Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Аналоговое оборудование ре-мастеринга (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Самый крутой вертак на 78 об/мин (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2089)

Просто Юрий 28.08.2011 11:02

Ответ: Самый крутой вертак на 78 об/мин
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 47425)
Еще раз разъясняю! Дело не в весомости мнения Степичева, а в том ,что компьютерный и интернет путь музыкального сигнала уничтожает 99 % эзотерической "информации"
Для меня важно в этом убедиться еще раз на примере сравнения проигрывателей , а Степ и живет не далеко.Поэтому ему можно полностью доверять.
И вообще результат аудиоэкспертизы это не среднее мнение многих , а совместимое мение лучших экспертов.Это принципиально! Кстати я бы Вас Юрий( да и Аббаса и Арсения) , если бы это было возможно я бы пригласил на это решающее прослушивание , но это трудно организовать.В то же время Базарова и Инга живущих рядом я не пригласил.
Так что пожалуйста без обид!

Да никаких обид, Анатолий Маркович. Я сам понимаю, что тесты по интернету через мп3-файлы и прочие ютубы не очень презентабельны. Хотя и от них бывает польза - иногда дураков можно явно показать дураками.

Серенус 28.08.2011 12:09

Ответ: Самый крутой вертак на 78 об/мин
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 47425)
Еще раз разъясняю! Дело не в весомости мнения Степичева, а в том ,что компьютерный и интернет путь музыкального сигнала уничтожает 99 % эзотерической "информации"
Для меня важно в этом убедиться еще раз на примере сравнения проигрывателей , а Степичев и живет не далеко.Поэтому ему можно полностью доверять.
И вообще результат аудиоэкспертизы это не среднее мнение многих , а совместимое мение лучших экспертов.Это принципиально! Кстати я бы Вас Юрий( да и Аббаса и Арсения) , если бы это было возможно я бы пригласил на это решающее прослушивание , но это трудно организовать.В то же время Базарова и Инга живущих рядом я не пригласил.
Так что пожалуйста без обид!

Анатолий Маркович! Но ведь 99% деградации подвергается звук обоих вертушек ,а цель этого прослушивания и состоит в том, чтобы сравнить их звучание, а не говорить: эта - хороша, а эта - нет. Причём, могу засвидетельствовать, как человек слушавший обе машинки вживую, что разница в их работе, как через интернет, так и непосредственно передаётся вполне адекватно. ( А живёт обетованный Степичев, кстати , в другом конце города и ехать ему не меньше, чем лететь из какого-нибудь Киева.)

AML+ 28.08.2011 12:15

Ответ: Самый крутой вертак на 78 об/мин
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 47428)
Анатолий Маркович! Но ведь 99% деградации подвергается звук обоих вертушек ,а цель этого прослушивания и состоит в том, чтобы сравнить их звучание, а не говорить: эта - хороша, а эта - нет. Причём, могу засвидетельствовать, как человек слушавший обе машинки вживую, что разница в их работе, как через интернет, так и непосредственно передаётся вполне адекватно. ( А живёт обетованный Степичев, кстати , в другом конце города и ехать ему не меньше, чем лететь из какого-нибудь Киева.)

Категорически не согласен ! Интернет, компьютер и мр3 пропускают грубые соотношения ,а все тонкости не смещаются а исчезают бесследно. А для меня лично важны именно тонкие соотношения.А по грубым соотношениям и так все ясно и однозначно а значит опрос производить нет необходимости.

AML+ 28.08.2011 12:18

Ответ: Самый крутой вертак на 78 об/мин
 
Цитата:

Сообщение от rustyoldkey (Сообщение 47420)
Анатолий Маркович, планируете ли Вы слушать все комбинации из тонармов и приводов, или будет только сравнение RCA против Вашего проигрывателя целиком?

Первое с чего я начал это отслушал тонарм РСА на моем самодельном проигрывателе и получил выйгрышь в нижнем регистре (я писал об этом).

Серенус 28.08.2011 12:54

Ответ: Самый крутой вертак на 78 об/мин
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 47429)
Категорически не согласен ! Интернет, компьютер и мр3 пропускают грубые соотношения ,а все тонкости не смещаются а исчезают бесследно. А для меня лично важны именно тонкие соотношения.А по грубым соотношениям и так все ясно и однозначно а значит опрос производить нет необходимости.

Вы правы,конечно, но я думаю, что дурную шутку со мной сыграло именно предварительное живое прослушивание, и слушая МР3 я невольно домысливал его звучание "по памяти". Все ждём Антона.

Просто Юрий 28.08.2011 22:11

Ответ: Самый крутой вертак на 78 об/мин
 
Цитата:

Сообщение от SSKAIN (Сообщение 47436)
а что мешает для тестового сравнения выложить полноформатные файлы?
24\96 Алесис позволяет..
потом для контроля можно хэш-таб заюзать..

Что это даст с той точки зрения, что по мнению АМЛ основная потеря происходит при передаче цифрового контента по интернету/локальным сетям без физического изменения такового?

Просто Юрий 29.08.2011 10:44

Ответ: Самый крутой вертак на 78 об/мин
 
Цитата:

Сообщение от SSKAIN (Сообщение 47451)
АМЛ, в данном случае просто лукавит..
это объяснимо, с точки зрения его бизнеса..
ведь нужно же втирать хомячкам всякую муру, для продаж..

как инженер и математик - АМЛ не может говорить подобной хуйни...:D

Как инженер и математик - не может, согласен. Как чутка инженер и полчутки математик я и такой хуйни не скажу.

Roman 29.08.2011 20:23

Ответ: Самый крутой вертак на 78 об/мин
 
Цитата:

Сообщение от Просто Юрий (Сообщение 47453)
Как чутка инженер и полчутки математик я и такой хуйни не скажу.

А опровергнуть такую херню как здравомыслящий человек сможете ? :)
Тут кажется барон СКАИН пытался, но круто облажался с этим ...

Просто Юрий 29.08.2011 20:34

Ответ: Самый крутой вертак на 78 об/мин
 
Опровергнуть что?

Roman 29.08.2011 20:50

Ответ: Самый крутой вертак на 78 об/мин
 
Цитата:

Сообщение от Просто Юрий (Сообщение 47473)
Опровергнуть что?

что по мнению АМЛ основная потеря происходит при передаче цифрового контента по интернету/локальным сетям без физического изменения такового


Часовой пояс GMT +4, время: 20:28.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot