Серенус, 27.08.2012 в 16:24.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием