Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2011, 21:47   #53
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Конструкция вертушки с прямым приводом. А оно надо?

Цитата:
Сообщение от Valentinych Посмотреть сообщение
Уважаемый ING! В отличие от Вас, не претендую на какую-либо принципиальную новизну в своей разработке. И (также, в отличие от Вас) начал с того, что обнародовал сборочный чертеж устройства, и привел его основные технические характеристики. С единственной целью - услышать от людей, которые в этом могут разбираться лучше меня, конструктивные замечания, т.е. замечания по существу конструкции. А в ответ слышу в основном такое:
Не понимаю, для чего рассматривать конструкцию проигрывателя, не применительно к проигрывателю???

Слова, слова, слова... Вы бы лучше рассказали, какие новации собираетесь патентовать в своем тонарме. И какие параметры, как Вы утверждаете, смогли для этого рассчитать и измерить.
Поверьте, это не ответный выпад. Это - искренний интерес к творчеству соседа по палате №6.

Не ответил только на те вопросы, на которые по Вашему же мнению, невозможно ответить. Или - не имеет смысла отвечать.
Обычно такие вопросы называют риторическими, а задающий заведомо не ожидает ответа. Но в данном контексте это, скорее, завуалированная попытка "подловить" собеседника, показать его техническую несостоятельность.

С явлением знаком. Но пожалуйста, поясните, как эту самую прецессию центра вала ротора привязать к обсуждаемому приводу?
И еще пара встречных вопросов: Вы сможете доказать, что это явление отсутствует в других конструкциях вертушек. Или что в моей конструкции эта прецессия будет доминирующим фактором?

Уважаемый Roman, некоторые среди тут не останутся в моей памяти даже в роли достойных оппонентов.
Разве что SSKAIN - как изысканный матершинник, и DVM99 - как земляк, живущий в 40 километрах к Северу.
Странный у нас разговор получается.
На тангенсе свет клином не сошёлся, я давал и халявные идейки в рамках БФХИ.
Например, тонарм Архимеда, который даже АМЛ понравился.
Вполне патентабельный. На тангенс заявка на патент оформлена, деньги за это заплачены,
разумеется пока только предложение продать есть, рано раскрывать идею, иначе она
и гроша не будет стоить. О том, что идея реально работает, есть видео.
Вы не претендуете на новизну, но тогда на что же Вы претендуете?
Предложено рассмотреть концепцию интегрированного в диск привода. Аналоги именно такой конструкции мне не известны.
- Разве это принципиально – интеграция? Неужели хуже, если привод можно снять,
ведь это удобно и технологично.
Центр масс (~16 кг) диска находится примерно на 35 мм ниже точки опоры (верхний шар).
- Но существует много, в т.ч. и очень распространённых вертушек, с шариком
выше центра массы диска. Торчащая вверх ось с шариком, на которую надевается
диск со втулкой.
Вот Вы мне жалуетесь на DVM99 (?!)
А сами хоть на один из моих прямых вопросов ответили?
Ну изготовите Вы диск без детонации вообще, используя не свои отличные станки.
Честь и хвала их создателям.
Что достигнуто, если это не является узким местом в общей детонации?
А если узкое – где доказательства этого? Ни слова. АМЛ пока не согласен, я – тоже.
Или хоть ссылку дайте, откуда Вы это узнали.
ING вне форума   Ответить с цитированием