Тема: 4a32
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2018, 18:16   #181
Евгений_П
Пользователь
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Раша
Возраст: 52
Сообщений: 53
По умолчанию Ответ: 4a32

Цитата:
Сообщение от urakoff Посмотреть сообщение
Я вот еще думаю заменить оригинальный виззер у 4а32 и сделать его из НАНОбумаги ,чтобы не было подьема на 10кгц а АЧХ простиралась до 20Кгц.
Да, действительно, визер на 4а32 дает большой взбрык на 10 килах. Но это правильно сделано для дальнего поля. Я измерял 4а32 со сцены при уровне звукового давления 96 дБ с 25 метров. Так вот там всё ровно, прям загляденье. А вот подходишь ближе и всё криво. Высокие то с расстояния уровень звукового давления теряют.
С представителем Курт Мюллер разговаривал, у них есть под эти диффузоры визеры с боле стремительным раскрывом. Но при моделировании они ещё хуже должны давать частотку на высоких. Без остроподнятого пика на 10 килах, но спад будет уже на 8 килогерцах. Что то не впечатлило, не стал заказывать.

Цитата:
Сообщение от Alexsandr Посмотреть сообщение
феррит конечно неплохо играет ,да немного драйвовей чем алико ,но какой то нервный и упрощает музыку , но это если сравнивать с подмагничиванием.
А это правильно. Если провести аналогию с прямоугольником на экране осциллографа, то феррит дает практически четкие фронты. А ЮНДК24 полочку скругляет и фронты размазывает. И по этому кажется звук у феррита истеричным. Он не истеричный, он правильный. Это наш мозг так додумывает, а если сравнивать сразу два вида динамиков, то это слышно. Плюс ещё ЮНДК24 боится небольшого нагрева магнитной системы от катушки, там вообще беда с частоткой начинается. Но это при высоких мощностях. Так же кажущиеся упрощения звука на самом деле являются маскировкой среднего (более информативного для уха человека) диапазона. Высокие и низкие немного острее уровнем маскируют среднечастотный диапазон. Это мешает нашему анализатору производить дифференцировку ясности информации. Сами проведите эксперимент, включите запись голосового материала на хорошую трехполоску и потом на ширик который едва справляется с диапазоном в 100-7000 Гц. Ширик выиграет, даже в слепом тесте. Про ФЧХ и ИМД этих систем пока умолчим.
Если честно, то я не воспринимаю серьезно электромагниты. Наиболее нестабильная с электро-технической стороны система. Но кому то нравится. Если правильно рассчитана МС, будет работать нормально. А чаще бывает что только хуже. Телефункин я слышал не много, а вот Суправоксы достаточно, что бы понять что это не моё.

Последний раз редактировалось Евгений_П, 30.01.2018 в 18:21. Причина: Добавил текста
Евгений_П вне форума   Ответить с цитированием