Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2009, 11:08   #143
Antares
Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 102
По умолчанию Ответ: Музыка, принципы ее развития.

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Если речь только об удовольствии ,то смею предположить ,эту штучку можно получить ,слушая любую музыку. И Битлз ,и Металлику а уж от Бритни Спирс какое удовольствие!
Так что список условий можно продолжить
5. Наличие патефона ,граммофона приносит удовольствие неописуемое
6. Наличие горячительных напитков крепостью от 5 до 50 гр повышает качество звучания до непостижимых высот
7. Наличие аппаратуры стоимостью более 10килобаксов доставляет удовольствие и без всякой музыки
8. Травка ,колесики ,укольчики и музычка приносят удовольствие полетать
9. Присуствие желанных особ женского пола для обряда постижения таинств треединства с музыкой.
Ну и тд..
Jara! ))))))) Маркиза де Сартра на Вас нет! )))))))

Эти Вами приведенные принципы я думаю "несомненно" могут повысить эффект удовольствия, наслаждения и т.п. )))))))

Я предполагаю, что все - таки эффект удовольствия возникает гл. обр. при непосредственном обращения слушателя к предмету своего удовольствия, к творчеству того или иного композитора или конкретно к какому-либо произведению или к эстрадной песне или к исполнителю и т.д.
Повышение самого удовольствия мне представляется несколько сомнительным ибо Высшее удовольствие и так есть при соприкосновении с предметом этого удовольствия.

Я также замечал, что некоторые получают несравненное удовольствие не столько от прослушивания самого сочинения на носителе или в концерте, а от собственного, непосредственного исполнения интересующего его сочинения, например на фортепиано, при этом само исполнение этого сочинения может быть чисто на любительстком уровне.

Последний раз редактировалось Antares, 21.07.2009 в 11:27.
Antares вне форума   Ответить с цитированием