Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Стерео или моно? (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Конвертер стерео-моно (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1387)

Просто Юрий 01.05.2010 02:06

Ответ: Конвертер стерео-моно
 
Цитата:

Сообщение от 6a3apoB (Сообщение 30162)
диета как по нотам - первое сьешь сам, второе отдай врагу, а о третьем помечтай перед сном :D

Птицы, я так уже понял, вас тоже не интересуют, как и вообще всё множественное шевелящееся.

Могу дать хороший совет- так как пока самым простым конвертером для стерео в моно является все-таки система АС-уши-мозг , то сядьте ровно посередине АС, направленных каждая в своё ухо на небольшом расстоянии. И расскажете о результатах. Я тоже готов поэкспериментировать.

Для любителей моноточечных источников предложу объединить АС левого и правого каналов в единое целое, поставив рядом или друг на друга любым торцом, расстояние, высоту от пола и громкость прослушивания подберёте сами. Также интересны результаты.

То, от чего вы претесь сейчас, я прошел еще лет 10 назад. То, что меня интересует в музыке - не зависит от стерео или моно, но в моно лучше воспринимается.
Для SSKAIN - Кейдж и Штокхаузен меня не вставляют. У атоналистов я дальше Берга с Веберном не пошел.

Просто Юрий 01.05.2010 13:04

Ответ: Конвертер стерео-моно
 
Цитата:

Сообщение от 6a3apoB (Сообщение 30173)
Простой Юрий, а вы в детстве не сидели случайно подолгу у радиоприёмника? Это я на всякий случай, спросил у вас, чтобы и другие мученики вспомнили.

Понятно, что вас интересуют системы, достоверно передающие эмоции артиста, музыканта, вокалиста , выливающиеся в нюансы владения инструментом и свою интерпретацию произведения..

В детстве я играл на кларнете, и был 2 раза победителем областных детско-юношеских конкурсов среди учеников музыкальных школ и музучилищ. И учился у лучшего преподавателя в Украине.
Приемник слушал в очень раннем детстве, пока был ламповый "Дніпро", потом он сломался и его выбросили, а "Спидола" меня не привлекала звуком, я правда тогда не думал, почему именно.
Меня да, интересуют системы, достоверно передающие эмоции артиста и нюансы владения инструментом, но это опять же, НЕ САМОЦЕЛЬ. Меня эмоции, сами по себе, не интересуют. Я пока ищу ответ на вечный вопрос - "зачем?". Когда найду - буду искать ответы на вопросы "Как?" и "Чем?".

AML+ 01.05.2010 13:58

Ответ: Конвертер стерео-моно
 
Цитата:

Сообщение от 6a3apoB (Сообщение 30162)
диета как по нотам - первое сьешь сам, второе отдай врагу, а о третьем помечтай перед сном :D

Птицы, я так уже понял, вас тоже не интересуют, как и вообще всё множественное шевелящееся.

Могу дать хороший совет- так как пока самым простым конвертером для стерео в моно является все-таки система АС-уши-мозг , то сядьте ровно посередине АС, направленных каждая в своё ухо на небольшом расстоянии. И расскажете о результатах. Я тоже готов поэкспериментировать.

Для любителей моноточечных источников предложу объединить АС левого и правого каналов в единое целое, поставив рядом или друг на друга любым торцом, расстояние, высоту от пола и громкость прослушивания подберёте сами. Также интересны результаты.

Базаров ! Перестаньте дополнять свои посты бессмысленным повторяющимся текстом,да и аватарки ваши не удачные . Не мучте людей движущимися картинками.Да и вкусы ваши музыкальные оставляют желать лучшего- не ссылайтесь на нашу эстраду-от нее и так тошнит!

Михаил 01.05.2010 21:01

Ответ: Конвертер стерео-моно
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 30182)
Базаров ! Перестаньте дополнять свои посты бессмысленным повторяющимся текстом,да и аватарки ваши не удачные . Не мучте людей движущимися картинками.Да и вкусы ваши музыкальные оставляют желать лучшего- не ссылайтесь на нашу эстраду-от нее и так тошнит!

Это уж точно подмечено, нельзя не согласиться.

ИГВИН 02.05.2010 13:07

Ответ: Конвертер стерео-моно
 
Цитата:

Сообщение от 6a3apoB (Сообщение 30173)
Простой Юрий, а вы в детстве не сидели случайно подолгу у радиоприёмника? Это я на всякий случай, спросил у вас, чтобы и другие мученики вспомнили.

Я вот точно сидел, и приемник был хороший. Ла-амповый! :)
Не сказал бы, что на меня это вредно повлияло, хотя со стороны виднее...

audiofan 02.06.2010 13:26

Ответ: Конвертер стерео-моно
 
Ну что, будут ли какие отзывы по моему моно конвертеру описанному вначале?

Я вот слушаю и по прежнему вполне доволен результатом.

Правда появились новые идеи, но принцип тот же.

Михаил 02.12.2010 00:16

Ответ: Конвертер стерео-моно
 
Цитата:

Сообщение от audiofan (Сообщение 31035)
Ну что, будут ли какие отзывы по моему моно конвертеру описанному вначале? Я вот слушаю и по прежнему вполне доволен результатом. Правда появились новые идеи, но принцип тот же.

По всей видимости отзывов уже больше не будет ... Каждый сводит для себя как ему интереснее, тем более, что реализация любой идеи тут технически проста и нетрудоемка. За исключением трансформаторного сведения, конечно...

SSKAIN 02.12.2010 05:31

Ответ: Конвертер стерео-моно
 
Цитата:

Сообщение от Михаил (Сообщение 37654)
За исключением трансформаторного сведения, конечно...

Дык!
какой же мудак станет трансами сводить?:confused:

Михаил 02.12.2010 12:35

Ответ: Конвертер стерео-моно
 
Цитата:

Сообщение от SSKAIN (Сообщение 37657)
Дык!
какой же мудак станет трансами сводить?:confused:

Я, например.

Михаил 02.12.2010 12:36

Ответ: Конвертер стерео-моно
 
Цитата:

Сообщение от SSKAIN (Сообщение 37657)
Дык!
какой же мудак станет трансами сводить?:confused:

Не исключено, что Маркович - тоже.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:44.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot