Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2011, 13:06   #95
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Конструкция вертушки с прямым приводом. А оно надо?

Цитата:
Сообщение от Valentinych Посмотреть сообщение
Уважаемы Сиренус! Не нужно меня трактовать расширено. У меня не было и мысли как-то принизить Ваш опыт, или умалить Ваш слух. И если Вы что-то из моих высказываний восприняли как обиду, или, не дай Бог, как оскорбление, спешу принести Вам свои искренние извинения. И поверьте, без всякого ерничества.

Так я именно об этом и говорил! Вы руководствуетесь в своих выводах собственным слухом, и собственным опытом, и это - прекрасно! Но это прекрасно для Вас, для конкретного индивидуума. Надеюсь, Вы не станете утверждать, что Ваш слух является абсолютным мерилом качества звука? Так же, как и Ваш опыт (без всякого сомнения - не малый), не может претендовать на звание абсолютного мерила общечеловеческих технических познаний!

Ваш скромный оппонент так же не претендует ни на что подобное, а использует лишь малую толику тех самых общечеловеческих познаний, почерпнутых из обычных школьных и ВУЗовских учебников.
И при этом даже не утверждает, что это ЕГО мысли, ЕГО опыт, ЕГО идеи. Это - всего лишь компиляция из той информации, которая лежит у всех на виду, но которой ни Вы, ни другие люди, к которым Вы прислушиваетесь, не смогли должным образом воспользоваться. Включая небезызвестного Р. Бэкона (не в обиду мэтру будь сказано).

Вы пишите: Но позвольте Вас спросить - когда это азы фундаментальных естественных наук стали магией?
Все, что написано мной выше, подтверждено математическими и физическими выкладками. И до безобразия просто и приземлённо.

Но если Вы с чем-то из этого не согласны, или видите явные ошибки в моих умопостроениях, опровергните мои выводы более аргументированно, чем это сделано у меня.
Только простите, Ваш слух для меня - понятие субъективное, и не может служить основополагающим доказательством Вашей правоты.
Так же, как и Ваш опыт, который наверняка может быть интересен и мне, и другим, но так же наверняка не будет полновесным, и всеобъемлещим.
Так что постарайтесь найти иные, более веские доводы... Желательно - физико-математические.

Можно придумать любое количество вымышленных проблем.
А можно назвать только одну, но при этом подробно объяснить ее первопричину, и способы ее устранения.
Вы занимаетесь первым. Мне более интересно (и гораздо полезнее!) второе.

Вы ошибаетесь. Я заболел этой болезнью еще в школьные годы. Свой первый магнитофон сделал в 68-м году, а свою первую вертушку - в 70-м,когда сокурснику-мажору папа привез несколько десятков фирменных пластинок, а слушать их ему было не на чем...

Не буду лукавить - скрипки никогда не делал. Но гитары несколько раз доводилось. А однажды даже заказали туркменский дутар.
И то, и другое - музыкальные инструменты. Там была допустима и необходима эзотерика. Или - магия.

Привод для проигрывателя винила тоже инструмент. Но инструмент технический. И при его изготовлении следует руководствоваться только одной магией - магией цифр и формул.
Если эта магия здесь не ко двору, извините...
Я нимало не обиделся, не беспокойтесь.
Именно МАГИЯ суть родоначальница всех наук. Только там или отсутствуют, или перепутаны причинно - следственные связи, т.е. то, что я вижу у вас. Второе: я никоим образом не навязывал вам свой опыт и никогда не претендовал на знание всех истин. Но я чувствую, что вы вообще не понимаете того о чём вам пишут и , к сожалению, явно не хотите понимать того, что вертушка тоже должна ЗВУЧАТЬ как и дутар, и гитара.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием