Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   История звукозаписи и звуковоспроизведения (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Тайны Телефункена (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=120)

ALEXANDRE 01.06.2008 21:48

Ответ: Тайны Телефункена
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 3073)
Меня крайне удручает ,то что многие участники несут откровенную ахинею (ну где вы и в каких книжках найдете как добиться качественного звучания?).Чудовищное косноязычие и отсутвие каких бы то ни было мыслей в сообщенииях- одна ругонь между собой.Последнее время у меня постоянно возникает желание закрыть к ебене матери форум или как минимум удалить 2/3 его участников- терпение мое уже заканчивается!


Глобальных идей, даже постулатов, высказал аж 3 штуки, сам до них доходил 30 лет(изв.за коснояз).

Михаил К. 02.06.2008 14:29

Ответ: Тайны Телефункена
 
Что уж там говорить о тайнах 3-го Рейха и ТЛФ, если о своей то стране и Великой Отечественной Войне почти ничего не знаем как космические фантомы из Соляриса об ихнем вчерашнем дне ...
Не верите ?!

Сергей Рубцов 02.06.2008 16:08

Ответ: Тайны Телефункена
 
===Где я написал что я вас сношу с форума? Где я утверждал что телефункен фетишь ? Где я писал что книги в огонь?Где я писал про Джордано Бруно.Где я отрицал что в споре рождается истина или не сотвори себе кумира?===

:D:D а я Вам писал про дурачков :D:D

ALEXANDRE 02.06.2008 21:14

Ответ: Тайны Телефункена
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Рубцов (Сообщение 3119)
===Где я написал что я вас сношу с форума? Где я утверждал что телефункен фетишь ? Где я писал что книги в огонь?Где я писал про Джордано Бруно.Где я отрицал что в споре рождается истина или не сотвори себе кумира?===

:D:D а я Вам писал про дурачков :D:D


Где эзотерика, там и колдуны с ясновидящими слетаются как мухи на...

Сообщение удалено модератором.
Вам последнее преджупреждение.
С. Шабад

...Свою золотую жилу я открыл давно, спомощью физики и математики, без маразма...

Михаил К. 06.06.2008 14:12

Ответ: Тайны Телефункена
 
Так что получается , уважаемые участники дискуссии , есть тайна ТЛФ или нет ?
И в чем она проявляется , если ответ положительный ?

sergey 06.06.2008 14:31

Ответ: Тайны Телефункена
 
Так что получается , уважаемые участники дискуссии , есть тайна ТЛФ или нет ?
И в чем она проявляется , если ответ положительный ?
тайна есть.проявляеться она в том что рейха и телефункена нет а разговоры есть.шаманство.

abbasz 06.06.2008 15:59

Ответ: Тайны Телефункена
 
Цитата:

Так что получается , уважаемые участники дискуссии , есть тайна ТЛФ или нет ?
Есть!!!Есть тайна,есть магия,есть особенный,ни на какой другой не похожий звуковой почерк.Абсолютно серьезно.:cool:

Михаил К. 06.06.2008 17:01

Ответ: Тайны Телефункена
 
И проявляется Это только при 100 % принадлежности всей конструкции к этому бренду или даже вживление одной детали ТЛФ уже изменяет путем внутреннего перерождения любую систему ?
Типа как в фильме Муха и Муха-2 с Голдблюмом в роли перерожденца ?

Сергей Рубцов 06.06.2008 17:15

Ответ: Тайны Телефункена
 
===Типа как в фильме Муха ===

:D:D это зачотно! :D:D

abbasz 06.06.2008 17:27

Ответ: Тайны Телефункена
 
У меня опыт такой.При вживлении в "левый"аппарат детальки-лампы или даже проводочка от телефункена изменения очень заметны.Появляется харакетрный тембр тфк,но эффект держится очень недолго-потом система или аппарат как-бы растворяют в себе эту окраску.То ли элемент перестает "маяковать",ну вроде "я здесь",не знаю.С привыканием не связано,потому как стоит "вживить" еще один проводок-все повторяется.А вот в аппарате,в котором большинство деталей ТФК,там да,вкус устойчивый.Вот несколько дней назад заменил в своем пентодном однотактнике сименсовский силовик на ТФК из кинотеатрального усилителя 1936 года+дроссель оттуда же,и в целом голос усилителя стал злостно телефункеновским.:)С характерным подзваниванием-пришептыванием:)
Если заварка кажется слишком крепкой-ее можно разбавить.Я тыкал на вход своего усилителя mullard S4V в триоде 1929 года вместо РЕН1104 tfk и звук заметно смягчался и успокаивался,оставаясь при этом благородным.Но мне лично неразбавленный ТФК нравится больше.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:26.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot