Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Аномальные явления в аудио (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Это уже выше моего понимания (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1138)

Virtu 19.09.2009 03:59

Это уже выше моего понимания
 
Скачиваю с торентов различный аудио-контент (для ознакомления) на своёй ноут. Комп при этом постоянно подключен к сети, т.е. в розетку. Скачено, расшифровано (Lossless), дай, думаю, послушаю на батареях. Отключаю сетевой блок, слушаю то-же самое, из того-же самого места на жестком диске... - ПОЁТ, мля ! Фтыкаю взад (обратно) сетевой адаптер - звук затыкается (гитара становится игрушечной и все такое). Вот это как???? Скачено-же на питании от сети!!!
Далее, еще один интересный момент, абосолютно не имеющий ничего общего с предыдущим: продаю мебель, приходят две женщины, общаемся, туда-сюда, при этом у меня в комнате играет. Прощаемся, одна из них замечает - "У Вас играет как будто из "ямы" в Мариинском, уходить не хочется". Это я в кои веки детям винил на Деноне включил, Моцарта. Проигрыватель - Denon DP300-F без вмешательств. А предварительный усилитель - цифровой....

Lenz 19.09.2009 13:51

Ответ: Это уже выше моего понимания
 
Хотя я на моём буке особой разницы не услышал, но могу предложить объяснение - импульсный блок питания, от которого, в т.ч. работает и звуковуха, портит звук.

Просто Юрий 19.09.2009 14:01

Ответ: Это уже выше моего понимания
 
Вполне вероятно. У себя наблюдал такую вещь - был у меня слегка дефектный интерконнект, который хорошо ловил наводки. Так вот, в тот момент, когда БП ноутбука не только питал ноут, но и шел процесс заряда батареи - в колонках был легкий свист, причем только когда заряжалась батарея. На розетку не грешил, т.к. ноут был включен в другую. Радиус действия помехи был примерно метра 2 - с выносом БП на расстояние 3 метра без изменения розетки свист исчезал. Подчеркиваю - когда ноут работал от БП но с заряженной полностью батареей - свиста не было.

Gluxoyyyy 20.09.2009 11:55

Ответ: Это уже выше моего понимания
 
Всё правильно ты ещё закачай полностью файл на аккумах и вооще в осадок выйдешь, я более 9 лет про аккумуляторы твержу но пустое всё. Сам давно миломаном стал, а аудиофилия не по мне больше. Зато столько хорошей музыки для себя открыл. С уважением, Анатолий Кузнецов.

Crush 21.09.2009 14:05

Ответ: Это уже выше моего понимания
 
Цитата:

Сообщение от Gluxoyyyy (Сообщение 21116)
Сам давно миломаном стал, а аудиофилия не по мне больше. Зато столько хорошей музыки для себя открыл. С уважением, Анатолий Кузнецов.

А я 7 лет твержу, что разруха в голове, и что мы сами одухотворяем аппаратуру, а вовсе не провода. Просто Аббасу нужен древний провод, который включает его, аббасово чувство прекрасного, а другим и провод не нужен.
И аккумулятор.
Продолжаю слушать интернет радио на своих огромных ящиках и получать истинное наслаждение. И слышно все, даже хрипы в легкий дирижера.
Уверен, что у научившегося этой премудрости меломана, можно постепенно исключать дорогие компоненты один за другим - они сделали свое дело и больше не нужны! Так и мои прекрасные ящики скоро можно будет продать.
Воспитываются не детали, уважаемый АМЛ, а люди.

С почтением к мнениям.

Маркиз де Сартр 21.09.2009 16:12

Ответ: Это уже выше моего понимания
 
2Crush
Я согласен с Вами почти во всём. Почему почти?
Потому что детали всё-таки воспитываются. Просто люди, которые воспитываются деталями, не могут воспитать детали так как надо.
Ведь ежели человек одухотворяется Богом, то он может одухотворить аппаратуру правильно. А ежели - аппаратурой, то не может.
Папа Карло, который строгает Буратин не для того, что бы оживлять их своим духом, а для того, что бы оживляться самому духом деревяшек, - не папа Карло, а Карабас Барабас:).

ИГВИН 22.09.2009 01:30

Ответ: Это уже выше моего понимания
 
Маркиз, как всегда вы уловили и выразили самую суть.

abbasz 22.09.2009 02:39

Ответ: Это уже выше моего понимания
 
Цитата:

А я 7 лет твержу, что разруха в голове, и что мы сами одухотворяем аппаратуру, а вовсе не провода. Просто Аббасу нужен древний провод, который включает его, аббасово чувство прекрасного, а другим и провод не нужен.
И аккумулятор.
Crush,Вы как обычно мешаете все в кучу.В моей голове гораздо меньше разрухи чем в Вашей.
1.Мое чувство прекрасного включается даже от записей на ютубе.
2.Проводочки перевоспитать невозможно-для этого их нужно как минимум расплавить и изготовить заново.Музыкальная проводимость проводочков не подлежит исправлению или серьезному улучшению.Хотя я знаю про попытки экстрасенсорного воздействия на некачественное железо.
3.Себя я воспитал задолго до открытия чудесных свойств проводов и этот процесс самовоспитания продолжается и будет продолжаться независимо от проводочков,иначе я бы не интересовался в первую очередь музыкой а не железом,как многие аудиофилы.
4.Что касется целого-системы,то поскольку она творение рук моих,я воспитываю ее,а она выступает лишь как инструмент познания.

Поэтому расслабьтесь и вместо критики эзотериков займитесь чем нибудь полезным-почитайте хорошие книжки о музыке или сделайте хорошую систему.

Crush 26.09.2009 23:28

Ответ: Это уже выше моего понимания
 
Ой, Господи! Как все тонко то!:)

Аббас, если ч. пр. включается на ютубе, то зачем вам примус с вечной иглой? Без подвоха...
А может лучше струну на позвоночник, а? Контрабасыч? Ведь такого инструмента больше нет, чтоб струну через позвоночник...чтоб мензура совпадала.

alexsc 26.09.2009 23:55

Ответ: Это уже выше моего понимания
 
Цитата:

Сообщение от Crush (Сообщение 21135)
Просто Аббасу нужен древний провод, который включает его, аббасово чувство прекрасного, а другим и провод не нужен.

Аббасу,как и другим торгашам, нужен рейтинг и благословление АМЛа.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot