Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   "Чуть чуть" в музыке (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Есть ли в современной России высокое исскуство? (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2316)

Серенус 13.02.2012 00:43

Ответ: Есть ли в современной России высокое исскуство?
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 54961)

Ага, я понял. Вы, по видимому, поклонник прекрасного во всех его проявлениях.

Серенус 13.02.2012 10:43

Ответ: Есть ли в современной России высокое исскуство?
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 54964)
Поклонник стремления к неизвестному прекрасному. И не люблю снобов ни под каким соусом!:D

Нужно было раньше сказать : люблю украинскую эстраду (только, если поют блондинки), не люблю снобов(под соусом?), и, вообще, всего, чего не знаю и не понимаю. Я правильно сформулировал ?

ИГВИН 13.02.2012 12:26

Ответ: Есть ли в современной России высокое исскуство?
 
Смысл в том, что снобы не делаются вкуснее даже под хорошим соусом. :)
Шляпа, съеденная Депардье, вкуснее и полезнее :D
А от непрожаренного сноба вообще может стошнить... Употреблять его следует очень понемногу, в этом случае он не приносит вреда, и даже бывает полезным для пищеварения.
Как известно, любая хрень может оказаться лекарством, будучи в малой дозе ;)

jara 13.02.2012 12:43

Ответ: Есть ли в современной России высокое исскуство?
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 54972)
Нужно было раньше сказать : люблю украинскую эстраду (только, если поют блондинки), не люблю снобов(под соусом?), и, вообще, всего, чего не знаю и не понимаю. Я правильно сформулировал ?

Почти в самую точку! Чернявые украинки прекраснее:)

jara 13.02.2012 13:11

Ответ: Есть ли в современной России высокое исскуство?
 
Может начать с другого конца:confused:
Осознанность-- это способность отпустить старое и обнять новое ,помня , что все заканчивается в свое время и в свое время все начинается. Ассимиляция этой простой истины сложна ,потому что люди стремятся к постоянству - отсутствию перемен. Приобрести качество осознанности - значит жить настоящим моментом ,помня, что ни один человек и ни одна ситуация не будет той же самой завтра. Нам необходимо научиться воспринимать перемены , как естественную часть жизни ,и пытаться "плыть по течению" ,как советует Дао Дэ Цзин , а не против. Пытаться сохранить вещи такими ,какие они есть - бесполезное и невозможное занятие. Наша задача заключается в том ,чтобы вести себя в ситуации самым лучшим образом ,возможным для нас , отдавая себе при этом отчет ,что мы можем только повлиять ,но не проконтролировать события завтрашнего ДНЯ.

Серенус 13.02.2012 20:48

Ответ: Есть ли в современной России высокое исскуство?
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 54978)
Может начать с другого конца:confused:
Осознанность-- это способность отпустить старое и обнять новое ,помня , что все заканчивается в свое время и в свое время все начинается. Ассимиляция этой простой истины сложна ,потому что люди стремятся к постоянству - отсутствию перемен. Приобрести качество осознанности - значит жить настоящим моментом ,помня, что ни один человек и ни одна ситуация не будет той же самой завтра. Нам необходимо научиться воспринимать перемены , как естественную часть жизни ,и пытаться "плыть по течению" ,как советует Дао Дэ Цзин , а не против. Пытаться сохранить вещи такими ,какие они есть - бесполезное и невозможное занятие. Наша задача заключается в том ,чтобы вести себя в ситуации самым лучшим образом ,возможным для нас , отдавая себе при этом отчет ,что мы можем только повлиять ,но не проконтролировать события завтрашнего ДНЯ.


Я думаю, если вы такой любитель блондинок (брюнеток ) и старых китайцев, не лучше ли не спеша взяться за пересказ "Дзин Пин Мэй" ?

jara 14.02.2012 12:01

Ответ: Есть ли в современной России высокое исскуство?
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 54987)
Я думаю, если вы такой любитель блондинок (брюнеток ) и старых китайцев, не лучше ли не спеша взяться за пересказ "Дзин Пин Мэй" ?

Ничего не скроешь:) А что за Дзин Пин Мэй?

Серенус 14.02.2012 12:14

Ответ: Есть ли в современной России высокое исскуство?
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 54993)
Ничего не скроешь:) А что за Дзин Пин Мэй?

Знаменитый роман. "Цветы сливы в золотой вазе".
Серьёзно советую прочесть. Было два издания, лучше то, что в трёх томах. С блондинками там ,правда, туго, зато про брюнеток...

jara 14.02.2012 12:35

Ответ: Есть ли в современной России высокое исскуство?
 
Цитата:

Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ (Сообщение 54920)
Друзья, а кого вы считаете - последним отечественным гением в музыке? Для меня таким есть- Шостакович.

Я было согласился ,а потом ..подсознание видно взбунтовалось ,и вспомнил Щедрина. Родион Константинович ,пожалуй и есть последний.

DVM99 14.02.2012 12:44

Ответ: Есть ли в современной России высокое исскуство?
 
А Свиридов?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot