Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2011, 12:17   #16
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Направленности кабелей - НЕТ!

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Игорь, мне кажется, что Вы перешли в несколько другой контекст. Изначально (если не глядеть на тему топика ) разговор начался со слуха и дескать у женского пола его либо нет, т.к. правильная женщина целиком и полностью поглащается семейной темой, а тема искусства, если ей сопутствует, то всегда остаётся на втором плане, либо она (женщина) несчастна или ущербна, только тогда и может произойти правильная "заточка" чувств на творчество. Другого не бывает.
У мужчин, хотя многие из них тоже не нашли своего счастья в личной жизни, на эти способности (видимо врождённые) слышать, видеть, чувствовать, творить никак не связаны с тем, полноценный мужчина или нет. Верди, допустим, в браке был счстлив, и насколько я знаю, написание знаменитых опер было связано с именем его жены. Шаляпин, тот вообще на два фронта успевал. Если это и сказывалось на творчестве, то, я так думаю, только в положительную сторону.
Но, опять же, я никогда не слышал, чтобы импотент был хорошим творцом или исполнителем. С кастратами правда тут неувязка, но это наверно уже другая история.
Насчет импотентов трудно судить - закрытая информация.
Сексуальность искусства действительно есть, согласен. Должен обладать сексуальностью и его яркий представитель.

Тут наверное надо разделить искусство и творчество, в его техническом смысле.
Вообще психология искусства, и творчества в целом - сложная и запутанная вещь.

И ещё - сексуальность и семейность - в некотором роде антиподы, не так ли?
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием