Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Цифровые источники (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Безкомпромиссный ДАК (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=3034)

БОРЯ 26.07.2015 20:37

Ответ: Безкомпромиссный ДАК
 
Цитата:

Сообщение от Andryushka (Сообщение 99268)
Поделитесь, пожалуйста, своим "обратным" опытом. У меня опыт с Беркли Альфа, СОтМ в полной комплектации и с ЭДЕЛЬ АБС. Это три лидера в преобразовании УСБ в СПДИФ, так что насчёт "своих" будьте скромнее.

Если, конечно, позволите. Порекомендую приемник USB от Аббаса. Довольно недорого, ок. $250. Думаю, будет музыкально. Тем более, похоже, для Вас - деньги не главное. Конечно, у меня, например, лучшие тактовые генераторы (по измерениям в Петербургском Институте метрологии), не чета Беркли и Аббасу. А так, у Аббаса, думаю, очень и очень даже, у него, готовое, комплексное решение. Ну, можно, попробовать. Не согласны?

ALEXANDRE 26.07.2015 20:39

Ответ: Безкомпромиссный ДАК
 
Цитата:

Сообщение от Andryushka (Сообщение 99308)
Именно поэтому Вы и заблуждаетесь насчёт звучания цифры. Но это не принципиально. Главное это то, что Вы фашистский говнюк!

Низя ругаца. Нам всем не повезло жить в постсоветском просранстве.

БОРЯ 26.07.2015 22:40

Ответ: Безкомпромиссный ДАК
 
Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 99284)
Грязный! :D

.

Грязнее грязного! У меня, детальки, почти винтаж. 73, 76, 78 г.г. выпуска. Хлам, и старье, там германий давно испарился, осталась чистая ГРЯЗЬ. :)

БОРЯ 26.07.2015 22:41

Ответ: Безкомпромиссный ДАК
 
Цитата:

Сообщение от ALEXANDRE (Сообщение 99312)
Низя ругаца. Нам всем не повезло жить в постсоветском просранстве.

Не, ну, правда, сразу - в фашисты:confused:

БОРЯ 27.07.2015 01:00

Ответ: Безкомпромиссный ДАК
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 99306)
Больно вы БОРЯ любите всё к деньгам сводить.....через мобильник дал послушать клиенту......ха-ха-ха.....это он над вами прикалывался....или это вы всё сочинили.....

Ха.. К деньгам. Другой-то раз, больше, клиенту потрафишь, чем себе любимому. А что, раз, уж Вы, типа, не верите. Запущу, для Вас, по мобильнику. Пускал японский джаз, там "дудки" очень выражены. К Вам, звонить, не буду. Вы - не клиент, для меня.:) Тут, для, клиента, другой раз, выше своей головы прыгнешь. Ну, что, готовы? Траффик, за Ваш счет. Номер телефона - в личку. А "бюджетный" корректор, звучит много лучше лампового, и того, что у Вас. Не верите? Да, мне, то, чего?

Голубицкий Евгений 27.07.2015 10:32

Ответ: Безкомпромиссный ДАК
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от БОРЯ (Сообщение 99315)
А "бюджетный" корректор, звучит много лучше лампового, и того, что у Вас. Не верите? Да, мне, то, чего?

!:) Больно вы БОРЯ самоуверенны.Будьте скромнее! Хотел бы я посмотреть на вас (вне зависимости от результата-а вдруг вы БОРЯ шедевр создали! Всё может быть!) после сравнения вашего и моего корректора у меня дома как говорится,стык в стык! Тогда и поверю! А на слово не верю....тем более,в наше время одно голое слово,ни чем не подкрепленное,мало чего стоит! Вы вот всё время повторяете "Да, мне, то, чего?". Я вам могу ответить аналогично!:-Мне,то ни-че-го!:D Кстати,звучание "дудок"- это относится ко 2-му уровню восприятия (передача тембров), а их,уровней всего 4!......а японский джаз я тоже слушаю....дудки красиво поют!:D....так что,БОРЯ,приезжайте в гости ко мне в Полтаву,гарантирую вам комфорт:я живу сам в 3-х комнатах,ни кого не стесните- я вам выделю целую комнату на время вашего пребывания....Захватите и ЦАП- а я вам клиента подкину- он человек со слухом и достаточно обеспеченный,если услышит (не по телефону,а в живую у себя в системе),обязательно купит....и денег у него на ваше изделие хватит точно,ручаюсь!:)....окупите затраты на дорогу да ещё и на Мальдивы себе заработаете!

ING 27.07.2015 11:49

Ответ: Безкомпромиссный ДАК
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 99293)
А кто будет тогда платить за кабель по 1000$!?....:D:D....к слову,есть на ранке еще такие устройства,как джиттерподавители,оформленные в отдельный блок,включаемый между транспортом и конвертером..тоже весьма не дешёвые....мне приходилось один такой юзать благодаря товарищу,любителю таких штучек...

Эти блоки делали лет 15 назад для старых проигрывателей.
Умудрялись не создавать задержки, ведь иначе проигрыватель просто перестал бы работать.
USB цапы тогда были редкостью.
Это как для автомобиля - новая сбруя.

Голубицкий Евгений 27.07.2015 11:57

Ответ: Безкомпромиссный ДАК
 
Цитата:

Сообщение от ING (Сообщение 99317)
Эти блоки делали лет 15 назад для старых проигрывателей.
Умудрялись не создавать задержки, ведь иначе проигрыватель просто перестал бы работать.
USB цапы тогда были редкостью.
Это как для автомобиля - новая сбруя.

Именно такой я и юзал -Аудио-Алхимия называется. Сейчас мой приятель его сменил на современный. ...этой фирмы уже нет на рынке- разорилась!.....

Малиновский Александр 27.07.2015 12:08

Ответ: Безкомпромиссный ДАК
 
Цитата:

Сообщение от ING (Сообщение 99289)
Речь об их симметричности относительно нуля времени.
Это возможно реализовать только при условии задержки сигнала.

Не понял симметричности чего?

ING 27.07.2015 12:11

Ответ: Безкомпромиссный ДАК
 
Цитата:

Сообщение от Andryushka (Сообщение 99294)
Даже не смешно! Джиттероподавители по принципу ФИФО и свой приличный клок стоят во многих недешёвых ДАКах. Юзаю и знаю, при этом говорю, что шнуры в таких аппаратах слышны. Наверное они в момент звуковоспроизвода являются элементом единой электромагнитной системы. И эта система, возможно, затрагивает наш мозг. Но это, конечно, у кого он есть...

ЦАП , такой, как в ОРРО, применяется давно. Разумеется, есть и получше.
Я про те старые цапы, которые здесь так любят.
Когда видеокартинка рябит от помех, это сбоит строчная развёртка. А не мозг.
Аналогично и со звуком.
Вы про USB шнуры говорите или спдиф?


Часовой пояс GMT +4, время: 21:47.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot