Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2009, 18:05   #56
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Любовь к классической музыке и нравственность

Цитата:
С каких пор Христос стал Моисеем? Вот что говорил Христос ( кстати и о Моисеевых заповедях у него кое что есть):
Вы уж извините! Я ни разу не путал Христа с Моисеем. Найдите в моих мессах такое утверждение. .Но христианский мир ,так сложилось, в основном руководствуется десятью заповедями, именно как христианскими ценностями ,чем положениями нагорной проповеди. Именно на десяти заповедях собственно и основано гражданское и уголовное право , а вовсе не на положениях нагорной проповеди. Вы же прекрасно знаете, что ни кто не подставляет свою щеку и не отдает верхнюю одежду, как на этом настаивает Иисус. Я даже среди священнослужителей такого ни когда не встречал.
Цитата:
39. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40. и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
И еще Ваше раздражение в мой адрес тоже не вписывается в требования нагорной проповеди.
Цитата:
Нельзя гневаться
21. Вы слышали, что сказано древним:
не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22. А Я говорю вам, что всякий,
гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;
Теперь на счет Сталина и Гитлера. Я написал о 20 миллионах жертв Сталина, включив в их число не только тех которые расстреляны по приговору и занесены в протокол.
,а и погибших в конслагерях и числящихся как умершие естественной смертью, погибших при строительстве Беломоробалтийского канала,
погибших на фронте в результате отстрелов заградительными войсками, погибших от голода в осажденном Ленинграде, бессмысленно
погибших в без результативных войсковых операциях. Необученные, загнанные как скот на передовую ,без оружия - на Линию Монергейма , на Ладогу, под Курск , в Сталинград, и при взятии Берлина и во многих еще местах. Я Вас уверяю, жертвы Сталина на 20 000 000 потянут. Сопоставьте официальны цифры -наши потери и потери немцев во Второй Мировой Войне.

Последний раз редактировалось AML+, 05.05.2009 в 18:09.
AML+ вне форума