Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2011, 15:01   #94
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: привод проигрывателя

Цитата:
Сообщение от valeriy vanzha Посмотреть сообщение
Диск от граммофона , литой, примерно десятого - пятнадцатого года. Как раз вчера послушал роликого американца 50-х годов. кошмар ! Под флейту с клавесином хочется или подпрыгивать на месте, или маршировать в колонне по случаю Дня Независимости. Может для рока это и хорошо ? Поражает динамика червяка- её ровно столько , сколько надо, микродинамика и разборчивость просто поражают, очень богатые тембры, особенно с пьезо -головкой. Я очень доволен и думаю , нашёл , что искал. Если попытаться сформулировать общее впечатление_ это , пожалуй, ВСЁ В ПОРЯДКЕ , музыку слушать интересно, даже чудовищные пластинки из серии "ИЗ СОКРОВИЩНИЦЫ МИРОВОГО ИСПОЛНИТЕЛЬСКОГО ИСКУССТВА". Вертушка и из них вытаскивает музыку.
Как вы считаете -тот результат что вы получили в большей степени от вида привода? т.е. если бы все детали были той же винтажности, но привод не червяк, а ролик к примеру - то все было б намного хуже?
Честно сказать, не знаю. Думаю, что по совокупности причин. Но то, что , чем деталь старше, тем она лучше звучит-для меня факт неоспоримый. Степичев, скажем, уверяет, что тип привода не важен. Я так не считаю, но у него привод на нитке, а мотор гораздо старше моего и всё звучит божественно.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием