Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2011, 21:28   #41
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Конструкция вертушки с прямым приводом. А оно надо?

Цитата:
Все основные данные по приводу и диску я многократно просчитал
Колебания тоже все?

Цитата:
Вы же делаете упор на проблемы подшипника.
Отнюдь! Если посмотреть мой первый пост Вы увидите вот это:
Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Хотелось бы заострить вот такой чисто инженерный момент: чего Вы можете добиться идеальной балансировкой.
Кстати сказать подшипники бывают разные, и нугрузочный режим бывает разный. Но везде (особенно в прецизионных механизмах) стараются просчитать так, чтобы зазор при работе выбирался конкретным определённым образом, чтобы получить минимум непредсказуемых режимов.

Цитата:
чем больше вращающихся элементов с системе, тем она однозначно хуже с точки зрения ее звуковых качеств.
С этим никто не спорил. Но я бы не конкретизировал, вращаются они или нет. Главное, что они активные (как, допустим, ваши полюса на магнитах).

Цитата:
Это хорошо или плохо?
Конечно хорошо! Но мы же не подшипник обсуждаем, а его исползование, вернее режим его работы.

Цитата:
Если Вы покажете, что (допустим) проблема конструкции в малых размерах оси, или в недостатке мощности мотора
Этот момент не интересен ни мне , ни Вам, согласитесь. Понятное дело, есть копеечное трение, его нужно компенсировать. Как?- это частные мелкие решения.

Цитата:
Так зачем пытаться решать задачу, при неполноте исходных данных?
Вы же делаете сверх-точный механизм, как же их не учитывать? Зачем, допустим, сомолёты, гоночные (да и простые) машины и т.д. прогоняют в аэродинамических трубах, если всё можно просчитать?
Цитата:
У меня только один значимый реактивный элемент - масса маховика
Не обманывайте себя, у вас есть ещё и зазор! А значит это маятник, причём если диск отбалансирован идеально, то этот маятник легко возмущается.

А Вы знакомы ещё с таким явлением как прецессия цента вала ротора?
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием