Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Отстойник (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=65)
-   -   ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm) (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1348)

Просто Юрий 27.01.2010 21:25

ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm)
 
К величайшему сожалению, последние события, произошедшие на форуме, вынудили меня создать этот пост.
В последнее время мною замечено, что более половины (я бы даже сказал - гораздо более половины) создающихся тем - остаются практически пустыми, а наполняются темы в основном те, где кого-то поливают говном. Т.е. - на форуме массово процветает ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm).
Господа спорщики, поливающие говном друг друга - скажите честно, какая от Вас тут польза? Господа Ник01, Денис (DDS) и другие - своим взаимным срачем, мерянием экономических знаний, вываливанием зассанного и засранного белья, упоминанием офицерских слов и мундиров - вы СРЕТЕ в ДОМЕ Анатолия Марковича. На форум противно заходить стало - 90% пустоты, остальное - какие-то шапочные терки взаимно обиженных. Я не на 100% адепт идеологии АМЛа, но то, что он уже сделал и продолжает делать - достойно уважения как минимум в той мере, чтобы в его ДОМЕ вести себя культурно, а свои личные желания набить друг другу рыла оставить за пределами этого форума? Неужели обосрать друг друга прилюдно, включая обсырание Предлогоффа и форума Классика, Аудиопортала, Михаила Уракова, Сварщика и других много интереснее, чем набраться каких-то знаний и впечатлений? Я уверен на 100%, что то, что здесь и на своем сайте Анатолий Маркович рассказал процентов 5-6 от того, что он реально знает. А последнее время он почти ничего не рассказывает...наверное, потому что НЕКОМУ? Господа, ВДУМАЙТЕСЬ в то, что я написал.

S.Bankovskiy 27.01.2010 21:50

Ответ: ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm)
 
Цитата:

Сообщение от Просто Юрий (Сообщение 25414)
На форум противно заходить стало - 90% пустоты, остальное - какие-то шапочные терки взаимно обиженных. Я не на 100% адепт идеологии АМЛа, но то, что он уже сделал и продолжает делать - достойно уважения как минимум в той мере, чтобы в его ДОМЕ вести себя культурно, а свои личные желания набить друг другу рыла оставить за пределами этого форума? Господа, ВДУМАЙТЕСЬ в то, что я написал.


Вы апсалютно правы, Юрий! Пойду зачищу:)

ЗЫ:То же самое я высказал несколько раньше, но мой призыв не был услышан. Пришлось удалять самому.

Базарные разборки надо удалять безжалостно. Это отвратительно воняющий мусор, губительный для атмосферы "английского клуба".

nick01 28.01.2010 00:15

Ответ: ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm)
 
Это по поводу форумного срача помещаю свой пост из другой ветки, он здесь также уместен.

Так DSS! Теперь очередь дошла и до вас.;)
Сразу хочу очертить круг условий, что бы дискуссия шла конструктивно и цивилизовано.
1.Исключить из вашей аргументации какие-либо домыслы и фантазии ни на чём не основаные, а оперировать только той информацией которая содержится в посте собеседника. А если что непонятно уточнять конкретным вопросом.
Пример; я вам сообщил список имён учёных-экономистов, просто список, а вы тут же пустились в фантазии что я читал или нет и в каком объёме и т.д. и т.п., хотя из моего сообщения это логически ни как не вытекало. Я думаю вы поняли мою мысль.
2. Исключить из своей аргументации какие-либо домыслы и фантазии
относительно собеседника с точки зрения его автобиографических и сугубо приватных подробностей и в таком духе.
Пример:
- на сообщение собеседника, что он имел инцидент с акулой начинать домысливать, что она откусила ногу, руку, половые органы, остатки мозгов и т.д.
-на сообщение собеседника о том что в его жизни был эпизод связаный с войной, начинать домысливать о кантузиях, ранениях, диагнозах и синдромах и т.д и т.п.
-из сообщения собеседника пытаться домысливать, не имея на то достаточной информации, о его роде деятельности, социальном и материальном положении , семейном положении, наличие или отсутствие детей, каково реальное образование и т.д.
-вся приватная информация должна исходить из официальных источников: таких, как личное сообщение собеседника или его близких друзей и знакомых Остальные варианты, высасонные из пальца, считаются досужими вымыслами и сплетнями. Если эта информация требуется оппоненту, то он вправе уточнить , но и ответчик вправе сохранять своё инкогнито. Я думаю вы меня понимаете.На этом форуме я даже не подозреваю о большей части участников кто есть кто, кто чем дышит и чем крут и при этом не испытываю ни какого дискомфорта, а сочинять небылицы я не собираюсь.
То есть, я предлагаю цивилизованный вариант общения, позволяющий избежать кухонных разборок и переходы на личности.
3. На приведённые в качестве аргумента ссылки и документы реагировать адекватно и в рамках приличия.
Пример: на представленную на суд книгу очень уважаемого человека А.Морита был получен ответ: - Старпёр, ей пора подтереться...узенькое мышление...
Такие ответы не способствуют конструктивной дискуссии и не стоит потом удивляться соответствующей обратной реакциии.
Просьба уважительно относиться к третим лицам и критиковать по сушеству.
4 Не объявлять себя с ходу мессией, гуру, абсолютным авторитетом и истиной в последней инстанции и т.д. Это нужно заслужить у участников дискуссии своим умом, авторитетом,признаными результатами.
Пример:- равняйтесь на КЭНа и т.д. Каждый вправе сам выбрать на кого ему равнятся.
5. При ведении дискуссии стараться оперировать примерами и аргументами хоть немного выходящими за рамки средней школы.
Пример:- если бы вы оказались с группой товарищей в лесу с ножом и лопатой и т.д.
Подобные сюжеты являются скорее предметом изучения психологией поведения групп людей. Эти модели, кстати, очень хорошо и полно расписаны в работах М.Литвака, а так же на их основе написаны тысячи художественных книг и отсняты тысячи фильмов.
Если собеседник не готов вести дискуссию на уровне выдающихся учёных мужей, то и не нужно, достаточно процитировать кого либо из великих и дать свой комментарий поясняющий вашу позицию.
Но вести разговоры на уровне :-мама мыла раму, вы уж увольте, нет ни желания ни сил. Лучше почитать книгу, чем в ступе воду толочь.
И последнее, Денис, если вы удалите из своих постов все ваши уничижительные и ехидно оскорбительные мысли и фразы то я тоже проведу радикальную чистку и коррекцию своих.

Если кто то не согласен с моей позицией, то выскажите свои пожелания и дополнения.

P.S. Для некоторых озабоченых сообщаю, что офицером я не являюсь и из рядов ВС уволился 1989году.

Lenz 28.01.2010 00:23

Ответ: ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm)
 
Просто Юрий, Ваши слова подтверждает Степичев, который, по словам Анатолия Марковича, отказался обнародовать свои новые открытия. Может, стоит ввести "талоны на посты", ограничив большинство участников (в том чиале и меня) парой сообщений в день?

Просто Юрий 28.01.2010 00:33

Ответ: ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm)
 
Нет, "2 штуки в одни руки" я насмотрелся при СССР, когда бабушка в магазине в 5 утра занимала очередь за колбасой, а к 8 подтягивались я, мама и сестра (папа был на работе). Проблема ФОРУМНОГО СРАЧА(tm) не в ограничении сообщений, а в необходимости ВЫБИТЬ из участников дискуссии ЖЕЛАНИЕ СРАТЬ и СРАТЬСЯ между собой. Как в Айкидо - не нужно уничтожать агрессора, нужно просто в нем уничтожить саму агрессию.

AML+ 28.01.2010 14:00

Ответ: ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm)
 
Огромная благодарность Просто Юрию! Потому что я или Шабад как модераторы сами не могли выступить с такой инициативой .Ведь она была бы воспринята аудиторией как модераторский терор.Совсем недавно я и Шабад обсуждали сложившуюся коллизию и вопрос о том, как выйти из этого тупика. Нам видилось только три варианта :
1. Удалять криминальные посты и наказывать тех, кто затевает срач,но в этом случае возможны обиды удаленных, дорогих мне членов нашего клуба.
2.Удалять целиком ветку, включающую срач-в этом случае обид тоже не избежать, но при этом добавится ущерб от удаления ценных сообщений.
3. Не предпринимать ни каких мер и ждать когда народ сам поймет, что погружается в говно и тогда кто нибудь самый сенсорно чувствительный воскликнет :"Братцы ! Мы тонем в говне ,надо что то делать!" Правда этот вариан грозил нам обращениями в гражданский суд на администрацию форума, но мы тем не менее выбрали третий вариант.
Теперь при поддержке форумного населения я готов сформулировать некоторые правила поведения на форуме.( эти правила обсуждаются).
1. Сообщения содержащие срач не будут удаляться ,но в них модераторами будут удаляться все описательные определения .Например ,от фразы "Ты мерзкая сволочь" останется только "Ты", однако за некоторыми исключениями.
2. Если негативое описательное определение соответствует действительности и подтверждается доказательной информацией в виде доступных для обозрения фактов или сканов документов, подтверждающих эти негативное определение, то эти сообщение не удаляются и не редактируется, однако в случае не соответсвия этих утверждений содержанию ветки они переносятся в отдельно выделенный в ближайшем будущем раздел ФЛЕЙМ.Пример , Микаэлян заявил ,что у меня нет высшего образования , что я не имел отношения к науке и у меня нет научных книг тогда я, объявив эти утверждения " ложью" привел сканы соответствующих документов, опровергающие утверждения Микаэляна.. Я оставляю эту позицию ,так как считаю защиту своих чести и достоинства условием справедливого демократического форума.
3. Участники форума , пожелавшие удалить какие то свои прошлые сообщения на форуме из соображений очистки форума от срача обращаются ко мне лично ( с указанием адреса сообщения) и я выполню эти просьбы без обсуждения.Я призываю всех заняться такой уборкой территории.
4. Участники форума , требующие у меня удалить какие то чужие сообщения должны обосновать это действие ,доказав совершенно конкретно с фактами , что это сообщение содержит ложь или оскорбления..

Просто Юрий 28.01.2010 14:20

Ответ: ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm)
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 25475)
Огромная благодарность Просто Юрию! Потому что я или Шабад как модераторы сами не могли выступить с такой инициативой .Ведь она была бы воспринята аудиторией как модераторский терор.Совсем недавно я и Шабад обсуждали сложившуюся коллизию и вопрос о том, как выйти из этого тупика. Нам видилось только три варианта :
1. Удалять криминальные посты и наказывать тех, кто затевает срач,но в этом случае возможны обиды удаленных, дорогих мне членов нашего клуба.
2.Удалять целиком ветку, включающую срач-в этом случае обид тоже не избежать, но при этом добавится ущерб от удаления ценных сообщений.
3. Не предпринимать ни каких мер и ждать когда народ сам поймет, что погружается в говно и тогда кто нибудь самый сенсорно чувствительный воскликнет :"Братцы ! Мы тонем в говне ,надо что то делать!" Правда этот вариан грозил нам обращениями в гражданский суд на администрацию форума, но мы тем не менее выбрали третий вариант.
Теперь при поддержке форумного населения я готов сформулировать некоторые правила поведения на форуме.( эти правила обсуждаются).
1. Сообщения содержащие срач не будут удаляться ,но в них модераторами будут удаляться все описательные определения .Например ,от фразы "Ты мерзкая сволочь" останется только "Ты", однако за некоторыми исключениями.
2. Если негативое описательное определение соответствует действительности и подтверждается доказательной информацией в виде доступных для обозрения фактов или сканов документов, подтверждающих эти негативное определение, то эти сообщение не удаляются и не редактируется, однако в случае не соответсвия этих утверждений содержанию ветки они переносятся в отдельно выделенный в ближайшем будущем раздел ФЛЕЙМ.Пример , Микаэлян заявил ,что у меня нет высшего образования , что я не имел отношения к науке и у меня нет научных книг тогда я, объявив эти утверждения " ложью" привел сканы соответствующих документов, опровергающие утверждения Микаэляна.. Я оставляю эту позицию ,так как считаю защиту своих чести и достоинства условием справедливого демократического форума.
3. Участники форума , пожелавшие удалить какие то свои прошлые сообщения на форуме из соображений очистки форума от срача обращаются ко мне лично ( с указанием адреса сообщения) и я выполню эти просьбы без обсуждения.Я призываю всех заняться такой уборкой территории.
4. Участники форума , требующие у меня удалить какие то чужие сообщения должны обосновать это действие ,доказав совершенно конкретно с фактами , что это сообщение содержит ложь или оскорбления..

Я считаю, что в первую очередь люди должны посмотреть на себя. Если люди сами поймут, что форум - не место для личных разборок, чистить не придется, потому что это будет не нужно! При любых обвинениях, даже сто раз верных и доказанных - данный форум - это не прокуратура и не зал суда. Все эти дела можно решать другими способами и в других местах.

AML+ 28.01.2010 14:43

Ответ: ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm)
 
Цитата:

Сообщение от Просто Юрий (Сообщение 25478)
Я считаю, что в первую очередь люди должны посмотреть на себя. Если Ник перестанет обкладывать Банковского по поводу барыжничества и других вещей, а Банковский не будет тыкать в семейное положение Ника - то и чистить Авгиевы конюшни будет некому, потому что это будет не нужно! При любых обвинениях, даже сто раз верных и доказанных - данный форум - это не прокуратура и не зал суда. Все эти дела можно решать другими способами и в других местах.

Юрий! В каких других местах? Нельзя ограничивать право людей отмыться от грязи и наветов , тем более что грязь и наветы часто излогаются в очень изощренной и тщательно завуалированной форме, часто многим не распознаваемой.Вспомните казалось бы на пустом месте эмоциональную вспышку Аббаса , человека совершенно не конфликтного.Противовес изуитству на форуме должен быть., но не в виде ответного срача, а в форме неоспоримых доказательств клеветы,лжи и т.п..Это сложная процедура предъявлять доказательства , поэтому данный опыт я уверен не будет широко распространен на форуме. Я например сознательно не пускаю Предлогоффа на наш форум из за его до мозга костей лживого изуитства.
Ну а все что выражено комунальным срачем будет модераторами тщательно редактироваться.
Огромную роль должно сыграть желание форумчан не мерятся пиписьками а стремление к получению знаний от их носителей из 20 века.

yak 28.01.2010 14:59

Ответ: ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm)
 
Уже месяца четыре читаю только посты АМЛа, Шабада и еще 4х-5ти человек. Все остальное - срач.

Просто Юрий 28.01.2010 15:12

Ответ: ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm)
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 25479)
Юрий! В каких других местах? Нельзя ограничивать право людей отмыться от грязи и наветов , тем более что грязь и наветы часто излогаются в очень изощренной и тщательно завуалированной форме, часто многим не распознаваемой.Вспомните казалось бы на пустом месте эмоциональную вспышку Аббаса , человека совершенно не конфликтного.Противовес изуитству на форуме должен быть., но не в виде ответного срача, а в форме неоспоримых доказательств клеветы,лжи и т.п..Это сложная процедура предъявлять доказательства , поэтому данный опыт я уверен не будет широко распространен на форуме. Я например сознательно не пускаю Предлогоффа на наш форум из за его до мозга костей лживого изуитства.
Ну а все что выражено комунальным срачем будет модераторами тщательно редактироваться.
Огромную роль должно сыграть желание форумчан не мерятся пиписьками а стремление к получению знаний от их носителей из 20 века.

Защищаться то не запрещает, проблема-то не в этом. Проблема в том, чтобы участники форума ПЕРЕСТАЛИ заниматься херней. Есть что сказать по делу - пишите, есть что-то просто интересное - есть отдел "Разговоры", создавайте темы и пишите, если интересно будет - всем только лучше. Есть какие-то терки - мыло, личная встреча, встретились, поговорили, набили друг другу морды (наихудший вариант), подали в суд (плохой вариант), помирились (лучший вариант) - и всем хорошо, и никого не надо позорить. Даже если хочется кого-то предупредить о чьем-то барыжничестве - взяли мыло и лично рассказали.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot