Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2010, 19:01   #45
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Окончательное разоблачение оппонентов

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
nick01, а что можете сказать про кабели, изготовляемые Маркитановым (он тоже из Таганрога)?
Вы задали мне очень неудобный, я бы сказал провокационный вопрос.
Андрея я хорошо знаю и у меня с ним хорошие отношения, но тема аудио уже давно с ним не обсуждается во избежание "кровопролития".
Я понимаю, что изготовление проводов является для него заработком на кусок хлеба и моя антиреклама лишит его каких-либо денег, но в тоже время лукавить и кривить душой неохота. В конце 90х и первой половине 2000х я живо интересовался его "творчеством", но потом подустал ковыряться в му**ре. Вначале он изготовлял провода из самопальной серебряной проволоки, которую ему, натихоря, тянул местный ювелир из анодных пластин. Было много "туману" про секретные присадки. Результаты прослушиваний, как правило, были просто ужасающие. Фирменые копеечные шнурки из штатной комплектации видиоиагнитофонов и музцентров звучали на голову лучше. Постепенно осмыслив бесконечную критику страждущих он плавно сьехал на литцентрат. При этом этот факт всячески засекречивался различными легендами и перелицеванием внешнего вида. По моему и сейчас основное "рабочее тело" это литц, но с красивой легендой, что это уникальный провод с каких-то датчиков с подводной лодки. Понятно, что где попало подводные лодки не валяются и проверить затруднительно. Но звучание литца - грязное и протухлое никакими байками не завуалируешь. Кто в курсе, тот всё понимает сразу.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием