Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2011, 23:14   #36
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: Обращение к музыкантам и инженерам

А вообще, развивая несколько другую тему, скажу, что на сегодняшний день хороших педагогов-музыкантов - кот наплакал. Знаю это по своему опыту обучения сначала в муз.школе, муз.училище, 1 год в муз.педе, и 5 лет в консерватории. За это время учился у более 100 педагогов по специальным и смежным предметам. И из этой сотни могу выделить лишь 4-5 истинных учителей. Обучение у остальных,почти не несет никакого смысла. Разделю их на категории :
1-я категория: Педагог сам очень хорошо играет/сочиняет/поет, но научить -не может,или не умеет.
2-я категория: Педагог сам УЖАСНО играет/сочиняет/поет , но при этом имеет замечательно поставленную речь , и явно теоретическую направленность.....- "заговорит" любого...
3-я категория: Педагог хорошо сам играет/сочиняет/поет, но ему глубоко насрать на своих учеников.
4-я категория- Педагоги, получившие работу благодаря родственным связям, любовным связям, кумовству и.т.п. , и.т.д...

И только пару человек истинно относится к своей работе, любит учеников, и способствует глубоким познаниям в музыке.

Последний раз редактировалось СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ, 24.10.2011 в 23:31.
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием