Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Мониторы и мониторные усилители (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Студийные мониторы и домашние АС (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=55)

ALEXANDRE 08.12.2010 02:05

Ответ: Студийные мониторы и домашние АС
 
Цитата:

Сообщение от SSKAIN (Сообщение 37880)
Ну искажается..
как выглядят эти искажения, какова их природа?
Можно на примере графиков\формы волны?

Уже поделили музыку на верха и низа :D
По форме импульса можно определить искажения, когда уже все переклинит.
Природа - нелинейность активного элемента и комбинационные гармоники.
А "низ" и "верх" связаны воедино :D. Жесткий "верх" - залог полного отсутствия присутствия звука - без эмоций и сопутствующих - тембров, сцены , и т.д. Вердикт прост - усилок в утиль. Хотя еще много вопросов к примененным АС, с их фильтрами на помоечных комплектующих...

ИГВИН 08.12.2010 18:07

Ответ: Студийные мониторы и домашние АС
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от SSKAIN (Сообщение 37880)
Ну искажается..
как выглядят эти искажения, какова их природа?
Можно на примере графиков\формы волны?

Как выглядят эти и другие искажения, и какова их природа, можно прочесть у Шкритека, см. "Справочное руководство по звуковой схемотехнике".
Также можно покопаться здесь
Например, найти (там есть) книги Дугласа Сэлфа на русском и на английском языке "Проектирование усилителей мощности звуковой частоты".
Помимо антиаудиофильского бреда (Влад, тебе понравится! :)) там довольно много фактического материала.
Рекомендую!

ИГВИН 08.12.2010 18:09

Ответ: Студийные мониторы и домашние АС
 
Да, и к слову, ALEXANDRE совершенно прав.
Вунитазъ! :)

ИГВИН 08.12.2010 19:33

Ответ: Студийные мониторы и домашние АС
 
Цитата:

Сообщение от SSKAIN (Сообщение 37901)
Игорь
литература - это хорошо..:)
Но меня более интересуют ваши личные наблюдения, замеры-захваты-графики..


недоступно..:(
требует регистрации..

http://www.vopona.com/14202-proektir...glas-self.html
Плиз!

elimino 07.01.2011 18:50

Ответ: Студийные мониторы и домашние АС
 
Недавно приобрёл Mackie MR8. До недавнего времени сидел как привязанный на лампе и телефункенах. Должен сказать честно - я не ожидал, что мне так понравится. Рекомендую всем в качестве альтернативного источника - для разнообразия. Мониторы очень громкие. Целесообразно подключать через микшер по балансной схеме. Новые надо прогреть обязательно и подобрать расположение в комнате на слух. Чувствительны к качеству записи НЧ на CD. Попробуйте. Не пожалеете.

AML+ 07.01.2011 18:57

Ответ: Студийные мониторы и домашние АС
 
Цитата:

Сообщение от elimino (Сообщение 39393)
Недавно приобрёл Mackie MR8. До недавнего времени сидел как привязанный на лампе и телефункенах. Должен сказать честно - я не ожидал, что мне так понравится. Рекомендую всем в качестве альтернативного источника - для разнообразия. Мониторы очень громкие. Целесообразно подключать через микшер по балансной схеме. Новые надо прогреть обязательно и подобрать расположение в комнате на слух. Чувствительны к качеству записи НЧ на CD. Попробуйте. Не пожалеете.

Напоминаю! Реклама на нашем форуме запрещена!

elimino 08.01.2011 16:07

Ответ: Студийные мониторы и домашние АС
 
Да это и не реклама никакая вовсе. Люди просили дать отзывы - я дал. Всего лишь мнение участника форума, и, кстати, покупателя ваших дисков, уважаемый АМЛ.

elimino 03.07.2011 08:57

Ответ: Студийные мониторы и домашние АС
 
Послушав Mackie в течение достаточного длительного времени, пришёл к выводу, что та концепция, которая заложена конструкторами в подобные изделия, не имеет ничего общего с правильной подачей грамотному слушателю музыкальных произведений. Т.о., я изменил своё мнение на практически противоположное. Слушать МУЗЫКУ на студийных мониторах НЕВОЗМОЖНО. Их назначение - отслушивание фрагментов и помощь режиссёру в сведении партий. Звук гипертрофированно яркий, всё выпячено, неестественно и мёртво. Пару раз может оказать впечатление, может даже сильное. Короче, всё правильно - это именно студийный инструмент и не более того. Причём думаю, что это не зависит от стоимости (марки). Идея совершенно другая и реализация, соответственно, тоже.

elimino 04.07.2011 13:40

Ответ: Студийные мониторы и домашние АС
 
Хорошее имя - Долбо_ёб

ING 04.07.2011 14:11

Ответ: Студийные мониторы и домашние АС
 
Цитата:

Сообщение от elimino (Сообщение 45400)
Хорошее имя - Долбо_ёб

Никарагуа.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:10.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot