Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2011, 23:47   #4
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: О чем стоит писать?

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Юрий!
А я бы с интересом почитал бы Ваши размышления о Бахе (и романтиках). Так же, как с удовольствием читаю размышления Аббаса о Моцарте.
Павел, но это будут мои размышления, которые жестко привязаны к моему восприятию. Вам они ровным счетом ничего не дадут полезного, т.к. Бах и романтики (я уверен на 99,99999.....%) затрагивают у вас и у меня совершенно разные чувства и создают совершенно разные ассоциации. Язык чувств не формализован, в отличие от нот и музыкальной альтерации, и то, что для меня имеет высшую ценность, для вас может не иметь либо никакой ценности, либо вы можете просто вообще не понять, что я имею в виду. Я, например, до сих пор не могу понять, что АМЛ имеет в виду под "эстетической организацией" эмоций. Вполне возможно, что он под этим подразумевает совсем не то, что я, и то, что он так называет, я вообще о таком не думал никогда, а может и думал, но называю это совершенно иначе. Поэтому разговоры, которые ведут музыковеды - в них есть доля объективности, а в этих эфемерностях сплошной и плохо выразимый субъективизм.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием