Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   "Солнечная сторона" Димы (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Все провода системы (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2928)

Дима 21.05.2014 23:01

Ответ: Провода акустические, межблочные, монтажные
 
Входным я назвал трансформатор с несколькими обмотками, который вместо потенциометра, его близко к усилителю невозможно ставить, так как я сам транс максимально раздел.

abbasz 21.05.2014 23:04

Ответ: Провода акустические, межблочные, монтажные
 
Ну так трансы входные раздевать нельзя,даже ради эзотерики,иначе потом на антифазных кабелях больше потеряется чем будет выигрышь от раздевания.

Тут из двух зол надо выбирать меньшее.

Есть в конце концов винтажные экраны,просторные экраны,которые практически не портят звук.
Транс надо засунуть в нормальный экран и придвинуть к лампе,я бы так сделал и не мучился.

Дима 21.05.2014 23:07

Ответ: Провода акустические, межблочные, монтажные
 
Он был в металлической банке и обильно залит парафином, так что вариант межблочного провода без экрана, с примитивным переплетением, как раз более гармоничный вариант, чем закупоренный транс.

abbasz 21.05.2014 23:13

Ответ: Провода акустические, межблочные, монтажные
 
Закупоривать необязательно,можно хоть на нитках подвесить чтобы он висел внутри банки,будет совсем другое дело супротив парафину.
Думаю парафин там гадил больше чем экран.

ХРЮН 22.05.2014 20:05

Ответ: Провода акустические, межблочные, монтажные
 
"Старквад" - это слишком уж фирменно :). Хотя принцип правильный. Но провод как на картинке, думаю, сильно может подгадить...
Завтра или после завтра попробую сфотографировать т.с. "свой" рецепт, в нем между проводами "много воздуха", что точно НЕ портит звучание!

Дима 25.05.2014 10:43

Ответ: Провода акустические, межблочные, монтажные
 
Спасибо Никита, очень наглядно!:rolleyes:

Дима 25.05.2014 11:04

Ответ: Провода акустические, межблочные, монтажные
 
Вложений: 1
Аббас!

Когда ты отслушиваешь по направлениям, как распределяешь характер звучания? Я заметил, что на любых проводах, любой толщины, бренда и возраста, имеется всего два направления:D и всего два характера звучания - на первом как бы приопущенная резонансная частота, звук приглушённый, глубокий и реверберирующий, а в другом направлении всегда как бы с повышенной резонансной частотой, с более ярким верхним диапазоном, но при этом более холодным, несколько синтезированным окрасом. В общем, когда в пучке жилки направлены с одним характером звучания, то характерность звучания отдельно взятой жилки остаётся в общем проводе.

Так вот сам мой вопрос: как ты распределяешь направленность в тракте - всегда первый чувственный вариант, или везде по-разному? Я сейчас хочу в усилителе поменять монтажные провода и межблоки тоже переделать, потому что вроде тоже нашёл неплохой микс, в нём кстати один пучёк из Монстер Кабле - очень ярко, жизнерадостно звучит.

ХРЮН 25.05.2014 12:08

Ответ: Провода акустические, межблочные, монтажные
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 94505)
Спасибо Никита, очень наглядно!:rolleyes:

Действительно, нагляднее уже совершенно некуда.

Дима 25.05.2014 14:00

Ответ: Провода акустические, межблочные, монтажные
 
Может эта конструкция и защищает от помех, но мне кажется, что только первое время, потому что расплетётся со временем и потеряет своё единственное достоинство, но уверен, что два пучка на сигнальную жилу - это плохо расслоением, потерей собранности.

Дима 25.05.2014 14:16

Ответ: Провода акустические, межблочные, монтажные
 
Никита, бакелитовый кембрик следует замочить на 20 минут в ацетоне:) и потом, зажав в тряпочке, протянуть через неё. Практически весь бакелит останется на тряпочке, а в ткани кембрика только самая малость. В идеале потом лучше засушить кембрик в сушилке, чтобы остаток недавно растворённого бакелита задубел и перестал "мылить" звук. А нетронутый бакелитовый кембрик "резинит" звук, придаёт не совсем приятный окрас.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:34.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot