Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   "Чуть чуть" в музыке (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Есть ли в современной России высокое исскуство? (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2316)

Серенус 09.02.2012 01:39

Ответ: Есть ли в современной России высокое исскуство?
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 54845)
В самую точку ,думаю а Москве ,Питере тоже самое. Это конечно не искусство. Халтура.
Судя по-ответам ,большой потребности в большом искусстве ни у кого и нет. Нет ,конечно ,кудато поглазеть или чтото послушать народ не прочь , но это вообщем не важно. Почему..

Что это за детская мечта о повальной нужности большого-пребольшого искусства. И когда это была такая в нём всеобщая потребность ? Большему (неизмеримо) числу народа оно вовсе не нужно . Никакое. Не великое, не невеликое. И уж тем более у нас, где на искусство и раньше-то смотрели подозрительно, настороженно и свысока. Единственный период отечественного ренессанса начался с конца 19в.( в музыке чуть пораньше) и благодаря революции до 2 -3 десятилетий века двадцатого.

СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ 09.02.2012 01:39

Ответ: Есть ли в современной России высокое исскуство?
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 54845)
В самую точку ,думаю а Москве ,Питере тоже самое. Это конечно не искусство. Халтура.
Судя по-ответам ,большой потребности в большом искусстве ни у кого и нет. Нет ,конечно ,кудато поглазеть или чтото послушать народ не прочь , но это вообщем не важно. Почему..

Ярослав, я скажу больше- сейчас нет абсолютно никаких контактов между смежными видами искусства. У нас в консе, и консовской тусовке- вообще ничего не слышно ни про художников/скульпторов и их работы, ни про писательские изыскания....
Я малость осведомлен, что происходит в Союзе писателей, и то только от того, что я- Стельмах, внук советского писателя. Так скажу я вам- что там все настолько прогнило, что композиторские изыскания для медного тазика с оркестром- покажутся приличным искусством....

СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ 09.02.2012 01:46

Ответ: Есть ли в современной России высокое исскуство?
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 54850)
Что это за детская мечта о повальной нужности большого-пребольшого искусства. И когда это была такая в нём всеобщая потребность ? Большему (неизмеримо) числу народа оно вовсе не нужно . Никакое. Не великое, не невеликое. И уж тем более у нас, где на искусство и раньше-то смотрели подозрительно, настороженно и свысока. Единственный период отечественного ренессанса начался с конца 19в.( в музыке чуть пораньше) и благодаря революции до 2 -3 десятилетий века двадцатого.

Серенус, что это за мечта о повальной НЕНУЖНОСТИ большого отечественного искусства ?

Серенус 09.02.2012 01:47

Ответ: Есть ли в современной России высокое исскуство?
 
Цитата:

Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ (Сообщение 54851)
Ярослав, я скажу больше- сейчас нет абсолютно никаких контактов между смежными видами искусства. У нас в консе, и консовской тусовке- вообще ничего не слышно ни про художников/скульпторов и их работы, ни про писательские изыскания....
Я малость осведомлен, что происходит в Союзе писателей, и то только от того, что я- Стельмах, внук советского писателя. Так скажу я вам- что там все настолько прогнило, что композиторские изыскания для медного тазика с оркестром- покажутся приличным искусством....

Вы внук автора книги "Кровь людская не водица" ? Или другого Стельмаха?

Серенус 09.02.2012 01:53

Ответ: Есть ли в современной России высокое исскуство?
 
Цитата:

Сообщение от Sunflower (Сообщение 54848)
возможно "качество" переросло в "количество" - слишком многие пытаются "творить", да и не такая уж и сильная связь с культурным наследием. Количество и "доступность" информации привело к тому, что даже БОЛЬШОЕ искусство требуется искать. ИМХО многое из настоящего не рассудит даже время.

Был такой старый анекдот: Выступает председатель тульского Союза Писателей с отчётным докладом и говорит: раньше при царизьме у нас в области был только один писатель - Лев Толстой, а теперь у нас в союзе их 279. Ура, товарищи !

СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ 09.02.2012 01:56

Ответ: Есть ли в современной России высокое исскуство?
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 54853)
Вы внук автора книги "Кровь людская не водица" ? Или другого Стельмаха?

Да, того самого. Михаила Афанасьевича. По отцовской линии. И племянник Ярослава Стельмаха- известного киевского драматурга, и старшего сына М.А. Стельмаха.

Серенус 09.02.2012 02:02

Ответ: Есть ли в современной России высокое исскуство?
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 54855)
Определитесь о себе. Что оно Вам?

Поясните вопрос, пожалуйста. "Оно" мне "что" ?

Серенус 09.02.2012 02:06

Ответ: Есть ли в современной России высокое исскуство?
 
Цитата:

Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ (Сообщение 54852)
Серенус, что это за мечта о повальной НЕНУЖНОСТИ большого отечественного искусства ?

Да, связь вашей "консы" с Союзом писателей и читателей явно прервалась. Андрей, где вы прочли о том,что я о чём-то вообще мечтаю ?

СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ 09.02.2012 02:13

Ответ: Есть ли в современной России высокое исскуство?
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 54859)
Да, связь вашей "консы" с Союзом писателей и читателей явно прервалась. Андрей, где вы прочли о том,что я о чём-то вообще мечтаю ?

А почему Вы ни о чем не мечтаете ? Я , например, мечтаю. Ибо человек мечтает только о том, что может осуществить . И наоборот- человек осуществляет что-либо, потому, что имеет способность мечтать. Кстати, в мечтах - рождается музыка. И весь наш мир - плод коллективных мечтаний.

Кстати, 24 мая этого года- будем праздновать столетие моего деда в Союзе писателей. Я там буду свой "Фортепианный квинтет" играть. Попробую , так сказать, связать смежные виды искусств :rolleyes:

jara 09.02.2012 02:13

Ответ: Есть ли в современной России высокое исскуство?
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 54858)
Поясните вопрос, пожалуйста. "Оно" мне "что" ?

Нет ,ничего:) Спокойной ночи!


Часовой пояс GMT +4, время: 23:38.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot