Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2008, 16:10   #21
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Усилитель Сталкер с Аудиопортала

Цитата:
Цитата:
Сообщение от nick01
..Я лично ощущаю изменеия в звучании только на слух! ..
Уточняю вопрос: изменения в звучании, после замены сетевого кабеля, были зафиксированы в результате слепого теста?
Цитата:
Сообщение от nick01
..К сожалению другие мои органы на звуки музыки не реагируют....
Оригинально! Анатолий Маркович пост №15 в перлы!..
И - неужели человек не испытывает никакого другого воздействия, кроме как на органы слуха (уши), находясь на сцене, в оркестре, где-нибудь между альтами и контрабасами?
Анатолий Маркович! Пост намба 16 тоже можно в перлы!
Уважаемые господа ! Особенно ИГВИН и SSKAIN! Неужели ВЫ ,являясь участниками этого форума до сих пор так и не осмыслили развиваемый мной взгляд на окружающий мир и явления в нем.
Столько мной написано на эту тему ,начиная со статьи "Размышление об окраске звучания" http://www.aml.nm.ru/articles/colouration.htm , а также все треды посвященные аномальным явлениям в аудиотехнике и все равно , извините , как от стенки горох!
Еще раз декларирую свои представления по данному вопросу:
1.Окружающий мир с глубины веков человек изучал с помощью субъективного восприятия. Объективные измерительные средства человек придумал и стал использовать их только последнии 400 -500 лет. Поэтому результаты субъективного восприятия, если они получены корректно всегда были и остаются первичными, см. http://aml.nm.ru/elected.htm ( см. Тулл-Поревращение мнения в факт).
2.Ни какие объективные измерения или теоретические соображения не могут быть основанием для признания результатов субъективного восприятия продуктом не адекватного восприятия. Опровергнуть результаты восприятия можно только выявив методическую ошибку при применении методов субъективноой экспертизы.
3.Если результаты объективных измерений противоречат адекватному субъективному восприятию, то объективные измерения не следует принимать во внимание.
4.Если результаты адекватного субъективного восприятия фиксируют некие явления, однако они не укладываются в современные естественно- научные представления об объективной реальности -значит эти представления не верны или не полны.
5.Сейчас каждому мыслящему человеку очевидно - официальная наука испытывает глубокий кризис , то есть перестала быть истиной в последней инстанции.Ее парадигмы, а это уже стало совершено очевидным, не выдерживают критики.Далее есть области реальности, в которых современная наука полностью бессильна.Ведь до сих пор ни кем еще не создана ия уверен не будет создана ТЕОРИЯ ЖИЗНИ.
6 .Я предпологаю (сейчас уже на уровне уверенности) ,что есть области знаний, которые для обычного человека, в том числе ученых из РАН в принципе не постижимы.Такие знания я называю в соответствии с определением http://ru.wikipedia.org/wiki/Эзотерика эзотерическими . К эзотерическим знаниям я отношу и обсуждаемые на этом Форуме феномены качества звучания.
7.Феноменами качества звучания я называю адекватно воспринимаемые на слух ( то есть в методически безупречном эксперименте) эффекты ,которые при этом :
а) не подтверждаются объективными измерениями с помощью построенных на физических принципах приборов.
б) не могут быть объяснены с использованием естественно - научных (физических, электротехнических) представлений.
в) воспроизводимы с использоваением одних и тех же электрокомпонентов в иных условиях и в иное время.
г) воспринимаемы и одинаково описываемы разными аудио экспертами.
д) могут быть записаны на магнитофон или на CD-R.
К феноменам качества звучания я отношу :
1.Внесение разными проводами индивидуальной окраски в звучание .
2.Зависимость окраски звучания и пр. качеств от направления включения проводника.
3.Феномены сходные по характеру звучания проявляются при включении контрольного проводника в любую цепь аппарата , начиная с сигнальной аналоговой или цифровой цепи и кончая цепями источников питания,причем не только усилителя и АС ,но и источников сигнала и даже таких вспомогательных устройств как двигатель электропроигрывателя или обмотка подмагничивания громкоговорителя . Естественно на звучание влияет и выбор сетевого шнура.
Есть и другие феномены.
Я надеюсь ,что мне, как ученику Г.Гершуни Вы поверите ,что эксперименты по субъективной оценке аудиофеноменов я проводил методически корректно и что моей технической эрудиции достаточно ,чтобы утверждать , что естественно научного объяснения у этих феноменов не существует.
Хочу разъяснить еще один момент связанный с попытками участников дискуссии дать естественно научное объяснение аудио феноменам.
Например, вполне даже оборазованные физики часто пытаются объяснить изменение характера звучания проводника при смене его направления направлением проката проводника и соответственно возникновением направленности в микроструктуре проводника.
Подчеркиваю ,что мы имеем дело с грубой логической ошибкой. То есть, для того чтобы стоять на естественно научных позициях - в первую очередь необходимо признать то, что изменение характера звучания должно быть вызвано изменением объективных параметров музыкального сигнала.
И ИГВИН и др.считающие себя естественно- научниками, почему то обходят этот вопрос стороной , а значит по умолчанию становятся эзотериками .Ведь только у эзотериков скрытые свойства материалов, минуя параметры сигнала превращаются в аудиофеномены.
Этот текст предназначен для многократного прочтения.

Последний раз редактировалось AML+, 19.07.2008 в 16:19.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием