Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   "Чуть чуть" в музыке (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Есть ли в современной России высокое исскуство? (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2316)

AML+ 14.02.2012 13:05

Ответ: Есть ли в современной России высокое исскуство?
 
Цитата:

Сообщение от DVM99 (Сообщение 54996)
А Свиридов?

Ни Щедрин ,ни Свиридов разумеется не гении. Последним я бы считал все таки Стравинского!

Серенус 14.02.2012 13:07

Ответ: Есть ли в современной России высокое исскуство?
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 54995)
Я было согласился ,а потом ..подсознание видно взбунтовалось ,и вспомнил Щедрина. Родион Константинович ,пожалуй и есть последний.

Что-то вам со своим подсознанием определённо делать надо.

jara 14.02.2012 13:10

Ответ: Есть ли в современной России высокое исскуство?
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 54999)
Ни Щедрин ,ни Свиридов разумеется не гении. Последним я бы считал все таки Стравинского!

Очаровательная Плесецкая делает Щедрина немножко и гением. В нем есть осколки прошлого.
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 55000)
Что-то вам со своим подсознанием определённо делать надо.

Это только оно с нами делает. И слава богу!

Серенус 14.02.2012 13:40

Ответ: Есть ли в современной России высокое исскуство?
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 55001)
Очаровательная Плесецкая делает Щедрина немножко и гением. В нем есть осколки прошлого.

Это только оно с нами делает. И слава богу!

Вы балерину с космодромом перепутали. Тоже,наверное, подсознание.

Серенус 16.04.2012 21:50

Ответ: Есть ли в современной России высокое исскуство?
 
Только что прочёл. что наш официальный защитник "православия, самодержавия , народности" и отечественной культуры Михалков со товарищи выступил в защиту этой культуры. Одним из показателей упадка он назвал, среди прочих, нежелание выродков-зрителей смотреть отечественные фильмы. Это,де, с их ублюдочной зрительской позиции - непрестижно.
И ведь даже тени подозрения не закралось, что просто смотреть (за редчайшим исключением) нечего. По моему, он хочет законодательно обязать нас смотреть такие "шедевры", как давешний "Дирижёр" Лунгина, о котором чуть ли не за пол года все СМИ взахлёб трещали, как об очередном прорыве куда-то. Так, что готовимся спасать родную культуру путём её массового потребления до тошноты.
Единственно. что слегка успокаивает; может быть под отечественным синематографом он ,по обыкновению, имел в виду исключительно СВОЙ.

DVM99 16.04.2012 22:47

Ответ: Есть ли в современной России высокое исскуство?
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 57304)
как давешний "Дирижёр" Лунгина

в 3D палочкой махать... - На что он расчитывал?:)

Серенус 16.04.2012 22:51

Ответ: Есть ли в современной России высокое исскуство?
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 57307)
Смотреть не должны ,платить обязаны.:) В Армии правда наоборот.
Впрочем ,барин из породы лексеев_толстых ,ему бы за верность крепосных тыщонку..:D

Нет! Платить- это, конечно неплохо, и даже хорошо, но ему нужно, чтобы и смотрели, причём с восторгом.
У нас же всё так. Вчера в своём Урюпинске коров доила, а сегодня в Москве - певица и назначена звездой. Вот так и режиссёров, и их творения надо великими назначать. Тем более, что назначают они себя сами. Сегодня театральные премии раздавали за оперы. Первую премию дали казанскому оперному театру им. Мусы Джалиля. Бывал я там, правда давно. Кошмар. Впрочем, может быть, - чудо произошло. Так, что казанский театр назначен очень хорошим.

Серенус 16.04.2012 23:05

Ответ: Есть ли в современной России высокое исскуство?
 
Цитата:

Сообщение от DVM99 (Сообщение 57308)
в 3D палочкой махать... - На что он расчитывал?:)

А он в 3D ,неужели? А рассчитывал на то, что его уже назначили великим и можно снимать спокойно. как умеешь, Очень просто!

DVM99 16.04.2012 23:27

Ответ: Есть ли в современной России высокое исскуство?
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 57311)
А он в 3D ,неужели?

Ой, нет! Извиняюсь. Сейчас анонсы посмотрел, ни где упоминания не увидел (наверно с "Титаником" попутал:)). Ну тогда тем более расчитывать не на что...:D Но, я так думаю, лет через 5 переснимут.

Кстати, хотел спросить, а что Вы имели ввиду под фразой "за редчайшим исключением"? Мож я чего пропустил...

Серенус 16.04.2012 23:37

Ответ: Есть ли в современной России высокое исскуство?
 
Цитата:

Сообщение от DVM99 (Сообщение 57312)
Ой, нет! Извиняюсь. Сейчас анонсы посмотрел, ни где упоминания не увидел (наверно с "Титаником" попутал:)). Ну тогда тем более расчитывать не на что...:D Но, я так думаю, лет через 5 переснимут.

Кстати, хотел спросить, а что Вы имели ввиду под фразой "за редчайшим исключением"? Мож я чего пропустил...

Ну, на мой взгляд исключений всего два( из тех, что я знаю ): Сакуров, да Герман


Часовой пояс GMT +4, время: 05:50.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot