Тема: Я в шоке!
Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2011, 16:35   #33
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Я в шоке!

Цитата:
Сообщение от Игорь Яо Посмотреть сообщение
"Корректно спорить" - не умеет тот, кто обращается к конкретному собеседнику на "ТЫ", т.к. в письменной форме это слово "вы", но с маленькой буквы (Если , конечно не умышленно хочет принизить таким примитивным способом оппонента). А мы с Вами мы на брудершафт не пили.
На "Вы" с большой буквы я называю только Анатолия Марковича.
Но вы первый, кто использовал это обстоятельство как аргумент. Разве обращение что-то доказывает? Ваша придирка говорит об отсутствии серьезных аргументов, и попытке подменить предмет спора.

Главный вопрос полемики состоит в том, что нормальный человек не нуждается в поводыре-религии.
Ну не нужна вера в Бога человеку. Однако она навязывается на каждом шагу. Провозглашается что только в религии истина. Церковь всё лучшее, что есть в человеке, безосновательно приписала своему влиянию, вспомните свои слова про "патент". А ведь это просто ложь.
И по этому поводу у вас аргументов нет.

Я подскажу - их в области логики быть не может.
Все ваши аргументы могут лежать в области веры. То есть они не являются аргументами вообще, и доказать ими ничего не получится.

Вера позарез нужна убогим, нищим духом, неудачникам, гонимым, темным людям, не видящим вокруг в жизни ничего хорошего. Нужна как утешение, что вот в загробном-то мире всё сложится гораздо лучше.
Ну что ж, молитесь... о загробной жизни.
А пока спрячьте свою пропаганду церкви, она уже в телевизоре достала.

Отношение к культуре и интеллигенции характерно для верующего, смыкающегося в этом с "гегемонами и пролетариями".
То есть, интеллигентов следует "чморить, по справедливости". Отличная справедливость!
"Когда я слышу слово культура, моя рука тянется к пистолету?"

Анатолия Марковича чморить будете? Да?
Он ведь интеллигент, отнюдь не "гегемон и пролетарий"...

Разумеется, можно обосновать "необходимость" религии с социально-политической точки зрения. Но вам это не под силу, поскольку для такого обоснования нужно стоять вне религии. А из уст паствы (овец) обоснование будет крайне двусмысленно.

Сильна Россия чудесами,
и не устанет их плести.
Здесь овцы выбирают сами
себе волков себя пасти.

Впрочем, вы опять не поймёте.
Ведь по сути спора вы бессильны - кто нуждается в религии для своего самосовершенствования (насильники, убийцы, подлецы, садисты, жулики, прохиндеи, им несть числа), тому она не поможет, не уверуют они. А уверовали ли их жертвы - кому какое дело, разве что пастырю, имеющего долю?

А вообще я смотрю - ПГМ прогрессирует, и уж точно не лечится.
Я думаю, что это стыдная болезнь, не стоит демонстрировать её в приличном обществе.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием