Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2008, 23:11   #112
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аудиоэкстремизм или осознанная необходимось?

Цитата:
Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
Я задал этот вопрос не для того, чтобы поставить под сомнение необходимость данной работы. Я хочу поднять параллельную тему: почему музыка, часто звучащая в неподобающих условиях (ТВ, авто, радио,...) рождает сильные чувства? Каким образом эмоциональный заряд сохранился в таких условиях. Я абсолютно уверен, что степень эмоционального воздействия музыки не зависит от технической "правильности" или ущербности тракта. Здесь есть что-то другое, позволяющее музыке выжить и "возбудить" нас. Быть может весь этот огромный техн. потенциал, груды, тонны железа и проводов, годы потраченной жизни, пот и куча выброшенных денег совершенно не нужны? Быть может строительство всего этого и есть "аудиоэкстремизм"?
В поставленном вопросе есть некоторый смысл ! И есть пока один ответ на него -я об этом писал ранее .Если вы обновременно смотрите и слушаете телевизионную трансляцию концерта ,то вы получаете гораздо больше эстетической взаимно дополняющей информации об исполнении . То что теряется в интонации в ясности звучания и в энергетике при слепом прослушивании в случае видео восполняется визуальной информацией ,поэтому я сам часто смотрю видеофильмы с посредственным по качеству звучанием и даже через плохой тракт и получаю при этом удовольствие ,но стоит на несколько минут закрыть глаза и вы начнете дезориентироваться в музыке.
Насчет автомобильного аудио ни чего сказать не могу ,так как в автомобиле ни когда музыку не слушал,а вот через радиоточку скажу честно ни когда удовольствия от музыки не получал.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием