Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Методы аудио экспертизы (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Новое об направлении проводников (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2243)

ХРЮН 07.12.2011 17:04

Ответ: Новое об направлении проводников
 
То есть можно считать необходимость и обязательность строгого выдерживания контуров по Степичеву законодательно отмененной? Или пока все-таки нельзя? :confused:

Серенус 07.12.2011 17:44

Ответ: Новое об направлении проводников
 
Цитата:

Сообщение от ХРЮН (Сообщение 52450)
То есть можно считать необходимость и обязательность строгого выдерживания контуров по Степичеву законодательно отмененной? Или пока все-таки нельзя? :confused:

Я думаю.пока рановато, Предлагаю дождаться президентских "выборов" Указ об отмене Стёпичева воспоследует после подсчёта голосов,

AML+ 07.12.2011 17:45

Ответ: Новое об направлении проводников
 
Вложений: 2
Возникает вопрос ! А что будет теперь с ремастерингом ? Является ли замена трансфорсматора в усилителе мощности полной катастрофой? Да нет же, поскольку усилитель мощности с 44022 это один из двух контролей, которые я использую при ремастеринге .Второй и главный это DT 48 ( 50 гг), телефоны признанные в мире как лучшие ы для контроля записи, в частности тонального баланса особенно средних и высоких частот. Громкоговорители по объектвным параметрам и даже на 44022 , хотя бы из за отражений в помещении и направленности отличаются не постоянством АЧХ в разном месте прослушивания ,поэтому для контроля записи хуже ,но зато позволяют ходить по комнате в процессе записи.
И второе ,непосредственно в тракт ремастеринга отремонтированный мной усилитель не входит. Головка звукоснимателя ,кабели и RХL корректор , а также абгрейтированный мастерлинк прежние- без каких либо изменений работают в течение последних нескольких лет. Последнее изменение в тракте это замена вертушки на винтажную RCA Это изменение дало явное приемущество перед прежним вариантом в части музыкальности и энергичности звучания тракта ремастеринга.
.
Кстати сегодня получил с Ебея еще два комплекта с записями Губермана :
Концерт для скрипки с оркестром Бетховена и Его же Крейцерову сонату.Так что еще один диск с Губерманом ждет своей очереди.

AML+ 07.12.2011 18:16

Ответ: Новое об направлении проводников
 
Цитата:

Сообщение от ХРЮН (Сообщение 52450)
То есть можно считать необходимость и обязательность строгого выдерживания контуров по Степичеву законодательно отмененной? Или пока все-таки нельзя? :confused:

Всем !Я не отменял существование направленности у проводников!
Я не отменял систему контуров предложенную Антоном Степичевым !
Я только сделал два уточняющих наши знания в этих вопросах , причем ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ вывода !
Читайте внимательно:
.1Смена направлений электроэлементов и проводников влияет в основном на признаки звучания первого и отчасти второго уровня восприятия.
2. Смена направлений электроэлементов и проводов не влияет на признаки музыкальности аппарата .включая энергичность звучания

И все ! Ни чего другого я не сказал!

Профи 07.12.2011 18:25

Ответ: Новое об направлении проводников
 
Я так думаю, влияние на звук данной замены, с прогревом будет всё менее заметно...

AML+ 07.12.2011 22:15

Ответ: Новое об направлении проводников
 
Дополние к моему эксперименту . Вспомнил ,что единствееное и пожалуй главное перепутывание направлений проводников у меня произошло в соединении с усилителем кенотрона RGN 4004.Поэтому я решил выбрать лучший из трех имеющихс у меня кенотронов. . Им оказался другой не тот, что стоял раньше.Усилитель явно заиграл лучше в части тонального баланса верхне средних частот , а также в части открытости звучания ну и соответственно красоты тембров.Напомню еще раз ,направленность проводников я не отменял и еще! Ре- мастеринг мой не рухнул, как заутверждали отдельные гавнюки с Классик аудио, забывшие об этике общения и о том что благодаря именно их вяканью форум Классик аудио действительно воспринимается как деградирющий.

Серенус 08.12.2011 12:55

Ответ: Новое об направлении проводников
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 52454)
Всем !Я не отменял существование направленности у проводников!
Я не отменял систему контуров предложенную Антоном Степичевым !
Я только сделал два уточняющих наши знания в этих вопросах , причем ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ вывода !
Читайте внимательно:
.1Смена направлений электроэлементов и проводников влияет в основном на признаки звучания первого и отчасти второго уровня восприятия.
2. Смена направлений электроэлементов и проводов не влияет на признаки музыкальности аппарата .включая энергичность звучания

И все ! Ни чего другого я не сказал!

Всё! Перекур закончен,тотальная отмена направлений пока отменяется, все в строй !

tubeuser 08.12.2011 23:13

Ответ: Новое об направлении проводников
 
Анатолий Маркович! Прочитал Ваш первый пост и подумал, что сравнивали Вы СРАЗУ после перепайки. Во всяком случае, симптомы очень похожи. Если я прав - не расстраивайтесь. Мутность и резкость скоро уйдут (как только все новые пайки и провод в трансформаторе достаточно "прогреются").

ALEXANDRE 09.12.2011 01:32

Ответ: Новое об направлении проводников
 
Цитата:

Сообщение от tubeuser (Сообщение 52476)
Мутность и резкость скоро уйдут (как только все новые пайки и провод в трансформаторе достаточно "прогреются").

Тракт, способный воспроизводить музыку на высших уровнях восприятия, не требует прогрева деталей и паек. Проверенный факт. Аксиома. :)

Никакой тракт можно греть годами. Результат будет смешной. Кому-то нравится обсудить изменения в звуке по мере прогрева. А был ли вообще звук .....:confused:

Голубицкий Евгений 09.12.2011 01:54

Ответ: Новое об направлении проводников
 
[quote]
Цитата:

Сообщение от ALEXANDRE (Сообщение 52487)
Тракт, способный воспроизводить музыку на высших уровнях восприятия, не требует прогрева деталей и паек.

По моим наблюдениям,свежая пайка прогревается 3-5 минут...... Был у нас в городе (царство ему небесное) один продавец аудиохлама. Продавая очередной {.....} он всегда добавлял -У вас сразу дома не заиграет.:( Вы должны погреть месяц!...а лучше-два!!:)


Часовой пояс GMT +4, время: 01:09.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot