Тема: Мой ДАК
Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2008, 11:27   #84
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Мой ДАК

Цитата:
Сдается мне, что для оценок работы ДАКа надо иметь хороший тракт.
К сожалению с "обычным" УМЗЧ не слышно не только шумы и жесть ДАКа, но и много чего другого чего вообще есть на самом носителе.
Или я не прав?
Когда человек хочет постебаться или, прошу прощения, блеснусть соплёй, то истина ему побоку. Вступает он не с вопроса, а с утверждения.
Так вот всё, что вы считаете аргументами написано в любой, соответствующей теме, книжке, многим известно и потому не интересно. На этом форуме.
Усилитель у меня на двух трансформаторах и одной лампе. А вых. трансформатор включен как автотрансформатор. Я думаю Вы и представить сейчас не можете его звучание. У SergeOld на 2-х лампах. Подробнее сам ответит, если сочтёт нужным.

Цитата:
Шкритек. 17.7.1
Согласно стандарту на систему компакт-диска, дискретизация левого и правого стереоканалов должна производиться одновременно. Если данные на ЦАП двух каналов поступают со сдвигом во времени на дельтаТ, то между выходными сигналамивозникает сдвиг по фазе, зависяший от частоты:

дельтаФи=360*f*дельтаТ (в градусах)
За всё время переписки это первая реплика по существу. Хотя должен быть задан вопрос: а как там с этим, и как сказывается на звучании?

Цитата:
т.к. по сабжевой схеме мы имеем прямую инверсию управления защелок, то на частоте 20кГц фазовый сдвиг составит 82 градуса.
Если Вы поясните, что Вы понимаете под этим "мы имеем прямую инверсию управления защелок", я постараюсь ответить.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием