Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2010, 22:46   #54
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
Цитата: Predlogoff от Сегодня в 15:06:36
Цитата: Анатолий Лихницкий от Сегодня в 14:39:56
можете съездить в музей , сфотографировать и сравнить начертание этих номеров на зеркале обоих дисков.Если начертание или даже местоположение этих номеров на зеркале дисков разные, значит записи разные.

На номерах зацикливаться опасно: надо сравнивать сами зеркала на предмет полного совпадения, тут уж ошибки не будет, если только не имела места более изощрённая комбинация с перенарезкой.
Да и вообще, тут столько напутано, что надо проводить серьёзное исследование, обращаясь к самым глубоким первоисточникам. Мало ли что там в нашем музее хранится, они же сами могут не знать настоящей истории фонограммы, а судят о ней по зарубежным рассказам - надо копать глубже, обращаться в архивы на фирмы, хранящие как можно более ранние оттиски.
Я думаю, тут такое может вскрыться, что мама дорогая.
Но я говорю, что всё это настолько далеко от моих интересов и настолько мало меня волнует, что я этим заниматься просто не смогу ! Пороху не хватит. Мне пора уже начинать "думать о вечном", а тут такие страсти )
А вот какой-нибудь деятельный и амбициозный инженер С ЗАРУБЕЖНЫМИ СВЯЗЯМИ мог бы взяться за это дело.
Предлогофф ! Вы слишком преувеличиваете объем следственных действий по этому вопросу .Достаточно сравнить зеркало с номерами пробника и тиражной пластинки ,чтобы обнозначно за 5 минут понять одна это запись или нет.Если ни кто из москвичей участников вашего форума не съездит в музей им. Глинки , чтобы посмотреть
и сфотографировать зеркала с номерами, то тему надо закрыть как бесперспективную с предварительным выводом на основании оценки десятка примерно слухачей, что записи это всетаки разные.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием