Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2008, 22:05   #10
mixtver
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Проверка на 20 кГц

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Михаил! СDDA и СD24 не так сильно отличаются контролем ошибок. Оба формата используют контрольные суммы. Может быть CD24 защищен несколько больше чем обычный СD, но не так, как защищен хард диск.
Именно потому что точных сведений относительно ошибок в CD24 которые требуют интерполяцию у Вас нет я и прошу проделать работу по оценке количества этих ошибок до намеченного эксперимента.
Я опять плохо объясняю))) И опять повторяюсь (я уже это объяснял).
CD24 (AIFF) это полноценный компьютерный формат. Он пишется на СД Нерой или Еаком КАК ФАЙЛ. После этого файл на этом СД виден с компа КАК ОБЫЧНЫЙ ФАЙЛ, и читается компом КАК ОБЫЧНЫЙ ФАЙЛ, уже безо всякой неры, также как с флэшки, например, или с винчестера.
Если он не может прочитаться НИКАКОЙ ИНТЕРПОЛЯЦИИ НЕ ДЕЛАЕТСЯ, просто выдается сообщение об ошибке чтения. Он не может прочитаться неправильно, так же как с флэшки или с винчестера.

Поэтому говорить о проведении предлагаемого Вами эксперимента невозможно. Или я чего-то недопонял?
Цитата:
"Для этого не обязательно использовать мой мастер .Достаточно взять любой не царапанный компакт диск, скопировать его и получить с обоих дисков оригинала и копии статистику интерполируемых ошибок..Кстати диск прописанный прожигом на болванке T.Y. покажет как минимум в 10 раз лучший результат чем стандартный компакт диск."
В СД24 не бывает интерполяции. Или читается правильно - или выдается ошибка чтения.

С уважением,
М.Ю.Факторович
mixtver вне форума   Ответить с цитированием