Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2011, 21:52   #60
GaLeX
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Минск, БССР
Возраст: 62
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: Диалоги с оппонентом!

Здравствуйте, Анатолий Маркович! Давайте не будем скакать из стороны в сторону и оставим вопрос о влиянии кабелей на потом. Вы просили буквально следующее:
Цитата:
Сделайте хотя бы предположительное объяснение этого факта!
Я Вашу просьбу выполнил. Дал предположительное объяснение. Все на этом. Данный вопрос не имеет прямого отношения к разнице копия-оригинал. Только косвенное, поскольку отличия, вносимые кабелем, и возникающие при копировании, Вы охарактеризовали как похожие. Ну так и причины у них сходные. Давайте вернемся к вопросу о различии звучания копии и оригинала. Вы утверждаете:
Цитата:
Тем более, что главный ваш тезис о множестве причин , которые могли бы вызвать джиттер , а значит вызвать изменение характера звучания, доказательством физической природы наблюдаемого явления не является.
Множество - это сколько? Я указал фактически одну - влияние джиттера, который может быть вызван "пролезанием" сигнала с входа буфера на его выход, влиянием на тактовый сигнал помех и наводок от других элементов схемы, а также (о чем пока не писАл) влиянием на тактовый сигнал сигналов на адресной шине буфера FIFO, если он собран на памяти с адресной организацией (а память с произвольным доступом - всегда адресная). Я указал также корректный метод "ловли" разницы. Далее, Ваша исходная просьба была - напоминаю:
Цитата:
GaLeX! Давайте начнем с простого ! Вы дадите материалистическое объяснение различию в звучании копии и оригинала цифровой записи.
Я Вашу просьбу выполнил. Дал объяснение. Если в нем есть неясности или темные моменты - спрашивайте конкретно о них - я поясню. Вы НЕ просили дать ДОКАЗАТЕЛЬСТВО. Чтобы привести доказательства - у меня на данный момент НЕТ измерительной базы и требуемого оборудования. Да и Мастерлинка у меня тоже нет. Так что не требуйте от меня невозможного. А вот Вы мою просьбу - привести сводку "защищаемых положений" - пока так и не выполнили.

Последний раз редактировалось GaLeX, 24.06.2011 в 21:57.
GaLeX вне форума