Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2009, 22:44   #130
Lawyer
Пользователь
 
Аватар для Lawyer
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Схід України
Сообщений: 43
По умолчанию Ответ: Помощь в постройке SE.

Цитата:
Сообщение от S.Bankovskiy Посмотреть сообщение
Установите гасящий резистор обратно и переведите выходной каскад в режим с автосмещением. Послушайте какие изменения произошли в звучании.
Без гасящего резистора (трас 2Х280в- кен-30мкф БКС-дроссель-30 мкф БКС): Поставил в смещение 6с4с пару резисторов типа ПЭВ -10 соединенных последовательно общим сопротивлением порядка 940 Ом и получил следующее: Uпит- 310 вольт, на анодах 6с4с около 260 вольт, смещение получилось 47 вольт, при токе 51 мА...шунты в катоде каждой выходной лампы: пара МБГО общей емкостью 40 мкф...
Прогрел-послушал: был удивлен тем что с басом все в порядке...звучание тоже вполне достойное ...и это несмотря на то, что я не совсем в режиме (резисторов других номиналов подходящей мощности в катод не нашлось...) Думаю подобрать номиналы резисторов для получения 60 мА при 250-260 вольт с автосмещением...Шунтировать катоды выходных попробую разутыми МБГО или МБГЧ, раздев их и набрав ими 30-40 мкф...

Цитата:
Сообщение от S.Bankovskiy Посмотреть сообщение
Применять указанные Вами резисторы, тем более спайкой из нескольких штук, я бы не стал
.

Ну мне самому не нравится то, что ПТМН магнитятся, плюс их пришлось бы по 4 штуки соединять для искомой мощности....
А все таки, вдруг пока не удастся подобрать одиночный : если набирать из нескольких ПЭВ исходный номинал, то как правильней будет в паралель два ПЭВ-10 по 1,8 кОма или как сейчас последовательно два по 470 Ом..? Никто не пробывал разбирать эти ПЭВ?? Может их можно как то отмотать до нужного номинала??? Да и намотка там не бифилярная...может самому манганином-константаном тонким намотать на подходящей трубке??

И насчет конденсаторов в шунт катода: есть ROE 47 мкфХ63в. - или правильней обычными бумажными МБГО-МБГЧ набрать 20-30 мкф??
Lawyer вне форума   Ответить с цитированием