Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2010, 20:21   #149
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
Сообщение от Antares Посмотреть сообщение
Интерпретация в музыке подразумевает исполнение (то или иное исполнение запечатленное в записи и представляет собой интерпретацию). Хорошо, давайте применять термин «запись» если Вам так удобно.
Antares! Когда дирижер ,инструменталист или вокалист репетирует он отрабатывет обычно одну задуманную или воображаемую им , часто даже детализированную пометками в текте интерпретацию , например с пометками о парадоксальном дыхании и т.п. .
Запись фиксирует и интерпетацию ,которая в дублях может быть не отличимой ,но также и микро особенности, которые обязательно имеют место при повторноя записи.

Цитата:
В случае с «элегией» я слышу одну и ту же запись!
Ни чего удивительного нет , потому что среди обычных людей таких слабо слышащих как Вы гораздо больше, чем слышащих упомянутые выше нюансы, которые свидетельствуют о том , что записи разные ,поэтому при простейшем голосовании глухие обязательно выйгруют у слышащих.И здесь не имеет значения имеете ли вы высшее музыкальное образование или нет.Однако слышащий даже без образования имеет одно приемущество перед не слышащим , он может доказать , что он слышит это различие , причем может точно описать это различие, совпадающее как оказалось с описанием этих различий другим экспертом . То есть слышащий может доказать, что он действительно слышит , что записи разные и то что у него это не иллюзия , а вот глухой даже с высшим музыкальным образованием не может доказать что различий нет.Подумайте над этим. Я еще раз повторяю:
[Записи Элегии разные! Это подтвердили в корректном эксперименте несколько уважаемых меной аудиоэкспертов. Вопрос закрыт.

Цитата:
Ну разумеется. Одних Вы считаете «высшим светом», других, в т.ч. меня, вообще непонятно кем )). Вот то, что Вы именно кого-то в первую очередь приглашаете, а кого-то во вторую, мне представляется НЕКРАСИВЫМ ПОСТУПКОМ. И более того, произнося подобные речи, вы сами становитесь «второочередным» (выразился мягко).
Что за чепуха ! Ни какой дискринации или ранжирования пользователей ресурса на форуме Классик и у себя на форуме я ни когда не делал.То что я пригласил Предлогоффа и Кантилену персонально не означает ни какой дискриминации, особенно это касается Вас.Ведь я специально для вас у нас на форуме открыл ветки о теории музыки. Вы прекрасно знаете Предлогоф и Кантилена мои основные дискуссанты.
Цитата:
А если и кого ставить "в угол", за крайне некрасивые речи, то это только Вас!
Вы что, даже шуток не понимаете ?
Цитата:
Вообще, прямо Вам скажу, я сильно в Вас разочаровался (я здесь не говорю о Вас как о специалисте своего дела, я имею ввиду исключительно человеческие качества) после Вашего прихода, о котором и не только я просил. Но Вы знаете, я думаю, что те, которые о Вашем возвращении просили, ну те, которых Вы считаете «всеми остальными» И БЛАГОДАРЯ КОТОРЫМ ВЫ И ВЕРНУЛИСЬ, я думаю, что эти «остальные» включая меня, больше никогда о Вашем возвращении на "Classical Forum" хлопотать не будут.
Antares ! Я вас не просил и ни когда не попрошу о возврашении на Классик Форум
.Во первых потому что большинство его участников в интеллектуальном плане мне не интересны ( я писал об этом).
Во вторых . я категорически не переношу ложь и кривую логику, которые в изобилии выдает на гора Предлогоффф.

Последний раз редактировалось AML+, 01.02.2010 в 20:44.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием