Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2009, 14:14   #3
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Маркетинг в классической музыке

Анатолий Лихницкий от Июнь 23, 2009, 12:07:10

Цитата:
Кто донесет до начинающего меломана информацию о том, что эту симфонию сначала надо послушать с Кусевицким или Фуртвенглером или молодым Караяном и только потом с кем то другим.
Кантилена
Цитата:
Я так понимаю, что если продолжить Ваши умозаключения, Анатолий Маркович, то нужно закрыть все театры и концертные залы, прекратить обучение в консерваториях, покончить с музыкальными конкурсами и предлагать записи музыкантов прошлого? Т.е. свести на нет концертную деятельность ).

А Вы не думаете, что таким образом Вы предлагаете угробить классическую музыку)))?
Кантилена ! Разве из моего утверждения следует Ваш вывод ? Вы же владеете русским языком. Я ведь выразился однозначно только за то ,чтобы люди идущие на концерт были знакомы с исполняемым музыкальным произведением, желательно в лучшем я считаю эталонным исполнением .При современном уровне распространения звукозаписей это абсолютно реально.
Кантилена
Цитата:
Поймите, есть огромное количество людей, которые предпочитают слушать музыку в залах и которых интересует творчество современников, «рождение» интерпретации и т.п. Это значительная часть любителей музыки! Я не принадлежу к таким людям, но тоже люблю залы, и сегодняшняя живая творческая среда в залах и около музыкальных событий мне интересна. И я констатирую, что в сегодняшней музыкальной жизни есть выдающиеся исполнители!
А многие слушатели, о которых Вы так печетесь, предпочитают только залы. Таких немало! Я уже приводила пример в другом потоке, как я порекомендовала послушать запись Анды и мне посоветовали «убираться» вместе с Андой.
Кантилена! Большинство из этих завсегдатаев Мариинки просто тусовщики. Они приходят не музыку слушать и не воспринять как рождается интерпретация , а на зрелище или себя показать.Вот почему в Мариинке стала появляться чудовишная режессура. Мне кажется подобные походы в оперу ни когда не сделают из тусовщика меломана.
Сколько себя помню я всегда старался познакомится с новым музыкальным произведением до концерта, иначе на самом концерте я не всегда мог уверенно проследить за течением музыкальной мысли.И вообще , по мне так слишком много информации на концерте обрушивается на слушателя. Поэтому я больше люблю слушать знакомые произведения.Тогда я не напрягаю свое аналитическое восприятие и отдаю себя во власть духовной и эмоциональной загрузки .
AML+ вне форума   Ответить с цитированием