Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2008, 12:27   #33
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Однополупериодный выпрямитель для однотактного усилителя

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, речь шла не об этой статье, а о статье в AudioMusic. Что касается статьи Степичева - пробовал, не понравилось на слух, что-то у него не так. Эксперимент я, правда, ставил примитивный. Источник и нагрузка соединены двумя проводами. Пробовались, как и в случае с трансформатором, четыре варианта включения. На мой слух направление - от источника к нагрузке. Кстати, помнится мне, на бывшем Вашем форуме Вы писали о том, что последний фонокорректор, построенный с учетом "контуров Антона", звучал плохо и Вы сделали все по-своему. С уважением, Сергей.
Уважаемый Sam! Несмотря на то,что имею отрицательный опыт использования контуров Степичева в фонокорректоре я не считаю что эти контура ошибочными.Причины своей неудачи я вижу в изначально ошибочном определении правильного направления использованных проводников.Дело в том ,что критерии правильного направления еще не выработаны. Даже если направления определены правильно не следует монтаж производить одним проводом , а я смонтировал корректор двумя типами провода .Чтобы нивелировать специфику провода при монтаже нужно использовать несколько типов проводников.И последнее,чтобы аппарат зазвучал как живой вы должны ему передать часть своей творческой энергии ,для этого при его изготовлении вы должны прислушиваться к своей интуиции и не особенно доверять.учебникам , здравому смыслу или советам друзей и знакомых.Нужно только поставить схему в неискажающий режим и после этого забыть о параметрах. Когда я собирал свой корректор ко мне часто приходил Антон и навязывал мне свои конструкторские идеи и идеи монтажа ,пока я не запретил ему это делать.После этого корректор пошёл на выздоровление.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием