Тема: FM и AM
Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2009, 13:46   #3
Astach
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Минск
Возраст: 42
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: FM и AM

Ну о разных видах модуляции сигнала используемых в УКВ и СВ - просто писать не хотелось, это по умолчанию. Никакие - FM-автомоудуляторы я не использую, просто у нас в РБ радиостанции крутят музыку в сжатом режиме и порой такого качества, что плакать хочется. В том то и дело, что можно сделать несколько предположений:
- FM - с ее фазовой моделяцией "убивает все живое"
- АМ с амплитудной модуляцией - имеет изотерические свойства. Но я не описал еще одного момента, упустил. Дело в том, что есть еще одна особенность. Музыку или театральные поставки - по всей видимости старые трансляционные записи, источник пока опустим, играют как надо. Но что касается современных записей (пример - выступают ведущие, т.е. запись сделана в ближайшие дни, и в их словах нету той жизни и эмоций, которая есть в спектаклях), следовательно - соверменная аппаратура не способна записать правильно, как надо. Вот и выходит, что старые записи - звучат эмоциональная, а новые, теперешнего времени - "мертво". Из этого можно сделать определнные выводы - что в данном диапазоне с амплитудной модуляцией можно передавать "грамотно" музыку. Но тогда встает другой вопрос - из всех старых записей, что я прослушивал в течении 3-х дней - все были "заряжены жизнью", но не модет же быть, чтоб все были так записаны. Следовательно, что-то позволяет им ставновиться лучше, в процессе передачи сигнала и его получения.
Astach вне форума   Ответить с цитированием