Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Конструкция музыки (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Это е...нутое племя (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2382)

jara 06.04.2012 16:46

Ответ: Это е...нутое племя
 
Все просто! В стране назрела 2-х партийная система ,одна естественно ЕР ,а другая православно-демократическая партия ПДП или НПП Народная Православная партия или ...,во главе с Кирилом. Отсюда и такой вот пиар и катавасия.
Пирамида почти готова - одна грань чиновники , другая церковники ,посреди дешево добывающий ископаемые народ ,а верхом на ней Пу, куда уж демократичней :) Единственно ,что интересно - куда денут медведя?

Князев 08.04.2012 02:36

Ответ: Это е...нутое племя
 
Кому интЕресно? Мне например нет. В целом дело сделано и всем понятно, что время наебоса закончилось. Ждем финала.

Серенус 09.04.2012 13:07

Ответ: Это е...нутое племя
 
Вчера вечером по НТВ была какая-то передача с одиозным Чаплиным и спятившей актрисой-монахиней Гузеевой. Так как я не смотрю обычно всё это, то взгляд у меня был свежий. Поразил Чаплин, который удивительно напомнил мне тов. Зюганова во время дебатов. Оказывается он совершенно не умеет вести диалог, спорить и отстаивать свою точку зрения. Вместо этого на каждый самый простой вопрос идёт вал цитат из Евангелия в основном совершенно невпопад и на этом все аргументы заканчиваются. Он не отвечает - он поучает. Такое ощущение, что он пришёл не на телевизионную передачу, а для того, чтобы прочесть проповедь. Вылитый тов. Зю.( и ,кстати, так же ведёт себя Смирнов)Ну и , конечно, самое потрясающее, что он объявил, будто то, что учудили эти Пусси, - гораздо страшнее, чем, скажем, убийство ребёнка.Так и заявил. И ещё: мораль невозможна вне православия Не правда ли, очень похоже на коммунистическую мораль ( или фашистскую)
В конце концов его можно понять, ведь это касается института церкви непосредственно.
Чисто средневековый подход. Добро пожаловать в XV век. Вот кто поддерживает нашу дикую средневековую ментальность. Совершенно очевидно, что церковь ни в коей мере не заинтересована в развитии нашей культуры, интеграции её в мировую культуру ( что она и делала всегда на протяжении 1000 лет) скорее она целенаправленно препятствует этому во имя своих корыстных целей и стоит на страже самого дикого варварства. Отсюда и высказывания этого демагога о Моцарте и Толстом, что в других условиях было бы вполне допустимо как полемический ход в споре. Пусть пьют как скоты, пусть убивают спьяну детей, пусть просто живут как скоты, но в лоне родного православия.

sova355 09.04.2012 23:00

Ответ: Это е...нутое племя
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 56892)
Пусть пьют как скоты, пусть убивают спьяну детей, пусть просто живут как скоты, но в лоне родного православия.

На чем основано данное утверждение? Православие-на Западе называют ортодокс чарч - это христианство. как оно было в самом начале. Где христианство призывает жить как скоты?

Серенус 09.04.2012 23:15

Ответ: Это е...нутое племя
 
Цитата:

Сообщение от sova355 (Сообщение 56930)
На чем основано данное утверждение? Православие-на Западе называют ортодокс чарч - это христианство. как оно было в самом начале. Где христианство призывает жить как скоты?

А где я писал, что христианство к этому призывает ? Я говорил о церкви и только. Не передёргивайте и не дискутируйте как Чаплин.

sova355 10.04.2012 01:15

Ответ: Это е...нутое племя
 
Церковь призывает? Может быть, сатанисты или еще какие культы, слышал, многие гностические учения, могут такое утверждать, но христианская, любая ветвь, даже православие, вряд ли..
Чаплина видел выступления только того, что Чарли.:)
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 56892)
Совершенно очевидно, что церковь ни в коей мере не заинтересована в развитии нашей культуры, интеграции её в мировую культуру

Что есть мировая культура? Наша Российская - часть мировой, и как еще интегрироваться, если уже там?
Если будет неотличима от других, мало кому будет интересна.

Roman 10.04.2012 01:36

Ответ: Это е...нутое племя
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 56892)
Вчера вечером по НТВ была какая-то передача с одиозным Чаплиным и спятившей актрисой-монахиней Гузеевой. Так как я не смотрю обычно всё это, то взгляд у меня был свежий. Поразил Чаплин, который удивительно напомнил мне тов. Зюганова во время дебатов. Оказывается он совершенно не умеет вести диалог, спорить и отстаивать свою точку зрения. Вместо этого на каждый самый простой вопрос идёт вал цитат из Евангелия в основном совершенно невпопад и на этом все аргументы заканчиваются. Он не отвечает - он поучает. Такое ощущение, что он пришёл не на телевизионную передачу, а для того, чтобы прочесть проповедь. Вылитый тов. Зю.( и ,кстати, так же ведёт себя Смирнов)Ну и , конечно, самое потрясающее, что он объявил, будто то, что учудили эти Пусси, - гораздо страшнее, чем, скажем, убийство ребёнка.Так и заявил. И ещё: мораль невозможна вне православия Не правда ли, очень похоже на коммунистическую мораль ( или фашистскую)
В конце концов его можно понять, ведь это касается института церкви непосредственно.


Чисто средневековый подход. Добро пожаловать в XV век. Вот кто поддерживает нашу дикую средневековую ментальность. Совершенно очевидно, что церковь ни в коей мере не заинтересована в развитии нашей культуры, интеграции её в мировую культуру ( что она и делала всегда на протяжении 1000 лет) скорее она целенаправленно препятствует этому во имя своих корыстных целей и стоит на страже самого дикого варварства. Отсюда и высказывания этого демагога о Моцарте и Толстом, что в других условиях было бы вполне допустимо как полемический ход в споре. Пусть пьют как скоты, пусть убивают спьяну детей, пусть просто живут как скоты, но в лоне родного православия.


Почему Чалин одиозен?
Почему Гузеева спятила?
Неужели Позиция РПЦ о Толстом является для Вас новостью?
Что вы можете знать о церкви если не ходите туда?

В церкви что рядом с домом ведется реальная борьба с пьянством. Батюшка собеседует с обратившимися за помощю и помогает им.

ИМХО Вы не ушли дальше совкового представления о церкви.
У вас не пост а просто пердуха какойто.
Еще одно выступление в защиту корпорации рпц Вы будете удалены с моего форума.Защищать корпорацию РПЦ на этом форуме ЗАПРЕЩЕНО!

Просто Юрий 10.04.2012 01:40

Ответ: Это е...нутое племя
 
Я вот думаю - какое отношение к конструкции музыки имеет эта тема?

AML+ 10.04.2012 10:05

Ответ: Это е...нутое племя
 
Цитата:

Сообщение от sova355 (Сообщение 56930)
На чем основано данное утверждение? Православие-на Западе называют ортодокс чарч - это христианство. как оно было в самом начале. Где христианство призывает жить как скоты?

Во всех крупных католических соборах в Риме нв куполах паства изображается стадом баранов! Могу привести фотки.

Серенус 10.04.2012 10:40

Ответ: Это е...нутое племя
 
Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 56936)
В церкви что рядом с домом ведется реальная борьба с пьянством. Батюшка собеседует с обратившимися за помощю и помогает им.

В таком случае, за вас лично я теперь спокоен.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:09.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot