Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2009, 20:30   #22
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Влияние музыки на человечество

Цитата:
Сообщение от В.Л. Посмотреть сообщение
1.Композитор написал музыку, вложив в неё свои чувства ( и душу), в результате появились ноты.Откуда появилась в уже рождённой, но ещё не исполненной музыке душа?И где она в этот момент находится?В нотах?
2.Музыканты исполняют музыку вкладывая в неё при исполнении свои чувства (и душу).В результате к заложенному в музыку композитором добавилось вложенное музыкантами и сопереживания слушателей.Возникает некая самодостаточная цепочка сопереживания композитор-музыкант-слушатель.Концерт окончен.Что происходит с душой музыки, где она находится в этот момент, изменилась ли она в момент исполнения под воздействием музыкантов и слушателей?И вернулась ли она в исходное состояние после исполнения и прослушивания?Или она изменилась безвозвратно?И если изменилась, то тогда что сохраняют эзотерики?Изменения произошедшие с душой музыки или душу или то что они считают душой музыки?
Уважаемый abbasz и АМЛ+!Если Вас не затруднит разъясните пожалуйста, что Вы называете душой музыки?Где она находится, как и где Вы её храните?
С уважением В.Л.
P.S.Уважаемый abbasz и АМЛ+, Ваш уверенный посыл меня на аудиопортал предполагает, что там смогут ответить на эти вопросы, но Ваши же комментарии о том, что там обсуждают физическую суть звуковоспроизведения подразумевает, что на эти вопросы там ответа не будет.Тогда зачем посылать меня на аудиопортал?Видимо потому, что я не эзотерик?Так я и не физик, тем более АМЛ+ объявил этот форум весьма демократичным и безусловно светским.
В.Л. ! Я и Аббас вежлива посылаем вас на портал , так как Ваш коэффмциен IQ низковат для нашего форума , а Аудиопортал для Вас в самый раз.Только пожалуйсто без обид.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием