Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Планы выпуска АМЛ-мьюзик (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Новости АМЛ+мьюзик (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1119)

AML+ 11.09.2009 23:59

Новости АМЛ+мьюзик
 
Что нового в области создания АМЛ+мьюзик ?
Новое есть , над ним неуклонно и кстати успешно работали последнее время я и Сергей Шабад ,но доступность этих сведений, в том числе прослушивание моей аудиосистемы и системы Сергея Шабада для участников настоящего форума ( и др.) будет отныне жестко ограничена. Этому есть две причины!
Если раньше идеология АМЛ+ мьюзик по мере разработки полностью выкладывалась на форуме моего имени, и это приводило к немедленному подхватыванию наших эзотерических новинок последователями -копирователями , часто даже без упоминания кто на самом деле их автор.. Приведу в качестве примеров, предложенное Шабадом однополупериодное питание усилителей, которое было подхвачено практически всеми даже на Аудиопартале , но я ни разу не встречал каких либо упоминаний , о том что неоспоримое преимущество этого решения обнаружил Шабад. Относильно применения пружинок в тонарме совсем недавно на форуме Джина было заявлено ,что я к этому техническому решению не имею ни какого отношения . Далее А.Соколов патентует , заимствованное из моей статьи применение индуктивности рассеивания для коррекции АЧХ Lp грамзаписей.и т.д. Примеров гораздо больше,но не будем на них останавливаться .
Винтажные электроэлементы, на которые я и Сергей Шабад ориентировались при создании "АМЛ+ мьюзик" стали исчезать с Ебея благодаря опять же моим так называемым последователям . Именно поэтому примерно год назад я полностью засекретил все результаты моих и Шабада последних исследований в области эзотерического аудио.Это оказалось вынужденным решением для того, чтобы оторваться от так называемых последователей и Сейчас я готов сообщить всем, что последователи, которые занимались слепым копированием наших технических решений, на данный момент с большим отрывам отстали от нас . Чтобы убедится в этом вы можете заказать у меня платную аудиоэкспертизу за 500 $, сравнения своих аппаратов с моим эталонным трактом. Другие результаты экспертизы мной приниматься к рассмотрение не будут, так известные мне группы так называемых экспертов основами аудиоэкспертизы не владеют.

gonzo 14.09.2009 04:22

Ответ: Новости АМЛ+мьюзик
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 20900)
Что нового в области создания АМЛ+мьюзик ?
Новое есть , над ним неуклонно и кстати успешно работали последнее время я и Сергей Шабад

Приведу в качестве примеров, предложенное Шабадом однополупериодное питание усилителей, которое было подхвачено практически всеми даже на Аудиопартале , но я ни разу не встречал каких либо упоминаний , о том что неоспоримое преимущество этого решения обнаружил Шабад.

АБСОЛЮТНО ВСЕ ламповые радиоприёмники с прямым питанием от сети имели однополупериодный выпрямитель. Иначе и быть не может, во избежание т.н. мультипликативной земли. Некоторое число аппаратов имело его и после тр-ра.
Готов предоставить список.

У предков Шабада, что, есть пожелтевший патент тех времён?

AML+ 14.09.2009 13:47

Ответ: Новости АМЛ+мьюзик
 
Цитата:

Сообщение от gonzo (Сообщение 20967)
АБСОЛЮТНО ВСЕ ламповые радиоприёмники с прямым питанием от сети имели однополупериодный выпрямитель. Иначе и быть не может, во избежание т.н. мультипликативной земли. Некоторое число аппаратов имело его и после тр-ра.
Готов предоставить список.

У предков Шабада, что, есть пожелтевший патент тех времён?

Да есть , на применение по новому назначению-я имею ввиду эзотерический эффект, о котором ученые немцы ни чего не знали!

gonzo 14.09.2009 15:45

Ответ: Новости АМЛ+мьюзик
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 20973)
Да есть , на применение по новому назначению-я имею ввиду эзотерический эффект, о котором ученые немцы ни чего не знали!


Знаете, я в своих опытах обнаружил некоторые музыкальные свойства однополупериода в отдельных частных приложениях \но далеко не везде!\ ещё задолго до появления "Аудиомагазина" и понятия не имея о существовании столь неординарных личностей как АМЛ и Шабад.
Но мне и в голову не приходило заявлять о своих приоритетах на то, что умные люди применяли за десятилетия до меня.

И с чего вы взяли, что "учёные немцы ничего не знали"? Как это согласуется с вашим утверждением, что в нацистской Германии "можно заметить потрясающий всплеск научной и технической мысли" \АМ 3\21-2000 стр 121\.

Плагиат есть плагиат и о нём лучше скромно помалкивать.

AML+ 14.09.2009 16:09

Ответ: Новости АМЛ+мьюзик
 
Цитата:

Сообщение от gonzo (Сообщение 20975)
Знаете, я в своих опытах обнаружил некоторые музыкальные свойства однополупериода в отдельных частных приложениях \но далеко не везде!\ ещё задолго до появления "Аудиомагазина" и понятия не имея о существовании столь неординарных личностей как АМЛ и Шабад.
Но мне и в голову не приходило заявлять о своих приоритетах на то, что умные люди применяли за десятилетия до меня.

И с чего вы взяли, что "учёные немцы ничего не знали"? Как это согласуется с вашим утверждением, что в нацистской Германии "можно заметить потрясающий всплеск научной и технической мысли" \АМ 3\21-2000 стр 121\.

Плагиат есть плагиат и о нём лучше скромно помалкивать.

Гонзо! Извините ,но у Вас каша в голове .Немцы не знали ,что провода по звуку имеют направление ,а это значит они не могди догадаться о что однополупериодный выпрямитель мог иметь эзотерическое приемущество.
И еще не забывайте ,что я подрабатывал патентоведом в ИРПА.

gonzo 14.09.2009 17:04

Ответ: Новости АМЛ+мьюзик
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 20976)
Гонзо! Извините ,но у Вас каша в голове .Немцы не знали ,что провода по звуку имеют направление ,а это значит они не могди догадаться о что однополупериодный выпрямитель мог иметь эзотерическое приемущество.
И еще не забывайте ,что я подрабатывал патентоведом в ИРПА.


Итак, есть патент у Шабада или нет? И какова его формулировка? Как с ним ознакомиться?
Кто впервые заявил о направленности проводов \на большинстве фирменных кабелей она указана\?

AML+ 14.09.2009 17:16

Ответ: Новости АМЛ+мьюзик
 
Цитата:

Сообщение от gonzo (Сообщение 20978)
Итак, есть патент у Шабада или нет? И какова его формулировка? Как с ним ознакомиться?
Кто впервые заявил о направленности проводов \на большинстве фирменных кабелей она указана\?

Патент это документ, обязательно опирающийся на пиоритет автора дает право на монополию использования изобретения .Приоритет изобретения устанавливается, по дате первого выраженноого в объективной форме( на бумаге, на пленке или в интернете) описания автором того или иного открытия или изобретения.Шабад сообщил об эзотерическом преимуществе известного технического решения через интернет -публикацию, по моему года два-три назад..
Направленность проводов была открыта в 1975-76 гг. ; были соответвующие публикации , однако автор мне лично не известен , патенты мне тоже не известны.

gonzo 14.09.2009 18:01

Ответ: Новости АМЛ+мьюзик
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 20980)
Патент это документ, обязательно опирающийся на пиоритет автора дает право на монополию использования изобретения .Приоритет изобретения устанавливается, по дате первого выраженноого в объективной форме( на бумаге, на пленке или в интернете) описания автором того или иного открытия или изобретения.Шабад сообщил об эзотерическом преимуществе известного технического решения через интернет -публикацию, по моему года два-три назад..
Направленность проводов была открыта в 1975-76 гг. ; были соответвующие публикации , однако автор мне лично не известен , патенты мне тоже не известны.

Итак, документов нет. В свете этого ставится под сомнение факт незнания немцами эзотерики и направленности проводов. Вполне вероятно, что они просто не афишировали эти знания по соображениям конкурентных отношений с иными производителями. Скажем, в уже упомянутой мною вашей публикации на стр 122 говорится о секретных мешочках с компонентами. Почему бы не предположить и определённую маркировку бухт кабеля?

У современного Кимбера посвящённые знают, что направленность от начала к концу бухты или катушки \это, кстати, легко проверяется даже на простеньком музыкальном центре\, но нигде в официальных документах об этом не сказано.

Таким образом, нет никаких формальных поводов, рассуждая о свойствах однополупериода, упоминать кого-либо, кроме официально существовавших в своё время производителей аппаратов с таким решением, отдавая приоритет исключительно руководствуясь датой выпуска.

А какие мотивы двигали этими людьми - уже никому не узнать, если не существует нормативных документов.
Вообще-то, то, что вы затеяли, исследуя немецкую технику, называется реверсным инжинирингом - докапывания до идеи путём исследования продуктов. Я сам порой подобным занимаюсь, но называть себя после этого автором того или иного решения цивилизованному человеку вроде должно быть несколько неловко...

Сергей Шабад 14.09.2009 18:08

Ответ: Новости АМЛ+мьюзик
 
Цитата:

Сообщение от gonzo (Сообщение 20983)
Итак, документов нет.

Для доступа на старый форум используем:
Имя: oldforum
Пароль: 159357
Ссылка: http://shabad.ru/cgi-bin/webbbs_config.pl?read=3272
Это начало 2005 года.

AML+ 14.09.2009 18:16

Ответ: Новости АМЛ+мьюзик
 
Цитата:

Сообщение от gonzo (Сообщение 20983)
Итак, документов нет. В свете этого ставится под сомнение факт незнания немцами эзотерики и направленности проводов. Вполне вероятно, что они просто не афишировали эти знания по соображениям конкурентных отношений с иными производителями. Скажем, в уже упомянутой мною вашей публикации на стр 122 говорится о секретных мешочках с компонентами. Почему бы не предположить и определённую маркировку бухт кабеля?

У современного Кимбера посвящённые знают, что направленность от начала к концу бухты или катушки \это, кстати, легко проверяется даже на простеньком музыкальном центре\, но нигде в официальных документах об этом не сказано.

Таким образом, нет никаких формальных поводов, рассуждая о свойствах однополупериода, упоминать кого-либо, кроме официально существовавших в своё время производителей аппаратов с таким решением, отдавая приоритет исключительно руководствуясь датой выпуска.

А какие мотивы двигали этими людьми - уже никому не узнать, если не существует нормативных документов.
Вообще-то, то, что вы затеяли, исследуя немецкую технику, называется реверсным инжинирингом - докапывания до идеи путём исследования продуктов. Я сам порой подобным занимаюсь, но называть себя после этого автором того или иного решения цивилизованному человеку вроде должно быть несколько неловко...

Гонзо! Для цивилизованных изобретателей есть в патентном законодательстве оговорка ,что изобретение отличается новизной даже если оно является повторением забытого, но ме менее чем на срок 50 лет.
Теперь относительно знания немцами направленности .Я разобрал 4 немецких не тронутых, причем не дешовых приемников и при этом пытался установить закономерности распайки направленности проводов в сигнальных цепях и такой закономерности не обнаружил.Провода были распаяны хаотично! Именно поэтому я не описал этот эффект как открытие ученых немцев.

gonzo 14.09.2009 18:44

Ответ: Новости АМЛ+мьюзик
 
Цитата:

Сообщение от С. Шабад (Сообщение 20984)
Для доступа на старый форум используем:
Имя: oldforum
Пароль: 159357
Ссылка: http://shabad.ru/cgi-bin/webbbs_config.pl?read=3272
Это начало 2005 года.

Благодарю за предоставленный материал.
Но ведь никакого официально заверенного подтверждения ваших прав и приоритета всё же так и не существует.

А публикации...
Вы представляете сколько подобного могло быть опубликовано в мире в различных источниках за многие годы и раньше вас?
Неужели вы всё это в состоянии промониторить?

AML+ 14.09.2009 18:52

Ответ: Новости АМЛ+мьюзик
 
Цитата:

Сообщение от gonzo (Сообщение 20986)
Благодарю за предоставленный материал.
Но ведь никакого официально заверенного подтверждения ваших прав и приоритета всё же так и не существует.

Есть только одно право ! Право на приоритет.Для этого ни каких официальных подтверждений не требуется ,кроме датированной объективной формы.
Смотрите закон об интеллектуальной собственности в ГК.
Цитата:

А публикации...
Вы представляете сколько подобного могло быть опубликовано в мире в различных источниках за многие годы и раньше вас?
Неужели вы всё это в состоянии промониторить?
А Шабаду ни чего не надо мониторить .Хотите опровергнуть его приоритет вам и карты в руки - ищите предшествующую публикацию.

gonzo 14.09.2009 18:54

Ответ: Новости АМЛ+мьюзик
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 20985)
Гонзо! Для цивилизованных изобретателей есть в патентном законодательстве оговорка ,что изобретение отличается новизной даже если оно является повторением забытого, но ме менее чем на срок 50 лет.
Теперь относительно знания немцами направленности .Я разобрал 4 немецких не тронутых, причем не дешовых приемников и при этом пытался установить закономерности распайки направленности проводов в сигнальных цепях и такой закономерности не обнаружил.Провода были распаяны хаотично! Именно поэтому я не описал этот эффект как открытие ученых немцев.

Благодарю вас.
Мне вполне достаточно признания того, что БОЛЬШИНСТВО ВЫДВИГАЕМЫХ ЗДЕСЬ "НОВЫХ" ИДЕЙ ЯВЛЯЮТСЯ ПО СУТИ НЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ РИМЕЙКОМ ИЗВЕСТНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ 50-ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ.

Был бы крайне признателен за подробные имена приёмников, подвергшихся разлому - я бы поискал их схемы в справочниках и серьёзно призадумался.

AML+ 14.09.2009 19:15

Ответ: Новости АМЛ+мьюзик
 
Цитата:

Сообщение от amd (Сообщение 20991)
http://www.geocities.com/yury_g/
данная схема выложена 02.10.2003.

amd ! C логикой как всегда у Вас не все в порядке.
Еще раз повторяю, особенно для больных на голову.Схемы с однополупериодным питанием известны с времен третьегоо рейха ,но ни одно описание таких схем, включая приведенную вами не сообщает об эзотерических приемуществах, в звучании таких схем , включая устранение противоречий в направлениях проводников при двухтактном включении.

ПС amd я просил Вас открыть свои три ветки и там печатать свои посты -больше предупреждать не буду -буду просто без коментариев удалять ваши посты как мусор..

Просто Юрий 14.09.2009 20:23

Ответ: Новости АМЛ+мьюзик
 
Анатолий Маркович, насколько я помню, эзотерические преимущества запатентовать нельзя в виду их научной недоказуемости, следовательно, приоритет на такие вещи может быть исключительно умозрительным. Исходя из этого, невозможно человека, применяющего ОППВ, обвинить в краже интеллектуальной собственности Сергея Шабада, как первооткрывателя эзотерической целесообразности данной схемы питания. Человек элементарно докажет, что эзотерика суть херня, а применяет ОППВ он только по той причине, по которой писал Гонзо, о мультипликативной земле.

AML+ 14.09.2009 21:00

Ответ: Новости АМЛ+мьюзик
 
Цитата:

Сообщение от Просто Юрий (Сообщение 20994)
Анатолий Маркович, насколько я помню, эзотерические преимущества запатентовать нельзя в виду их научной недоказуемости, следовательно, приоритет на такие вещи может быть исключительно умозрительным. Исходя из этого, невозможно человека, применяющего ОППВ, обвинить в краже интеллектуальной собственности Сергея Шабада, как первооткрывателя эзотерической целесообразности данной схемы питания. Человек элементарно докажет, что эзотерика суть херня, а применяет ОППВ он только по той причине, по которой писал Гонзо, о мультипликативной земле.

Юрий ! Я который раз всем объясняю, ни я ни Шабад ни каких эзотерических концепций не патентовал и патентовать не собираемся , поэтому требование к патентованию изобретений на нас не распространяются.И я и Шабад претендуем только на приоритеты открытия некоторых эзотерических явлений в области аудиотехники.В частности Шабад претендует на приоритет в признании ОППВ как имеющего приемущество по звучанию перед двухтактным выпрямителем по эзотерическим причинам.
Если Гонзо хочет опровергнуть этот приоритет он дожен дать ссылку на чью то аналогичную публикацию, в которой раньше чем у Шабада было приведено аналогичное объяснение.
Все читайте закон об интеллектуальной собственности -я уже устал его пересказывать.

Просто Юрий 14.09.2009 21:43

Ответ: Новости АМЛ+мьюзик
 
Так ведь приоритет-то на здоровье - вопрос только в том, что когда, как Вы пишете, все кинулись в ОППВ - это потому что все скушали первородную идею Сергея, или потому, что нашли другие причины? Причем все равно - эзотерические или экономические. Это называет приоритет недоказуемого. Если я сейчас, к примеру, напишу идею того, что, поскольку Каббала утверждает, что у любой материальной вещи существует свой духовный корень, благодаря которому эта вещь вообще есть, то гармонизация тракта есть задача анализа духовных источников деталей и их отбор по духовной совместимости, причем с учетом духовных корней звучащей музыки, которая при нестыковке с этими корнями звучать не будет - это как рассматривать, как мой приоритет на идею? Если да, то прошу зафиксировать дату идеи.

AML+ 14.09.2009 22:04

Ответ: Новости АМЛ+мьюзик
 
Цитата:

Сообщение от Просто Юрий (Сообщение 20997)
Так ведь приоритет-то на здоровье - вопрос только в том, что когда, как Вы пишете, все кинулись в ОППВ - это потому что все скушали первородную идею Сергея, или потому, что нашли другие причины? Причем все равно - эзотерические или экономические. Это называет приоритет недоказуемого. Если я сейчас, к примеру, напишу идею того, что, поскольку Каббала утверждает, что у любой материальной вещи существует свой духовный корень, благодаря которому эта вещь вообще есть, то гармонизация тракта есть задача анализа духовных источников деталей и их отбор по духовной совместимости, причем с учетом духовных корней звучащей музыки, которая при нестыковке с этими корнями звучать не будет - это как рассматривать, как мой приоритет на идею? Если да, то прошу зафиксировать дату идеи.

У идей нет приоритета ! Приоритет может быть только у идей выраженных в объективной форме. Выразить в объективной форме и обеспечит доказуемость даты приоритета это ваша задача.
На счет того почему кинулись на идеи как ОППВ и скажем пружинки в тонарме ,так это из за эзотерического улучшения звучания этих объектов.

AML+ 14.09.2009 22:11

Ответ: Новости АМЛ+мьюзик
 
Цитата:

Сообщение от gonzo (Сообщение 20989)
Был бы крайне признателен за подробные имена приёмников, подвергшихся разлому - я бы поискал их схемы в справочниках и серьёзно призадумался.

D770 4 штуки и два 8001,последние выставлялись на Хай Фай шоу в 1999 году от имени острова легенд..

gonzo 15.09.2009 01:32

Ответ: Новости АМЛ+мьюзик
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 20999)
последние выставлялись на Хай Фай шоу в 1999 году от имени острова легенд..

Вот там мы с вами и встречались...

gonzo 16.09.2009 00:38

Ответ: Новости АМЛ+мьюзик
 
Цитата:

Сообщение от С. Шабад (Сообщение 20984)
Для доступа на старый форум используем:
Имя: oldforum
Пароль: 159357
Ссылка: http://shabad.ru/cgi-bin/webbbs_config.pl?read=3272
Это начало 2005 года.

Уважаемый Сергей!

Не желая более попадать впросак в вопросах интеллектуальной собственности, я ещё раз внимательно изучил ваше сообщение и обнаружил в нём, с моей точки зрения, ГРУБУЮ ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ ОШИБКУ.

Цитата:
ведь в двухполупериодном выпрямителе имеется две обмотки, включенные (с эзотерической точки зрения) для звука параллельно! \конец цитаты

Увы, работают они не параллельно, А ПООЧЕРЁДНО. Ибо сответствующий диод для каждой обмотки открыт лишь в течении части соответствующего полупериода частоты электросети \положительного или отрицательного\. Открыть их одновременно и тем создать параллельную структуру не могут никакие силы, в том числе эзотерические.

И всё же наблюдаемый вами результат мог иметь место. Мои предположения о причинах\без всяких попыток создать здесь интеллектуальный прецендент!!!!\:
- различная направленность провода в двух обмотках
- неодинаковая геометрия их расположения на каркасе
- некорректная топология их заземления
Иначе говоря, речь может идти лишь о НЕРАВНОЦЕННЫХ КОНТУРАХ ТОКА ДЛЯ ДВУХ ПОЛУПЕРИОДОВ \мультипликативная асимметрия\.

Полагаю, что если вы откорректируете содержание своей приоритетной заявки, она действительно примет очертания корректной гипотезы, достойной ссылок и пристального изучения.

Сергей Шабад 16.09.2009 12:06

Ответ: Новости АМЛ+мьюзик
 
Цитата:

Сообщение от gonzo (Сообщение 21011)
Уважаемый Сергей!
Полагаю, что если вы откорректируетесодержание своей приоритетной заявки, она действительно примет очертания корректной гипотезы, достойной ссылок и пристального изучения.

Уважаемый gonzo, приоритет, это общее понятие, в частности в науке это приоритет научных идей, отражающий первенство открытий, изобретений. (см. Википедия, "Приоритет"). У меня нет никакой приоритетной заявки (и не будет) , имеется зафиксированное в объективной форме (в виде текста на интернетфоруме) небольшое открытие, суть которого заключается в двух основных наблюдениях, в том, что 1) ОППВ звучит предпочтительнее ДППВ; и 2) причины этого НЕУСТАНОВИМЫ, так, как они эзотерические.
Подтверждением первого моего наблюдения является экспертное заключение АМЛа, а так же широкое применение в последнее время ОППВ продвинутыми аудиоэнтузиастами.
Опровергнуть второе мое утверждение, т.е. найти объективные причины изменения звучания, причем в доказательной форме, пока еще никто не смог, а вот бездоказательных, инженерообразных и наукообразных причин придумать можно сколько угодно...
Цитата:

Не желая более попадать впросак в вопросах интеллектуальной собственности, я ещё раз внимательно изучил ваше сообщение и обнаружил в нём, с моей точки зрения, ГРУБУЮ ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ ОШИБКУ.

Цитата:
ведь в двухполупериодном выпрямителе имеется две обмотки, включенные (с эзотерической точки зрения) для звука параллельно! \конец цитаты

Увы, работают они не параллельно, А ПООЧЕРЁДНО. Ибо сответствующий диод для каждой обмотки открыт лишь в течении части соответствующего полупериода частоты электросети \положительного или отрицательного\. Открыть их одновременно и тем создать параллельную структуру не могут никакие силы, в том числе эзотерические.

И всё же наблюдаемый вами результат мог иметь место. Мои предположения о причинах\без всяких попыток создать здесь интеллектуальный прецендент!!!!\:
- различная направленность провода в двух обмотках
- неодинаковая геометрия их расположения на каркасе
- некорректная топология их заземления
Иначе говоря, речь может идти лишь о НЕРАВНОЦЕННЫХ КОНТУРАХ ТОКА ДЛЯ ДВУХ ПОЛУПЕРИОДОВ \мультипликативная асимметрия\.
Цитата:

Полагаю, что если вы откорректируете содержание своей приоритетной заявки, она действительно примет очертания корректной гипотезы, достойной ссылок и пристального изучения.
Корректировать историю могут только власть придержащие, мы же мелкие сошки делать это не имеем право!

gonzo 16.09.2009 13:23

Ответ: Новости АМЛ+мьюзик
 
Цитата:

Сообщение от С. Шабад (Сообщение 21013)
Уважаемый gonzo, приоритет, это общее понятие, в частности в науке это приоритет научных идей, отражающий первенство открытий, изобретений. (см. Википедия, "Приоритет"). У меня нет никакой приоритетной заявки (и не будет) , имеется зафиксированное в объективной форме (в виде текста на интернетфоруме) небольшое открытие, суть которого заключается в двух основных наблюдениях, в том, что 1) ОППВ звучит предпочтительнее ДППВ; и 2) причины этого НЕУСТАНОВИМЫ, так, как они эзотерические.
Подтверждением первого моего наблюдения является экспертное заключение АМЛа, а так же широкое применение в последнее время ОППВ продвинутыми аудиоэнтузиастами.
Опровергнуть второе мое утверждение, т.е. найти объективные причины изменения звучания, причем в доказательной форме, пока еще никто не смог, а вот бездоказательных, инженерообразных и наукообразных причин придумать можно сколько угодно...
Корректировать историю могут только власть придержащие, мы же мелкие сошки делать это не имеем право!

Уважаемый Сергей!
Даже не стану спорить.
Эффект одноплупериода использовался задолго до вас, вероятно и будет использоваться. Что до причин этого явления, то вы конечно вправе выдвигать любые версии, включая ту, что Земля имеет форму чемодана.

Однако при этом, полагаю, наивно ожидать, что компетентные специалисты, применяя ДАВНО ИЗВЕСТНОЕ РЕШЕНИЕ, будут ссылаться именно на ваше мнение, а не предлагать своё объяснение происходящего.
Я, как видите, имею собственную гипотезу, где, как мне кажется, содержится одновременно эзотерический посыл \несимметричность контура\ и инженерная составляющая \интермодуляция за счёт мультипликативного эффекта\.

Как вы заметили, точная причина, скорее всего неустановима, но я всё же оставляю за собой право при необходимости приводить в качестве аргумента ИМЕННО СВОЮ ВЕРСИЮ. И не вижу в этом нарушения чьих-либо прав.

В конце концов, никто не обязан мониторить поток информации для поиска чьих-либо гипотез о причинах давно известных явлений.
Как говорил один из героев Лема: "по поводу того, где находится человек после смерти, существуют самые разные мнения...."

AML+ 16.09.2009 14:00

Ответ: Новости АМЛ+мьюзик
 
Цитата:

Сообщение от gonzo (Сообщение 21015)
Уважаемый Сергей!
Даже не стану спорить.
Эффект одноплупериода использовался задолго до вас, вероятно и будет использоваться. Что до причин этого явления, то вы конечно вправе выдвигать любые версии, включая ту, что Земля имеет форму чемодана.

Гонзо! По моему тема исчерпала себя .Сергей не выдвигал ни каких гипотез.Он привел описание наблюдаемого им явления и сообщил, что явление это не объяснимо.Вы можете сколько угодно возражать этому утверждению или объяснять его по своему или ссылаться на использование ОППВ скажем в древнем Риме это ни как не скажется на судьбе приоритета на упомянутое изобретение, потому что эзотерическое приемущество ОППВ перед двухтактным в части звучания впервые заметил и зафиксировал в объективной форме Сергей Шабад и противопоставить вы этому пока ни чего не можете.
Цитата:

Однако при этом, полагаю, наивно ожидать, что компетентные специалисты, применяя ДАВНО ИЗВЕСТНОЕ РЕШЕНИЕ, будут ссылаться именно на ваше мнение, а не предлагать своё объяснение происходящего.
Я, как видите, имею собственную гипотезу, где, как мне кажется, содержится одновременно эзотерический посыл \несимметричность контура\ и инженерная составляющая \интермодуляция за счёт мультипликативного эффекта\.
Любое объяснение(гипотеза) ,если оно не доказано по правилам науки является пустой ни чего не значащей болтовней.

Цитата:

Как вы заметили, точная причина, скорее всего неустановима, но я всё же оставляю за собой право при необходимости приводить в качестве аргумента ИМЕННО СВОЮ ВЕРСИЮ. И не вижу в этом нарушения чьих-либо прав.
Вас ни кто не обвиняет в нарушении прав Шабада на приоритет ,я вас лично упрекаю только за пустую болтавню на эту тему.
Извините за резкость! Но amd просто меня уже достал подобными заявлениями!

gonzo 16.09.2009 15:57

Ответ: Новости АМЛ+мьюзик
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 21016)
Гонзо! По моему тема исчерпала себя .Сергей не выдвигал ни каких гипотез.Он привел описание наблюдаемого им явления и сообщил, что явление это не объяснимо.Вы можете сколько угодно возражать этому утверждению или объяснять его по своему или ссылаться на использование ОППВ скажем в древнем Риме это ни как не скажется на судьбе приоритета на упомянутое изобретение, потому что эзотерическое приемущество ОППВ перед двухтактным в части звучания впервые заметил и зафиксировал в объективной форме Сергей Шабад и противопоставить вы этому пока ни чего не можете.

Любое объяснение(гипотеза) ,если оно не доказано по правилам науки является пустой ни чего не значащей болтовней.


Вас ни кто не обвиняет в нарушении прав Шабада на приоритет ,я вас лично упрекаю только за пустую болтавню на эту тему.
Извините за резкость! Но amd просто меня уже достал подобными заявлениями!

С каким тяжким трудом здесь снимаются обвинения!
Почти как в 1937.

Уважаемый AML!
Если вы, обладая завидной для вашего возраста энергией, активно ищете человеческого общения, вам так или иначе придётся смириться с мыслью, что ОКРУЖАЮЩИЕ ЛЮДИ НИКОГДА НЕ БУДУТ ТАКИМИ, КАК НАМ БЫ ЭТОГО ХОТЕЛОСЬ.

Что касается amd, то сам не раз вступая с ним в яростные споры и регулярно обвиняя в невыносимости, безоговорочно считаю его ОДНИМ ИЗ ЛУЧШИХ ИЗВЕСТНЫХ МНЕ РУССКОЯЗЫЧНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ HI-FI.

Схему D770 изучил. В скором времени с удовольствием выскажу свои соображения.

AML+ 16.09.2009 16:57

Ответ: Новости АМЛ+мьюзик
 
Цитата:

Сообщение от gonzo (Сообщение 21022)
Уважаемый AML!
Если вы, обладая завидной для вашего возраста энергией, активно ищете человеческого общения, вам так или иначе придётся смириться с мыслью, что ОКРУЖАЮЩИЕ ЛЮДИ НИКОГДА НЕ БУДУТ ТАКИМИ, КАК НАМ БЫ ЭТОГО ХОТЕЛОСЬ.

Я не ищу человеческого общения, мне достаточно общения с котом.Я уже отключил ЛС ,почту не читая удаляю;чужих писен тем более, ни когда не читал, ходоков больше не принимаю!Форум же это мой крест!Вынужден его нести!

Цитата:

Что касается amd, то сам не раз вступая с ним в яростные споры и регулярно обвиняя в невыносимости, безоговорочно считаю его ОДНИМ ИЗ ЛУЧШИХ ИЗВЕСТНЫХ МНЕ РУССКОЯЗЫЧНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ HI-FI.
Ваше мнение и мое это две большие разницы. Человек по имени amd ,который не разбирается в музыке ,не владеет физикой и электроникой ,не умеет логически мыслить , не чувствует, что такое аудиоэкспертиза и одновременно производит на моем форуме более 700 постов . то есть оказывается рекордсменом по созданию словестного мусора естественно является помехой для нормальной работы моего форума.
Я же нашел компромис и предложил ему печататься, но только в трех обозначенных им же самим ветках? Почему он упорно лезет в чужие дискуссии?

Малиновский Александр 16.09.2009 17:05

Ответ: Новости АМЛ+мьюзик
 
1.
Цитата:

Если не будет форсмажоров, опишу с фото сравнение ряда Кардасов и hml на своём усилителе.
2.
Цитата:

О способах тестирования не забыл - чуть позже.
3.
Цитата:

Сообщение от gonzo (Сообщение 21022)
Схему D770 изучил. В скором времени с удовольствием выскажу свои соображения.

Ну хоть что-нибудь...

gonzo 16.09.2009 17:13

Ответ: Новости АМЛ+мьюзик
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 21026)
1.
2.

3.
Ну хоть что-нибудь...


Помню, помню. Уже и фото сделал.

В этой паскудной жизни приходится ещё и работать. Убегаю, немного терпения...

gonzo 18.09.2009 14:35

Ответ: Новости АМЛ+мьюзик
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 20999)
D770 4 штуки и два 8001,последние выставлялись на Хай Фай шоу в 1999 году от имени острова легенд..


Благодарю за интересный посыл.

Схему 770 изучал долго, неторопливо, отпивая белый чай. Сейчас так даже не рисуют.
Интересно:

- выход всё же классически пентодный с местным автосмещением \в противоположность более распстранённому и любимому лично мной падению в общем минусе\. Полагаю, здесь это уместнее любых триодов.
Причина: вами в своё время великолепно описан \аналогов найти не удалось\ принцип работы открытого ящика. Даже беглого взгляда на формулы достаточно, чтобы понять: для реализации множества задействованных там резонансов динамик предполагается МАКСИМАЛЬНО СВОБОДНЫМ. Т.е прокачиваемым генератором тока. В отличие от закрытых конструкций, всякое демпфирование будет мягко хватать за горло.
Не знаю, существовали ли немецкие однотакты на AD1, но двухтактные Кёртинги на них с переходным тр-ром слушать доводилось. Несомненно, более изысканно, тембрально глубже и аристократичнее пентодов, но не найти там той глубины и бархатистости баса, а главное спсобности как-то запредельно сообщать даже об органных инфразвуках, что порой удивительно получается у пентодов.
Таково, на мой взгляд, главное предназначение динамиков Телефункен - исключительно открытые системы для пентодов, и увлекаться увеличением объёма я бы тоже не стал.

- видно, что вся конструкция однозначно оптимизирована под ИЗЫСКАННОЕ ПРОСЛУШИВАНИЕ АМ СТАНЦИЙ НА ДВ И СВ. Я ещё в юности застал только остатки этого великолепия. Люди старшего поколения, служившие после войны в Германии рассказывали о прекрасных программах, коллекциях классики, сигнале удивительной силы и ясности. Чувствуется, что шеллачные диски служили лишь скромным дополнением к тому, что можно было услышать с антенны.
В 770 этому служит качество контуров ПЧ, АРУ, охватывающая не только ВЧ, но и первый НЧ каскад, изощрённая тонкоррекция в локальной обратной связи, антиинтерференционный фильтр в аноде оконечного каскада.
В столь запомнившемся нам Брайтоне я с удивлением обнаружил возможность приёма на длинной волне \при помощи примитивнейшего китайского радио\ легендарных ВВС1 и Парижа. Без рёва и помех \экология в эфире там отличается от нашей, как и в прочей окружающей среде\. А эти станции исторически известны среди прочего именно интереснейшей коллекцией классики и регулярными её программами.
Вот там бы поставить 770 с классической наружной антенной и заземлением - полагаю, надолго можно было бы отдохнуть от hi-fi, дискуссий форумов и несносных собеседников.

- именно поэтому информацию о разломе 4-х таких ящиков воспринимаю депрессивно. Вы - владелец и не моё это дело, но сдаётся, что разбирая эти аппараты, вы всё же идёте по неверному пути Лужкова, сминающего бульдозерами Историческую Москву в угоду вертикальным коммерческим устремлениям окружающих его недоумков.


Весьма признателен за презентацию Кантилены. Своевременно, изящно, корректно, уместно.


Ещё хотелось написать об испытаниях уникальнейших кабелей Cardas Clear и методиках тестирования hi-fi choice \Малиновский уже иронически напоминает об обещаниях\, но вовремя остановился.
Почитал шум вокруг системы Комиссарова, и мне ужасно не захотелось очередного навешивания на себя ярлыков, предварительной классификации по чьим-то критериям, обсуждения ереси и.т.д.
Заманчивая идея - судить о конструкторе, не слыша результатов, а просто анализируя его гуманитарные пристрастия. Но уж больно жёсткие, странные и сомнительные критерии, особенно в области живописи.
А к чему эта безвкусная пачкотня с Кобзоном я так и не понял...
Зачем всё это?
Я здесь не занимаюсь коммерческой рекламой, да и то, что я делаю слишком дорого, чтобы найти здесь покупателей или дилеров. А доказывать что-то ради амбиций, нарываясь на тоталитарное воспитание, не всегда есть время.

Система больше располагает к молчанию.

AML+ 18.09.2009 14:54

Ответ: Новости АМЛ+мьюзик
 
Цитата:

Сообщение от gonzo (Сообщение 21082)
Благодарю за интересный посыл.

Схему 770 изучал долго, неторопливо, отпивая белый чай.

- именно поэтому информацию о разломе 4-х таких ящиков воспринимаю депрессивно. Вы - владелец и не моё это дело, но сдаётся, что разбирая эти аппараты, вы всё же идёте по неверному пути Лужкова, сминающего бульдозерами Историческую Москву в угоду вертикальным коммерческим устремлениям окружающих его недоумков.

За жизнь я разломал не менее 10 телековских приемников разных марок .
Из пяти D770 я выбрал самый не тронутый умельцами и как оказалось самый лучший по звучанию и оставил его себе ка эталон. Пять эталонов естественно мне не нужны.. Остальные четыре (а они тогда стоили по 150 долларов) пошли на ценные детали для корректоров и на изучание тонкостей констукции, которые описаны мной в статье Формула относительности звука.
Лишних деталей у меня не осталось!

ХРЮН 13.11.2017 12:48

Ответ: Новости АМЛ+мьюзик
 
Вероятно - самая последняя и оставляющая нехороший осадок на душе "новость" про АМЛ-мьюзик:
https://meshok.net/item/68628655_%D0...86%D0%B8%D1%8E

Увы...

PS. Фотки сохранил на память.

Малиновский Александр 13.11.2017 13:35

Ответ: Новости АМЛ+мьюзик
 
Цитата:

Сообщение от ХРЮН (Сообщение 104731)
Вероятно - самая последняя и оставляющая нехороший осадок на душе "новость" про АМЛ-мьюзик:
https://meshok.net/item/68628655_%D0...86%D0%B8%D1%8E

Увы...

PS. Фотки сохранил на память.

Да уж.
А вся начинка уже распродана видимо.

ХРЮН 13.11.2017 13:40

Ответ: Новости АМЛ+мьюзик
 
Ну там, собсно, другой начинки и было-то - пара старых драных динамиков на потемневшей доске...Её просто добрые люди вынесли на помойку, чтоб ценный ящик было носить полегче.

Малиновский Александр 13.11.2017 14:45

Ответ: Новости АМЛ+мьюзик
 
Цитата:

Сообщение от ХРЮН (Сообщение 104733)
Ну там, собсно, другой начинки и было-то - пара старых драных динамиков на потемневшей доске...Её просто добрые люди вынесли на помойку, чтоб ценный ящик было носить полегче.

Я слышал, как звучала эта "пара старых драных динамиков на потемневшей доске". А то, что продаётся за почти полмиллиона - просто мебель, требующая (или не требующая) реставрации.

yak 13.11.2017 19:33

Ответ: Новости АМЛ+мьюзик
 
Цитата:

Сообщение от ХРЮН (Сообщение 104731)
Вероятно - самая последняя и оставляющая нехороший осадок на душе "новость" про АМЛ-мьюзик:
https://meshok.net/item/68628655_%D0...86%D0%B8%D1%8E

Увы...

PS. Фотки сохранил на память.

Грустно...
Неужели нельзя было на форуме АМЛа продать.
Но не смею осуждать. Самому пришлось после смерти отца его вещи разгребать. Потом мама. Тяжело это для родных.

ХРЮН 14.11.2017 01:37

Ответ: Новости АМЛ+мьюзик
 
К счастью, и мне довелось слышать. И, надеюсь, и другим софорумчанам довелось услышать хоть раз эту ныне исчезнувшую навсегда систему.

Была б цена за эти несчастные останки вменяемая - думаю, нашлись бы желающие забрать на память. Даже я б, например, с удовольствием нашел бы почетное место в своих, довольно стесненных, условиях...

Константин 14.11.2017 22:23

Ответ: Новости АМЛ+мьюзик
 
Это другой корпус , я в этом уверен.

abbasz 15.11.2017 05:09

Ответ: Новости АМЛ+мьюзик
 
Вложений: 1
Хотите себя успокоить? Корпус тот самый, обратите внимание на два оранжевых клювика и отсутствие левой ручки.

Все вышло "по нашему, по бразильски", систему разломали, старый форум просрали, с нового всех поразгоняли. Зато Квортрупу ничего не досталось, который хотел купить систему целиком и сохранить. И дал бы за нее гораздо больше, чем барахольщики ,которые разодрали все на кусочки.Не хочу никого обвинять, но хотели как лучше, а вышло как всегда, причем в самом широком, историческом смысле этого крылатого выражения.

Фото корпуса прилагаю, сделано во время моего визита в 2006 по моему.

Константин 15.11.2017 11:09

Ответ: Новости АМЛ+мьюзик
 
Совсем грустно :( Осталось Квортрупа обрадовать и напиться.
Хорошо хоть себе успел 4 уровня купить , сам сделать не смог.

Малиновский Александр 15.11.2017 13:57

Ответ: Новости АМЛ+мьюзик
 
Цитата:

Сообщение от Константин (Сообщение 104739)
Совсем грустно :( Осталось Квортрупа обрадовать и напиться.
Хорошо хоть себе успел 4 уровня купить , сам сделать не смог.

4 уровня чего?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:09.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot