Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   "Чуть чуть" в музыке (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Музыка и информация (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1780)

Просто Юрий 19.11.2010 12:30

Ответ: Музыка и информация
 
Цитата:

Сообщение от qwedsa75 (Сообщение 36707)
просто прихожу со штангенциркулем замеряю и сравниваю с эскизным проектом. . Смотрю - уложился ли в допуски , иначе брак. А вы ?

И я точно также. Только я пользуюсь микрометром - точность штангеля меня не устраивает. Инструмент для лохов.
Также пользуюсь обязательно колориметром - если цвет красного яблока на картине не соответствует усредненному цвету 30 красных яблок с рынка - картина говно, аффтар мудак. Вы согласны?

qwedsa75 19.11.2010 12:33

Ответ: Музыка и информация
 
Цитата:

Сообщение от Просто Юрий (Сообщение 36709)
И я точно также. Только я пользуюсь микрометром - точность штангеля меня не устраивает. Инструмент для лохов.
Также пользуюсь обязательно колориметром - если цвет красного яблока на картине не соответствует усредненному цвету 30 красных яблок с рынка - картина говно, аффтар мудак. Вы согласны?

всё именно так. беда только в том что и с микрометром и без него то в музеи не ходють.

Просто Юрий 19.11.2010 12:36

Ответ: Музыка и информация
 
Цитата:

Сообщение от qwedsa75 (Сообщение 36711)
всё именно так. беда только в том что и с микрометром и без него то в музеи не ходють.

Я ходю. У меня спецпропуск, и меня с микрометром пущають.

Без микрометра - только когда приступ идиотизма - тады просто глазами, как лох. Но это редко бывает.

DVM99 19.11.2010 12:42

Ответ: Музыка и информация
 
Цитата:

Сообщение от Просто Юрий (Сообщение 36709)
Также пользуюсь обязательно колориметром - если цвет красного яблока на картине не соответствует усредненному цвету 30 красных яблок с рынка -

А если яблоко находится в тени или подсвечено лучами заходящего солнца или видно через пелену тумана, что тогда?

qwedsa75 19.11.2010 12:48

Ответ: Музыка и информация
 
Цитата:

Сообщение от Просто Юрий (Сообщение 36712)
Я ходю. У меня спецпропуск, и меня с микрометром пущають.

Без микрометра - только когда приступ идиотизма - тады просто глазами, как лох. Но это редко бывает.

микрометр и отальные приборы всегда носите с собой и рулетку желательно. (вдруг где скульптурка Церетели промелькнёт а вы не готовы к просмотру ) . зскиз 450 метровой европы видели ? где уж там с микрометром ? с штангелем то не управишься., а просто глазами - это не современно.Так вы может и классику слушаете вместо рэпа ?

Просто Юрий 19.11.2010 13:13

Ответ: Музыка и информация
 
Цитата:

Сообщение от qwedsa75 (Сообщение 36714)
микрометр и отальные приборы всегда носите с собой и рулетку желательно. (вдруг где скульптурка Церетели промелькнёт а вы не готовы к просмотру ) . зскиз 450 метровой европы видели ? где уж там с микрометром ? с штангелем то не управишься., а просто глазами - это не современно.Так вы может и классику слушаете вместо рэпа ?

Это капец, но это так! Я сам в шоке - вокруг столько клевого репа, хауза, транса, дабстепа - а я как дебил классику с джазом. Вы правы, посыпаю голову пеплом и иду в реперы.

Просто Юрий 19.11.2010 13:14

Ответ: Музыка и информация
 
Цитата:

Сообщение от DVM99 (Сообщение 36713)
А если яблоко находится в тени или подсвечено лучами заходящего солнца или видно через пелену тумана, что тогда?

Дмитрий - не важно. Все, кто слушают музыку ушами, а картины смотрят глазами - лохи. Для первых есть осциллограф и спектроанализатор, для вторых люксметр, колориметр. Измерения не удались - в зад такое искусство.

DVM99 19.11.2010 13:46

Ответ: Музыка и информация
 
Эх! SSKAIN - то Вас не слышит... ;)

Просто Юрий 19.11.2010 14:07

Ответ: Музыка и информация
 
Цитата:

Сообщение от DVM99 (Сообщение 36723)
Эх! SSKAIN - то Вас не слышит... ;)

Дмитрий, но вы же понимаете, что я шутю:)
Мерить искусство штангелями - это как смотреть на схему, получать (вполне допустимо) удовольствие от наблюдения изящной схемотехники, но схему не воплощать в детали, и музыку не слушать.

DVM99 19.11.2010 14:11

Ответ: Музыка и информация
 
Юрий! Дык я ж тоже шутю... :)


Часовой пояс GMT +4, время: 21:36.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot