Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2012, 01:09   #59
elimino
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 76
По умолчанию Ответ: Самый большой кризис

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
... но вы, "в благом пылу нравоучений", по моему, несколько увлеклись. Вы вообще не верите в историю, или ваши выкладки ... относятся только к современному человеку, как вы выразились. И почему историки врут последние 500 лет, а не 5000 лет?
...
Вы правы, увлёкся. Но, боже упаси меня заниматься нравоучениями. Так... размышления просто. Каждый, разумеется, может оставаться при своём мнении. С моей т.зр. в учебниках (школы, ВУЗы) исторический процесс, однозначно представлен как вымысел. Задача у этих "писаний" совсем другая. А 500 лет - весьма условная дата, связанная с появлением в Европе первых академий наук, как филиалов масонских организаций, окончательно разделивших единое Знание на "науки", и силовыми приёмами настроивших образовательные процессы в университетах. Конечно, при желании можно отследить тенденцию и глубже. Но резко встаёт проблема достоверности. Огромное число "новодела", выдаваемого за артефакты. Это усложняет задачу, но некоторым энтузиастам удаётся нарыть много интересного. И потом, я не утверждаю, что всё - неправда. Очень искусное переплетение правды и вымысла.
elimino вне форума   Ответить с цитированием