Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Аудиоархеология Аббаса (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Доступные лампы для хорошего звука (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1786)

Психиатр 18.10.2010 22:37

Доступные лампы для хорошего звука
 
многие утверждают, будто "самая-самая" лампа - это наша ГУ48. Причём будто раскрывает себя только в одноламповом, однотактном включении. Будто на входе повышающий трансформатор, в питании газотрон, ну а про выходной транс хоть песню складывай. Про конденсаторы молчат.
Никто не проверял??? :eek:

Малиновский Александр 19.10.2010 09:58

Ответ: Лампы для самых отъявленных
 
Цитата:

Сообщение от Психиатр (Сообщение 34844)
многие утверждают, будто "самая-самая" лампа - это наша ГУ48. Причём будто раскрывает себя только в одноламповом, однотактном включении. Будто на входе повышающий трансформатор, в питании газотрон, ну а про выходной транс хоть песню складывай. Про конденсаторы молчат.
Никто не проверял??? :eek:

Есть ощущение, что УМ в одноламповом, однотактном варианте, да без силового тр-ра могут быть вполне музыкально ясными и вполне прилично передавать музыку, независимо от компонентов. Главные принципы чем короче, тем лучше и правильное направления включения проводников. При использование "беспородистых" компонентов это единственный путь. А "породистые" компоненты только улучшают положение дел.

Просто Юрий 31.10.2010 20:43

Доступные лампы для хорошего звука
 
Аббас, какую ты можешь посоветовать из недорогих ламп ЕСС88?
А то мне попался гибридный самодел на 6Н23П и П203, собранный в корпусе компового СД-привода:D, присобачил его к ноуту и маленьким колоночкам, чтоб не гонять основную систему на играх и кино, но хочется, чтобы было немного получше, чем есть сейчас.

abbasz 01.11.2010 04:35

Ответ: Лампы для аудиогурманов
 
Юра,я по пальчиковым дать хороший совет не могу поскольку давно с ними не имел дела.У меня были ЕСС88 сименсы,вальво,филипсы и еще каких то фирм.Лучше всех звучали сименсы с маленькой шапкой геттера на макушке и определенной серии.Их и покупали на аукционе дороже других.Серию я к сожалению не помню,давно это было.

Голубицкий Евгений 01.11.2010 11:26

Ответ: Лампы для аудиогурманов
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 35559)
Юра,я по пальчиковым дать хороший совет не могу поскольку давно с ними не имел дела.У меня были ЕСС88 сименсы,вальво,филипсы и еще каких то фирм.Лучше всех звучали сименсы с маленькой шапкой геттера на макушке и определенной серии.Их и покупали на аукционе дороже других.Серию я к сожалению не помню,давно это было.

Я по-поводу сименсов E88CC согласен,я такие применяю,но их покупка обойдётся Юрию значительно дороже той суммы,которую он заплатил за усилитель ,а когда Юрий задавал этот вопрос,то было ещё поставлено условие-недорогие.А сименсы в эти рамки ни как не вписываются.Я бы порекомендовал Юрию заменить 6Н23П на 6Н23П-ЕВ или E88CC тунгсрам (именно E88CC,а не ECC88, т.к. последние обладают выраженным микрофонным эффектом и их придется подбирать из н-го колличества).

Просто Юрий 01.11.2010 11:52

Ответ: Лампы для аудиогурманов
 
Да, у меня тут одна 6н23П так микрофонит, что уже думаю - может, в нее спеть?

Дима 12.11.2010 20:57

Ответ: Лампы для аудиогурманов
 
Аббас, а ГУ 81 не для гурманов?:confused:

abbasz 12.11.2010 21:48

Ответ: Лампы для аудиогурманов
 
Цитата:

Аббас ,приходилось ли Вам работать с AD102\RV210 ? Как они по звуку? При каком смещении начинаются сеточные токи?
Нет,Сергей,не пробовал!Те что висят сейчас на ебау очень недороги.Думаю в выходной каскад корректора прекрасный выбор,а в усилитель мощности лучше ставить прямонакальные лампы



Цитата:

Аббас, а ГУ 81 не для гурманов?
Дима,у больших ламп свои проблемы.Нужно приложить в 10 раз больше усилий,чтобы заставить прилично звучать мощный триод типа ГМ70 или 211.
На ГУ81 я ничего не делал,это не моя идеология:)

abbasz 12.11.2010 21:48

Ответ: Лампы для аудиогурманов
 
Цитата:

Аббас ,приходилось ли Вам работать с AD102\RV210 ? Как они по звуку? При каком смещении начинаются сеточные токи?
Нет,Сергей,не пробовал!Те что висят сейчас на ебау очень недороги.Думаю в выходной каскад корректора прекрасный выбор,а в усилитель мощности лучше ставить прямонакальные лампы



Цитата:

Аббас, а ГУ 81 не для гурманов?
Дима,у больших ламп свои проблемы.Нужно приложить в 10 раз больше усилий,чтобы заставить прилично звучать мощный триод типа ГМ70 или 211.
На ГУ81 я ничего не делал,это не моя идеология:)

Дима 12.11.2010 21:59

Ответ: Лампы для аудиогурманов
 
А просто информации нет, может кто-то на ней делал, что-то высказывал?


Часовой пояс GMT +4, время: 17:24.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot