Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2009, 17:57   #138
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Музыка, принципы ее развития.

Цитата:
Сообщение от Antares Посмотреть сообщение
Я их читал "музыкальные книги", но как говорил бесконечно мною уважаемый Евгений Светланов "трех жизней не хватит переслушать всю музыку, не говоря о том что бы переиграть". Но при всем при этом я знаю тех которые предпочитают исключительно качественные записи - Настоящий что называется продукт, и приобретают их и получают несравненное удовольствие.
Antares! Я тоже всегда говорю-не надо слушать всю музыку. Только один человек , который прослушал всю музыку - это Предлогофф ! Если конечно он не врет! Однако цель, которую он при этом преследовал всего лишь ОЗАКОМИТСЯ с музыкой. А если он действительно не врет утверждая это , то музыку в ее истином предназначении,то есть получении от нее удовольствия, наслаждения и т.п. , он так и не познал. В этой связи и ему и Кантилене
и др. участникам форума классик я искрене сочуствую.
Получать УДОВОЛЬСТВИЕ от музыки ,в первую очередь от ее интерпретации , при прослушивания звукозаписей можно при выполнении четырех условий:
1.Музыка для прослушивания должна выбираться из списка самых гениальных произведений, созданых в самые разные пеериоды времени. Уверяю Вас , что таких призведений написано очень много и их на ваш век хватит.
2. Слушать эти произведения нужно только в лучших по мнению настоящих экспертов исполнениях , которых среди уже выпущенных звукозаписей обычно составляет не более 5-7%.
3. Первичная запись должна быть осуществлена до 1962 г., потому что в более позднее время все записи были искалечены транзисторным оборудованием, которое уничтожило в них ЖИЗНЬ,а иначе эстетическую ценность исполнительской интерпретации.Уверяю Вас потрясающих своей эстетической ценностью записей, выпущенных в свет до 1962 г. вполне достаточно , для того чтобы их хватило Вам на всю оставшуюся жизнь.
4.Последнее условие, это короткий, ламповый тракт звуковоспроизведения, выполненый по идеологии АМЛ+.

Подчеркиваю ,что у придерживающихся этой концепции звуковоспроизведения единомышленников ни каких мыслей о качестве звучания не возникает. Разговоры о качестве звучания ведуться на других интернет ресурсах. Наш ресурс рассматривает только способы и технические средства наиболее полного донесения до слушателей тончайших, эстетически наиболее ценных нюансов музыкальной интерпретации, кстати давно умерших музыкантов.Вот такая специализация!.

Цитата:
А один мой знакомый купил проигрыватель пластинок, он утверждает, что пластинка звучит несравненно лучше, чем компакт диск. Возможно это и так, я не специалист в этой области, не берусь судить.
Но есть те, кого по-настоящему интересует качество!
Я уважаю эту позицию!
Ваш знакомый заблуждается .И еще !Тех кто по настоящему интересуется качеством звучания я лично не уважаю!

Последний раз редактировалось AML+, 20.07.2009 в 18:05.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием