Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Брукнер и Скрябин (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=319)

Малиновский Александр 08.11.2008 19:24

Брукнер и Скрябин
 
Анатолий Маркович, я задавал уже этот вопрос, но он касался шеллака. Теперь касается LP. Есть ли в Вашей коллекщции записи на LP произведений А. Брукнера (симфонии) и А. Скрябина? Хочется услышать соответствующего качества.

AML+ 08.11.2008 21:43

Ответ: Брукнер и Скрябин
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 8505)
Анатолий Маркович, я задавал уже этот вопрос, но он касался шеллака. Теперь касается LP. Есть ли в Вашей коллекщции записи на LP произведений А. Брукнера (симфонии) и А. Скрябина? Хочется услышать соответствующего качества.

Брукнер есть с Фуртвенглером , Ван Бейнумом ( приемником Менгельбеога ) и Йохумом . Скрябин с Головановым. Но будет ли спрос?

Lenz 08.11.2008 22:15

Ответ: Брукнер и Скрябин
 
Если будет головосвание - то я за Брукнера с Фуртвенглером.

Просто Юрий 09.11.2008 02:43

Ответ: Брукнер и Скрябин
 
AML+
А как Вы в целом относитесь к Ойгену Йохуму?

Nobody 09.11.2008 09:50

Ответ: Брукнер и Скрябин
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 8506)
Брукнер есть с Фуртвенглером , Ван Бейнумом ( приемником Менгельбеога ) и Йохумом . Скрябин с Головановым. Но будет ли спрос?

Возьму всё. ;)

AML+ 09.11.2008 11:52

Ответ: Брукнер и Скрябин
 
Цитата:

Сообщение от Просто Юрий (Сообщение 8514)
AML+
А как Вы в целом относитесь к Ойгену Йохуму?

Очень хорошо! Правда основные успехи его в записях были зафиксированы на телековских пластинках времен войны. На Lp мне очень нравится его исполнение 6-й симфонии Бетховена (Высший класс!) и запись оперы Лоенгрин Вагнера, записана в начале 50 гг. К тому же я его слышал живьем в 60 гг. в Ленфилармонии.

Малиновский Александр 09.11.2008 20:40

Ответ: Брукнер и Скрябин
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 8506)
Брукнер есть с Фуртвенглером , Ван Бейнумом ( приемником Менгельбеога ) и Йохумом . Скрябин с Головановым. Но будет ли спрос?

Анатолий Маркович, уточните пожалуйста какие именно произведения исполняются на этих LP?
Просто так спроса конечно не будет. Но может попробоать организовать как с Гольштейном на форуме классика.

Денис 10.11.2008 22:21

Ответ: Брукнер и Скрябин
 
Очень интересно было бы послушать записи симфоний Брукнера с Фуртвенглером.

Малиновский Александр 12.11.2008 21:28

Ответ: Брукнер и Скрябин
 
Цитата:

Сообщение от Денис (Сообщение 8540)
Очень интересно было бы послушать записи симфоний Брукнера с Фуртвенглером.

Пока в АМЛ+коллекция нет, можете ознакомиться с 5-й. "Мелодия" выпустила СД. Но запись, как говорится, какя уж есть.

Малиновский Александр 12.11.2008 21:31

Ответ: Брукнер и Скрябин
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 8506)
Брукнер есть с Фуртвенглером , Ван Бейнумом ( приемником Менгельбеога ) и Йохумом . Скрябин с Головановым. Но будет ли спрос?

Анатолий Маркович, уточните пожалуйста какие именно произведения исполняются на этих LP?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:29.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot