Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   D.I.Y. и твики (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Почему происходит спор, какой звук лучше ламповый или транзисторный? (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=3382)

ИГВИН 13.07.2021 10:10

Ответ: Почему происходит спор, какой звук лучше ламповый или транзисторный?
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 111087)
Ладно- раз Вы делающий, поставлю вопрос по другому- по Вашему мнению сделанные Вами усилители Ионосфера (вроде так Вы их называете) входят в 0,5% хороших транзисторных усилителей или 99,5% того дерьма, которое выпускается сейчас?

Думаю, относительно хороших, играющих музыку усилителей больше, чем пол-процента. Если брать модели, а не количество. Но вот количественно "того дерьма", как вы изволили изящно выразится, много больше. Однако я писал не об усилителях (и вообще не о технике).
Я писал
Цитата:

- Почему происходит спор, какой звук лучше ламповый или транзисторный?
- Потому что хорошего ни того, ни другого, 99,5% спорящих никогда не слышали.
И далее, что знакомые с хорошим звуком люди не вступают в споры, что лучше - лампа или камень. Они просто слушают музыку.

Вообще не понимаю, зачем делать плохие усилители, если можешь сделать хороший. А вы понимаете?

ИГВИН 13.07.2021 10:13

Ответ: Почему происходит спор, какой звук лучше ламповый или транзисторный?
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 111088)
......кстати. схемотехника отвечает за значительно меньшую часть, составляющую качество звучания- значительно большая часть- это материалы, из которых сделаны детали, провода и даже шасси аппарата.....

Это понимание приходит не всем, и не всегда.
Прежде надо пройти через понимание схемотехники, и даже это не всем удаётся.

Голубицкий Евгений 13.07.2021 12:11

Ответ: Почему происходит спор, какой звук лучше ламповый или транзисторный?
 
Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 111090)
Это понимание приходит не всем, и не всегда.
Прежде надо пройти через понимание схемотехники, и даже это не всем удаётся.

ИГОРЬ! Зная, какую музыку Вы слушаете (это не сложно, мы вместе на этом форуме много лет) и понимая схемотехнику уж точно не хуже Вашего- смею предположить (практически на все 100%), что Ваши "Ионосферы" по способности воспроизводить музыку, находятся точно посредине тех 99.5%!

ИГВИН 13.07.2021 14:52

Ответ: Почему происходит спор, какой звук лучше ламповый или транзисторный?
 
Милай, да мне всё равно, что ты там "предполагаешь". :)

Голубицкий Евгений 14.07.2021 12:06

Ответ: Почему происходит спор, какой звук лучше ламповый или транзисторный?
 
Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 111092)
Милай, да мне всё равно, что ты там "предполагаешь". :)

Мне тем более- у тебя 4,5 тыс. мусорных сообщений, на хер ни кому не нужных....один галимый пустой пиздёж и о чём....не надоело развлекаться?..тем более ты не в один этот форум своё рыло вставил, и везде одна и такая же херня..уже седьмой десяток разменял....не пацан поди уже.....прав был Маркович, сто раз прав, что банил тебя на форуме навечно....

ИГВИН 14.07.2021 18:46

Ответ: Почему происходит спор, какой звук лучше ламповый или транзисторный?
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 111094)
Мне тем более- у тебя 4,5 тыс. мусорных сообщений, на хер ни кому не нужных....один галимый пустой пиздёж и о чём....не надоело развлекаться?..тем более ты не в один этот форум своё рыло вставил, и везде одна и такая же херня..уже седьмой десяток разменял....не пацан поди уже.....прав был Маркович, сто раз прав, что банил тебя на форуме навечно....

https://www.youtube.com/watch?v=uB4zwhvaKLE

ИГВИН 14.07.2021 18:56

Ответ: Почему происходит спор, какой звук лучше ламповый или транзисторный?
 
Не будем обращать внимание на убогого.
Кому интересно, информация здесь.
Отзывы там тоже есть. Все вопросы отвечаются.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:01.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot