Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2011, 11:26   #43
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: МЫСЛИ О МУЗЫКЕ

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Может.ЕСли рассказчик обладает даром "растормаживать" психику собеседника(читателя).Я знаю многих таких людей.И мне лично многие книжки помогли обратить внимание на определенные тонкие моменты в музыке,правильно настроить восприятие и в результате полнее пережить,прочувствовать музыку.И Чичерин в списке этих книг будет пожалуй на первом месте.

А вот как может "разжевывать" музыку человек,обладающий даром рассказчика.И профессионалу не грех послушать-поучиться:

http://www.muzcentrum.ru/programs_av...&issue_id=1009
Я повторяю, что я не профессионал в музыке, но профессионал в других видах искусств. Одно из двух: или сосиска ненастоящая, или кошка ненастоящая. Иными словами, или музыка стоит особняком от своих сестер муз, или у нас, действительно, слишком разные взгляды на искусства. Мне всегда претило культуртрегерство. Каждому своё. Мне всегда нравилось читать о музыке в книгах косвенно касающихся этой темы, а не описание произведения как такового. Иначе всегда получаем что-нибудь типа: восход солнца в левом верхнем углу олицетворяет..... Именно поэтому Адорно для меня безусловно интереснее и полезнее книжки вашего наркома
Серенус вне форума   Ответить с цитированием