Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2011, 23:07   #61
ankus
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 303
По умолчанию Ответ: АНАТОЛИЙ МАРКОВИЧ, НЕ МОЛЧИТЕ! ИЛИ "КУДА ПИСАТЬ-2"

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Ибо схема (смотреть внизу) на транзисторах меня не устраивает . Уж лучше там будет 6с3п в корпусе микрофона, и вторая лампа (например ЕЛ-11 в триоде) в корпусе Б.П. и все по емкостной связи прямо в СиДи рекордер. ... Аттенюатор, о котором Вы обмолвились- есть конденсатор, включенный параллельно капсюлю. ...использовать войлок между микрофоном, и микрофонодержателем.
Я спросил - чем не устраивает? :-) В сравнении с лампой. Про аттенюатор - может, всё-таки дополнительный конденсатор включается после разделительного конденсатора, отделяющего мембрану от усилителя? Выбросить его можно, если микрофон не совать в сакс или к барабану. Транзистор SK170 имеет близкую к квадратичной характеристику прямой передачи, поэтому кроме второй гармоники вряд ли что он добавлял бы. Однако ПТ в схеме с общим стоком, т.е. реальная нелинейность каскада очень мала. Я видел схему с симметричным выходом без трансформатора - тот же полевой и два эмиттерных повторителя для снижения выходного сопротивления, а нелинейность ПТ там компенсируется.
ankus вне форума   Ответить с цитированием